Мое маленькое царство!

Сегодня уже пошла сама доить, подоила без проблем, научилась, так классно доить когда уже умеешь. Кайф. Майка уже больше дает молочка. Прихожу с сарай в дом дети говоряь мама ты такая добрая стала!!! Мне козочки таким позитивом заряжают это ж надо такое!

24 лайка

Бывает,немножко соды,соли и совсем редко сахара бросаю в теплую воду,пьют намного лучше.Это как бы газировка для нас.

2 лайка

Пока нету возможности поехвть за пробиотиком, а можно пока дать квашеной капусты заместь пробиотика?!

1 лайк

Оля. поздравляю с открытием странички,очень интересно,и фото классные, нет у меня сегодня уже сердечек все раздала, козочки-это позитив и красота…

1 лайк

Сегодня когда давала сено из мешка (белый такой как из под сахара) Азалия которая младшая откусила кусочек это мешка и проглотила! Чем это чревато?! И вообще мы когда перевозили ее она в машине кусочек пакета откусила сьела! И постоянно пытается у меня из одежды что-то хватануть! Боюсь за нее как же мы с ней на прогулку пойдем?! На земле всякое валяется!

Почитайте здесь.

2 лайка

Будете правильно кормить, все наладится и козочки не будут обращать внимание на такие вещи. Ей не хватает минералов. Купите блок-лизунец с минералами.

Спасибо. Завтра едем с мужем все покупать для них. А то козочек купили и собирались ехать за овсом, лизунцом, ошейником, поводком а мужа срочно вызвали в Киев, и они бедные без этого добра, но водичку я подсаливаю и соду немного, из зерна благо продавец насыпала на первое время, и сено свекр привез один тюк!!!

1 лайк

Пишу список для коз завтра едем, подскажите что кще надо им! Сено, зерносмесь - ячмень, кукуруза, овес. Лизунцы. Пробиотик. Расческа. Ошейник с поводком. Ведерко для дойки. Что еще?!

1 лайк

Какой-то белковый корм, шрот/жмых/макуха, либо люцерна в гранулах.
Овощи какие-то есть? Если нету, то сухой гранулированный свекольный жом (желательно). И с жомом я замешиваю отруби пшеничные, тоже частично белок и клетчатка. Жома много не нжно, считайте грамм по 60-70 на мордочку, а сначала и того меньше.

Только жом сухим не давать, только размоченным.

1 лайк

Из овощей свекла кормовая, и тыква. И есть еще мясо-костная мука. А отруби и дерть надо?

Инна, это еще и от характера коз зависит. Мои и при наличии лизунцов, Кальфостоников и прочего все-равно норовят то отжевать кусок баннера, но мой шнурок…только внимательно следить…ругаю их, говорю, кто вас, дур, дорезать будет…

3 лайка

Все возможно.

У меня из 12 коз, что были (и козлов), никто не ел. Поначалу Дана и Детка ели землю. Дана и сейчас любопытная, может пожевать какую-то гадость и выплюнуть.

1 лайк

Привет соседям:blush::rose:У меня дом в Барышевке возле больницы. Так что почти рядышком.

1 лайк

Точно соседи!!! Круто! Рада знакомству.

1 лайк

моя первая дойка была весьма не удачной, мало того что у меня нечего не получалось, на корточках еще додумалась да еще и кошка на спине! Зато муж посмеялся… зато сейчас дойка одно удовольствие .)))

32 лайка

наша дворовая кошечка Багира любительница позаглядывать нам на кухню))))

15 лайков

моя лапулька Азалия как я люблю ее гладить, у нее такая мягенькая шерсть как перинка))))

25 лайков

А зачем на корточках? Это неудобно и ноги устанут. Берите маленький стульчик.