Мой домик-Цуповград

Ох если бы загуляла а то никак…Вот коза…

Если рядом козел,то думаю,в июле уже начнет гулять.

Это скрытый мастит.

плохо…Я козлят кормлю-растут,ничего плохого нет.Что делать теперь с молоком?

Лечить козочку! Обязательно и срочно!

Каким образом? Я не знаю как, а сейчас молоко выливать или кормить козлят? Что то в этом году с молоком и козами туго…

Ой, Анечка, я тут не советчик, лучше у опытных спросите. Я пока с маститами не сталкивалась, слава богу. Но я бы не давала, все-таки, в нем инфекция.

Кормить козлят и поднимать козе иммунитет.

Наконец то сегодня загуляла коза, отметила день,теперь будем ждать окота,надеюсь все ок будет…
Спасибо за советы…

1 лайк

https://www.olx.ua/obyavlenie/diskovaya-pila-IDsTOTO.html

Расскажите пожалуйста,где живут у вас козлы? В том же сарае где и козы или в другом?

Вчера по доила коз. Как всегда черную отдельно. Сегодня взяла молоко вылила а на дне куча налета. Короче раньше хоть чуток было. Сегодня много. Скрытый мастит получается? Что делать?
Он хоть на других коз не переходит? Спят каждый в своей стайке и дою её последней всегда.

Гуска со вчерашнего дня не встает с гнезда. Я в шоке. Что это? Под нею только 2яйца. Я забирала всегда. Так как оставляла никто не сел. А теперь надумала? Что ли? Что делать?

По козам - инфекция она и есть инфекция. Лечить обязательно.
А гусочка пусть себе сидит) Можно еще подложить яиц, даже куриных, высидит.

Нет,куриные замесит,она же тяжелая,даже утиные навряд ли выдержат.:joy:

Об этом я не подумала. Может и так. А у меня индоутка сидит на куриных, не выбрасывает. Вроде не подавила. Зато курица подавила куриные. С таким впервые сталкиваюсь, и не тяжелая вроде.

1 лайк

Ясно, спасибо вовремя написали а мы уже собирались подложить. Сидят 2 гуски на 4х яйцах просто круто…

1 лайк

Добрый день… Давно не заходила к себе на страничку. На форум. Немного заработалась. Уменьшила свой сельхоз.дворик. 2 козы продала,осталось одна дойная,одна малая и одна старая. Кстати старую все таки жду. Должна родить. Ходит как бочка. 18ноября окот. Дойную и малую продаю. Оставлю себе только старушку. Козлик пока живет-или зарежем или продам. Из 21гуся осталось пять. И из 24кур осталось 9ть. Что то устала-решила уменьшить и передохнуть.
Незнаю что делать с козликом. Нравится очень. Держать весь год еще не хочется. А резать очень жалко-впервые.
А вообще какой смысл держать козлов и не один год? Они же только для размножения и все остальное время-перевод харчей? Я правильно мыслю?
А разве не сложно с ними? Орут оставаясь одни. А с козами гулять это раннее покрытие может быть? Или я еще с ними не научилась?
Гуси в этом году выросли плохо, но хоть что то…Решили с мужем -если держать то 7-10гусей—больше, дорого на корма…

2 лайка

Это смотря какой козлик! Если девкоделатель послушный и породистый - очень даже стоит держать, а если еще и девок выдает супермолочных, как от Таниной Фортуны, то совсем ценный кадр.

2 лайка

Так,не поняла, что бывает козел девок делает? Я думала что когда как получится…Жду от этого козла в ноябре козлят,он смог покрыть вроде старую…в 4месяца(ему было всего 4месяца), и вроде он 50% ламач…Да,пусть пока поживет…Посмотрим,какие детки будут,…

1 лайк