Мои первые козы

за подсказкой советую обратиться к Кате ветеринару @Veterin - она много ездит по хозяйствам, много информации, в том числе и связанной со здоровьем коз

3 лайка

Мы продаём сейчас козлят полукровных,75% и 82,5%.

У меня молоко будет только через месяц. Как можно посмотреть на мамочек и деток?

Вот тут объявления о продаже козочек
тыц раз
тыц два
тыц три
есть еще одна 50%, но там фото совсем маленькой. Сейчас она уже весьма изменилась.
если кто-то заинтересовал, то спрашивайте. Подробно расскажу и покажу родителей.

2 лайка

Оля,добрый день.Читаю Вашу переписку и хочу несколько слов рассказать о своих козочках.У меня козы породы Ла Манча 100% их родители с доками(отец и мамы),жених тоже ламанчик.Когда я покупал коз посетил много хозяйств(Закарпатье, Львовская и Хмельницкая обл.) выбор был между породой коз ЗААНЕНСКОЙ и ЛАМАНЧА.
В каждое хозяйство,которое заезжал,угощали молоком и сырами.Остановился на ЛАМАНЧИКАХ :grinning:и пока не жалею.У Вас Оля отличные соседи в с.Шумивци и с.Антонины.У Валентина Евсеевича очень хорошее хозяйство
зааненской породы(раньше у него все были ламанчи),когда я спросил у его зачем поменял стодо,он шутя ответил,
что у ламанчиков ноги короткие:smiling_imp:.Все ламанчики переехали (включая Венгерскую линию по козлам) к
Диме в Антонины,сейчас большое хорошее хозяйство.По молоку больше- меньше,как вариант(зависит от многих факторов).Мои козы есть на форуме(в конце апреля окоты,

поделюсь потом больше по удойности),а сейчас выставлю их родителей.Olia,Maniya Вам всего наилучшего:heart_eyes_cat:.Выссказал своё мнение))))))))))))))).

9 лайков

У Надежды “Галатея” тоже родились очень красивые цветные ламанчишки.

Спасибо большое, Александр, за Ваш опыт:relaxed:.

Валентина Овсиевича знаю, возила к нему козочку покрывать,у меня полукровочка 50% ламанчи тоже от его козла (когда он ещё ламанчиками занимался). Про Антонины я не слышала, очень Вам благодарна за информацию, может там поищу жениха для своей полукровки ))).
:[quote=“oleks56, post:45, topic:2705”]
поделюсь потом больше по удойности)
[/quote]
Будем ждать новостей )).

По сути, то и опыта большого нет,читаю темы,учусь)))) больше теории,чем практики.Оля если Вам понадобится телефон Димы с Антонин, то я Вам дам.У него в стаде 75% ламанчи и 25% зааненки.

4 лайка

Добрий день! Восени була у Діми. Гарне господарство. Доглянуті кізоньки.:slight_smile::goatlove:

2 лайка

Доброго дня! Ксюша, а Ви звідки якщо не секрет? Може ми сусіди:wink:.

2 лайка

Так.:slight_smile: З Віньковець.:blush:

3 лайка

Здравствуйте. Где Вы находитесь териториально? Очень плохо что на форуме не видно где живут форумчане.

4 лайка

Добрий день Марія.Ми живемо м.Рівне(Рівненська обл.) Ваші сусіди по областях.
Зайдіть на форумі в наше гос-во< Три кози> для більшого знайомства.

1 лайк

Смотрите, что я привезла сегодня!

11 лайков

Фото старого хозяина. Коза тощая, на вопрос, что она ест, ответил солому. Ну, Вы поняли.

1 лайк

Поздравляю! Ламанчики :heart_eyes:, замечательное приобретение ))).

1 лайк

Спасибо! Она находилась в ужасных условиях. Одна доля вымени твердая. Дети очень маленькие, практически невесомые. Будем откармливать.

1 лайк

Моя новая коза почти ничего не есть. Только если немного с руки даю. И постоянно лижет и кусает пальцы. Я догадалась, они немного солоноватые. Принесла соли. Она напала на него. И лизала и кусала бедолага. Надеюсь все у нее нормализуется.

2 лайка

Удачі Вам !!! Я теж купила уже дорослу козочку то намаялась з нею . Пока вона привикла до нас , пока ми зрозуміли ,що більше любить їсти . Пройшло трошки часу . Але зараз наша рідненька Мілочка. Даже не думаю , що 5 місяців назад купили. Головне полюбити її і все буде добре . Козочки як люди зразу відчувають любов. Терпіння Вам!!!

2 лайка

Руководствуясь жизненным опытом, я бы не сравнивала животных с людьми в плане благодарности. Сравнение не в пользу людей.)

6 лайков