Мое маленькое царство!

наша кормилица майка, моя сестра говорит что мы с майкой оч похожи))))

43 лайка

Это ж я пошла в первый раз, волнуюсь все позабывала даже не помыла дойки ей, не сделала массаж, и уже за табуреткой побоялась уходить, пока козочка спокойно стояла я думала по быстрому, ага не тут то было сначала на корточках в конце уже на коленях. С утра такая крепатурище. Ну нечего зато смешно вспомнить мою первую дойку

18 лайков

А мне удобнее доить с другой стороны…Сейчас дою точно так козлята прыгают на спину…

6 лайков

новоселье у моих козочек

31 лайк

39 лайков

А это первоиспытатель?) Проверяет, чтобы козочкам было мягко?

4 лайка

Поздравляю с открытием странички!козки славные как и помощница…Удачи вам в начинаниях , пусть растет ваше хозяйство и преумножается…это так затягиеват …просто нереально я сама городская, у меня попервах дипрессия была…жилье сьемное было…а потом и коровка и козки и курочки, уточки, и т.д)))

3 лайка

Ага, еще просила чтоб я ее закрыла))))

3 лайка

С козочками, или одну? Мама с папой построили хороший домик, интересно поиграть)

1 лайк

Даже на ночь паек есть , все под контролем .:laughing:

1 лайк

Скажите вот хочу завтра идти на первую прогулку с нашими козками) как думаете может повременить с прогулкой? А то толком еще ко мне не привыкли наверное еще убегут или куда то потянут меня, что-то так волнительно)))) и куда сними идти, смотрю кустарников много а листиков нету уже, или козки найдут что погрызть?!

2 лайка

Оля, можно одну козочку на поводке вести, а остальные от вас никуда не убегу. Я так делала.

10 лайков

Думаю к соседям они не побегут, будут держаться ужее более-менее знакомой территории и вас, хоть еще и не показательно привыкли

1 лайк

Прогулялись с козками! Азалька умничка за нами бегала веточку щипала себе, а Майка это ужас нечего не ела, бежала куда-то я ели успевала за ней, чуть руку не оторвала с поводком)))) кароче ей видимо не понравилось, и вижу нервничает по сторонам зыркает и не пасеться правда травки мало а вот кустиков было куча! Но нечего, привыкнет к прогулкам наверное

7 лайков

Возможно, она у предыдущих хозяев на выпас не ходила?

Привыкнет, конечно.

Наоборот хозяйка говорила что они у нее каждый день гуляли, но у нее огромное стадо. Дааа привыкнет, она еще ко мне толком не привыкла наверное а я ее уже на улицу потянула))))

2 лайка

Ольга , привыкнут первый свой выпас буду очень долго помнить . Раньше мои козюльки были на привязи , решила пасти их так . Вышли вроде нормально около 20 минут , дело было хорошо . Но потом ужас расскажу коротко . Пасемся мы не далеко от магазинов , есть там и школа , дом культуры , ФАП , церковь .Кроме того чужие поля и огороды … Три дня подряд никто не был обделен нашим вниманием . Думала или выгонят из села или будем пастись на привязи . На четвертый день вышла построила как в армии не много крикнула . И дело пошло , теперь мы ходим по веревочке . А что делать .

15 лайков

Только что пришла с дойки. Коза оч странно вела себя во время дойки и потом. Она сильно теребила хвостом и на полу слизь я увидела или мокрое что-то может то я обувью занесла не понятно, почитала хвостом они так машут обычно в охоте ноо… моя ж коза беременна как месяц и 20 дней)))

2 лайка

Последите еще завтра, все может быть.

Может не забеременела, может из-за стресса скинула, всякое бывает. А может и не покрыта была. Вы у форумчан покупали? Уточните, точно ли покрывалась.

2 лайка

Неа не у форумчан! По местному. Но у нее и живот округленный прилично. Но я завтра буду еще наблюдать. А что такое скинула??? Выкидыш?