Мой домик-Цуповград

Ждите, будет и козочка…Зато у меня козлик теперь есть:grinning:

2 лайка

Так, сегодня перешли мои козюли в новый сарай, завтра будут надеюсь фото, правда орали некоторые, сейчас молчат,может привыкнут без проблем, вроде же все сразу ведь перешли…
Птица в свободном выгуле но без зерна, жалко их но нничего сейчас не могу поделать ни денег ни возможности…Надеюсь выдержут…

2 лайка

Сегодня первый день как без зерна вся птица и малые и взрослые. И до воскресенья нет возможности купить. Я в панике. Может что то придумаю в пятницу но раньше точно нет. Цыпы и гусята не помрут? И взрослые куры гуси? С гусями как то проще они пасутся и сильно не просят. Но все остальные просят. Немного дала риса. И все.

козы свободно на траве сейчас живут, не жалуются,понимаю плохо но пока ничего не могу исправить. Трудности…

Если есть, сухари курам и цыплятам размачивайте.

Гусям и курам зелени побольше, вот цыпам маленьким конечно нужен корм. Какой возраст у цыпок? Можно яйца вареные давать с морковкой тёртой, кефир, творожок…
Я если честно и коз не представляю без зерна…

где то месяц если не ошибаюсь цыпам…

В месяц им уже и зелень можно им резать. Взрослые куры на выпасе несколько дней не пропадут, гусям тоже травы побольше давай, размоченные сухари, может остатки супа ненужного будет оставаться. Или другие остатки со стола.

Может запишитесь в местный магазин до воскресенья-понедельника. У нас такая практика бывает, записывают иногда, если денег нет. У нас с мешков на развес продают крупы разные, я пшено, кукурузную и пшеницу брала, но утятам, тоже записывалась. Когда деньги были отдавала.

Ну нормально живет моя птица все еду выпрашивала,не выдержала я и побежала к соседке ведро пшеницы взяла,и норм…
Что то коза меня старая смущает жуть…Пузо большое, голодные ямки есть,хвост чуть чуть начал обхватываться и остановилось все,петля чуток напухла и не пойму что это а не рожает. И козлу не дается…Бред…

вид сверху

какая то не веселая,может там ребенок разлагается?Или все равно открытие какое то было?
такая петля…

Что нибудь кто нибудь может сказать о козе? Ожирела?

Живет эта красавица ни кого не родила, не доится, и козла к себе не подпускает. И сколько с нею буду возится не знаю.Муж дал ей шанс до осени как он говорит,но я знаю,что он так только говорит…
Как ее разгулять?

Поселить с козлом)

1 лайк

хм,та он сарай и ее снесет…по двору если пускаю его к ней,ох ей дает жару,и самое интересное что нникто его больше не интересует,хотя рядом козы еще ходят,нееет нужна она…А толку ноль,убегает от него,хвост поджимает…

Ну именно так и разгуливают, или хотя бы рядом через перегородку, чтоб она его нюхала.

1 лайк

Подскажите,пожалуйста, доится коза,после окота 1,5месяца,был кровяной небольшой осадок,сначала,потом прошлло но осадок какой то есть в молоке,это мастит или жирность? Вымя мягкое не горячее,ничего подозрительного не вижу…

Осадка не должно быть никакого, это ненормально. Жир наоборот, кверху поднимается.

1 лайк

И у меня этот год есть такая красавица,пять лет,четыре окота,взяла себе отпуск,все казалось,что вот вот родит и ничего,потом загуляла через месяц после предполагаемых родов,не покрывала,пускай уже отдыхает до осени,сейчас где то кг 75,довольна жизнью.:slight_smile:

Спасибо,я так и думала…