Мой домик-Цуповград

Не то так другое. Уже снег,холод, козочка вроде как котная -переживаю. Так тут сижу в доме птица гуляет,хорошо что подошел к окну мой меньший сын–кричит, —мама,лиса,лиса.Я бегу раздетая.во дворе гоняет лиса моих гусей, короче 2 курки не спасли,задушить успела…Птица по сараях…И что теперь делать?
А лиса коз тоже может задушить?
Ведь я пасу их на привязи внизу на поле.Правда сегодня уже в сарае. Но на будущее знать хочу…

Укусить точно может, а вдруг бешенство?

Вот напасть,теперь и коз не выведишь не то что птицу…Все по сараях.

Может капканы расставить? Или как там ловят лис?

Та что то будем решать…

2 дня идет дождь,мелкий но густой,девки в сарае с ума сходят,а ведь котные прогулки нужны.Подскажите, можно немного с ними и под дождем прогуляться? Но все котные—ничего не случится? Они то у меня не тепличные, но под дождем не пасла старалась забирать…

Лучше не надо, если под дождем непривычные.

Понятно,спасибо, взяла попыталась их вывести,но им не очень понравилось и пошли домой но хоть размяли ноги:grinning:

Не знаю правильно или нет,но перевела козочку на одну дойку в день,так как дает утром 400мл --500мл и вечером также. Сбавит еще или нет из за того что переведу?

Конечно, сбавит. Если котная —вероятнее всего самозапуск

1 лайк

Так появился у меня отпуск по дойке, так как продала последнюю дойную козу, теперь осталось 2 козы–старая,ей 18числа рожать, и малая–ей по идее рожать в декабре…И еще козел остался…Немного легче стало мне…

1 лайк

Дизель
Руна
Зирка.

10 лайков

Зирка уехала,то есть ушла в другой дом. Пришла бабуля и купила козочку,ей скучно без них жить…

1 лайк

У меня отпуск всего лишь неделька вроде осталась, 18 числа окот. Козлик пошел к соседям в гости к девочкам,а то ноябрь а они не гуляют,козлика держим на 2 двора вот пусть быстрее разгуляет…Теперь у меня одна козочка Руна. И шесть курочек…

3 лайка

Я в шоке.трансе, короче или вирус или не знаю шо…Сначало доце плохо было,вырвало раз и все, на следующий день мужу, теперь(через день) у сына,пока тоже раз,но дальше не знаю что…

Обалдеть! Люблю грозу я в ноябре? Сейчас Сильно гремит,моргает и ливень.

2 лайка

У нас тоже гроза была. Какаклизмы в природе☺

А вот про кишечный вирус в Харькове я слышала. Так что лечить свою семью, выздоравливайте.

2 лайка

У нас ураган. Гром и молния просто порвали небо. 2 часа без света сидели. Еще и дождь с градом… Не помню когда такое было.

3 лайка

Спасибо, ночь прошла ужасно,мне было очень плохо,еле до 11ти утра пришла в себя…Остался меньший,боюсь за него,так не хочется чтобы и у него было.

Правда толком не понятно чем лечиться ничего не помогает…