Мои эксперименты разных специй в твердых сырах

Марьяна, даже если тему почистят, я очень хочу посадить мяту :+1::+1::+1: и буду ждать.

мяту буду использовать для сыра по рецепту Юли :grinning:

1 лайк

:roll_eyes: … а я ?

И тебе найдется :slight_smile: Девочки, главное напомните, а то память девичья :slight_smile:

Бананового или шоколадного?

Нууууууу :smile: Такого шика у меня нет. Разве что сверху “вонючкой” посыпать :wink:
У меня два вида. Как называется не знаю. Одна с остренькими листочками, другая с кругленькими.

Надо у Юли спросить какую она использует. С острыми или круглыми листочками?
У меня с кругленькими…слегка додыхает, но есть.

Девочки, с меня огородник-грядочник нулевой, я укроп и зелень покупаю на рынке у бабушек. Так вот к чему я…я и понятия не имею в сортах мяты, какая росла у меня, такой и нарвала…героиню форму листиков, честно. На вкус мятно.

1 лайк

Вот-вот, а мы теперь голову ломаем: Какая лучше? :thinking:

У меня немножко с круглыми листочками растет, с острыми нет. Так что Марьяш, если что то я тоже в очередь.:slightly_smiling_face: Будем запасаться специями для наших сырков.

2 лайка

С круглыми более мятные как по мне.

Голландия Песто. ( Он же Марс)

Внутри: томаты сушенные, базилик, чеснок порошковый, и порошок рыжей паприки.
Обтирка оливковое масло +паприка

а как специи на сыр идут? по весу?

А порошок рыжей паприки - это как? Или это специальная приправа?

Девочки, у меня созрел вопрос. Кто нибудь делал чесночный порошок дома? У меня еще так прилично чеснока осталось, понимаю, что скоро ему трындец придёт. Вот и думаю стоит тратить время на его сушку и переработку? :thinking:

1 лайк

Для меня это тоже интересно. Пока всё до чего додумалась, это попробовать сложить в морозилку.

Банановую не пробовала, а у шоколадной привкус черного шоколада

А она растет в нашем климате? Или только в супермаркете?

На базаре женщина продавала в рассаде

Ну и какой он мороженый? Я часть осенью почистила, сложила в банку и залила маслом. В начале был ничего, сейчас уже не вкусный, скармливаю свинкам потихонечку.

Я пока только мысленно планирую :grin: Когда то не спрятала зимой чеснок вовремя и он после разморозки был хорошим…но это было по моей расхлябоности, теперь думаю попробовать целенаправленно.

1 лайк

Не знаю как ссылку вставить с олх. Вот объявление скопировала
ренки по 15 грн.
В горшке по 30 грн.

мята апельсиновая,
мята яблочная,
мята шоколадная,
мята банановая,
мята кучерявая,
мята серебряная,
мята Израильская,
мята перечная мексиканская,
мята с чебрецом.

2 лайка