Мой домик-Цуповград

Сложно предположить, что коза может месяц переходить, если окот должен быть 9 апреля. Дней 10 еще куда не шло.

Я просто смотрю на нее она толстая какая то нежная какая то, может я в дате ошиблась? Короче жду весь май—если не родит то точно пустая,так как козлов после нового года ни у кого не было…

Фото не очень показательное, сверху бы и сзади. А еще, когда один козленок, так и не особо большой животик может быть.

2 лайка

Ясно,просто смотрю у нее внизу идет не ровно а дугой живот…Короче пока жду,все равно другого выхода нет.

Так, а козлята шевелиться должны. Пощупай.

Не слышу не я не муж,но и она толком не дает подождать а за несколько секунд можно не услышать…

Напишите мне пожалуйста у кого коза есть которая в прошлом году рожала, а в этом еще нет…
Короче мне интересно одна вещь—хвост обхватываться должен у той которая не беременная и не рожавшая в этом году или нет? Те которые родили в этом году хвост все равно обхватывается,а та которая еще нет и не знаю будет ли рожать или нет, хвост не обхватывается там где надо вообще.

козленок не понятно почему уже второй день поносит,даю чай из коры дуба,но он какает светлым и не горошком,помекивает как плачет.Жалко,но не знаю что делать,сегодня заварила траву деревий,так как еще ее есть не может,а козам помогает. Кормится то только молоком,капец.

Ань , а может задать вопрос в теме ? Ведь надо быстро искать причину , по личным страницам мало кто ходит … весна ведь

2 лайка

Попробую…завтра дам пока чай с травы.

Нет ответа, никто не знает? Короче наверное коза старая пустая,но пузатая,плохо кушает, дышит тяжело,просто капец, даже не знаю что делать или думать.
А вы когда выводите коз на пастбище бегали за козой по огородам соседей? И так не догнав ее? Уже больше полгода как коза черная Манька у нас но привыкнуть так и не привыкла…Наверное буду продавать…Устала от нее…И это первый раз такое.

1 лайк

Анна @annas, личная страничка - для описания новостей в вашем хозяйстве, как у вас все устроено, выкладывания фото и т.п.

Все вопросы по козоводству, включая кормление и содержание, выгул, доение, лечение, рацион и т.п. - задавайте и обсуждайте в соответствующих разделах и темах форума. Не задавайте вопросы по козоводству на личной страничке - это лишняя работа модераторам по переносу таких обсуждений в отдельные темы

Второй участок покоса отняли. Где сено брать будем? Я понимаю что это её огород но не пользовалась несколько лет. Нам разрешила — навели порядок. Этот год первый покос должен быть нормальный. А она пошла и частями кусками покосила,хотя я спрашивала для коз. Да берите. Ну как так. Другой сам пришел чужое скосил и забрал довольный! Еще одна соседка отдала низ в этом году вычистили даже коечто посадили. Теперь сидим и думаем-тоже на след.год заберет и все.

Кошмар. У нас наоборот, я отдаю, а соседи назад брать не хотят. Я то сама гектар не потяну, то они аж обижаются - сади, мол, коси. Все зависит от человеческого фактора. Приезжай к нам😁

3 лайка

Сколько сейчас моему козлику? А то я со счету сбилась а мне нужно козу разгулять? Сумеет?

Родился 22.02 - три месяца получается. А на счет - сумеет ли - я не знаю :slight_smile: Можно попробовать…

Растет, молочко пьет,пока нежный его не боюсь пока, мечта чтобы не бодался,тогда жить у нас ему долго и счастливо:slight_smile:

Дай Бог, что бы радовал Вас. А как назвали? А то я что-то пропустила)

Так и оставили Дизелем, мужу имя понравилось…

А я очень от этой козочки девочку ждала. Должна классной быть. А родился пацан, теперь жду следующий год)))

2 лайка