Мир вокруг Орышки

Поинтересоваться можно, но сказать стыдно… 8 классов…

в 17 вышла замуж, муж сказал, что учиться мне не надо, сиди дома воспитывай дочь, работать буду я… Дочери ЕГО было 5 лет…

9 лайков

Можна у Вас купить мило?

1 лайк

Козовод - это тот, кого козы заводят.)))

15 лайков

@Mehtatel Конечно, можно! вот тут (ссылка) есть мое объявление. Вы в нем можете написать. В личные сообщения напишу ссылку на галерею с ценами.

@Ruvat и вас в объявление приглашаю!

Все равно ты молодец! Главное не сломаться в этой жизни.
А мыло я тоже хотела б заказать.

3 лайка

Ксюшенька, конечно не в праве советовать… но у Инны @Varvara продается чудный козлик Самсон. Смотрю на него и облизываюсь, если бы не было у меня козла, забрала бы не думая… и цена ооочень демократичная. Посмотрите в козьем рынке, если Вам интересен шикарный жених для ваших девочек.

4 лайка

О, да! Козы заводят! :hahaha:ще как заводят! меня одна в дерезу так завела, что домой пришла вся в синяках, порезах, уколах и хромая. А Орышка как будто всю дорогу домой надо мной посмеивалась, бежала (семенила) титьками в стороны раскидывая, хвостом как пес виляя и подмекивая… только тот звук на смешок был похож… :goatlaugh:

8 лайков

не… козлика я пока не хочу… да и держать его негде. Пока не готова. Спасибо!

Действительно заводят… Покупаешь одну и через некоторое время понимаешь- мало… Покупаешь вторую и думаешь, а чего мои принцессы будут за соседского Борьку замуж ходить, и покупаешь им принца. Я начинающий козовод, но уже понимаю что меня завели в козий омут навсегда :wink:

13 лайков

Оришка жартувати вміє ), мабуть у хазяйки вчиться😉. Першого разу трошки невміло вийшло ((, наступного разу будете разом посміхатись помекуючи☺.

3 лайка

Марьяна, вместе облизываемся.

2 лайка

А я киевлянка, родилась и выросла в Киеве. Мама на пенсии и все работает. Я ей инкубатор купила и в село отправила. В чужой дом, т.к. купить на родине очень дорого… Потом умер отчим. Потом предложили в Кировогр.обл дом за 10 тыс грн… и мама купила. Я ее отговаривала. 250 км от Киева, кто туда ездить проведывать то будет?.. потом не выдержала и приехала к маме в гости… Потом уехала домой в Киев. Собрала вещи, наняла машину. По дороге еще и морозильную камеру прикупила и ошарашила маму своим приездом… Вот так и поселились в селе. И все это после заверений что в село ни ногой! разве что как на дачу и то без огорода… Смотрю тут половина гордских девочке с козочками)

16 лайков

Та це ще горішки! Взимку вона зі мною як песик на пошту ходила, до магазину… просто погуляти селом. Так я її коло дверей лишала, бо куди в магазин з козою, вона ж не з’їсть, так понадкусує!

Виходжу… Стоїть дід якийсь и щось моїй Оришці пояснює. Стою й дивлюся:

Дід: та нема в мене цукерок! Були онуки всі віддав!
Коза дивиться і не пускає.
Дід; Цигарку хочеш?
Коза мотнула головою й стала на дибки, приготоувалась влупити діда ріжками бочком…
Дід: та що тобі треба бісова дитина! Ось в мене є 10 гривнів, думав сто грамів випити, бери й іди звідси!
Коза стала на 4 лапи нюхає купюру.
Дід; це ж треба яка розумна коза! Ховає гроші в кишеню.
Коза не довго думаючи залазить в дідову кишеню мордою, хапає гроші й тікає.
Дід як стояв так і слова мовити не може.

Я стою в 5 метрах далі й не можу від сміху нічогозробити. Оришка мене почула й біжить галопом. В зубах гроші в очах переляк.

Я часто Оришку зимою годувала то насінням, то макухом, то горішками… і ховала їх в кишеню. Оришка знає, шо там смаколики, от й вимагала з діда горішків…

34 лайка

Ото дід недооцінив козиної уваги :sweat_smile:. І придумав в кишенях тільки цукерки і тільки для онуків носити, а коза-розумничка трапилась і облизня спіймала, чи дід з червонцем:smirk:.
Ксеню насмішили😂.

4 лайка

В селе свободно дышать, а в городе задохнуться можно. Сегодня дочка на базар вишни повезла, стимул- заработанные деньги её, а в городе где ребенок вишен возьмёт что бы продать :yum:

5 лайков

Вика, ребенку сколько лет? Как у нее с грамотой? Изложения (твори) хорошо пишет? Могу бесплатно дать азы работы копирайтером. Будет сначала на карманные расходы да на пополняшку себе зарабатывать, а со временем возможно и до 10 тыс гривен в месяц, а то и больше будет иметь. Требование одно: грамотно писать. Язык русский.

6 лайков

Ксения, спасибо за предложение, мне самой, было бы интересно попробовать. Дочке вчера исполнилось 11 лет, перешла в 6 класс, русский язык начала изучать в 5-ом, 2 урока в неделю… Соответствующее знание языка. А я, наоборот, училась в русскоязычной школе. Когда сын пошёл в первый класс, в доме сразу же появился русско-украинский словарь, ну не могла я в математике разобраться. А сочинения детям пишу я, они лентяи шутят, что такой талант в сарае пропадает :grin:

4 лайка

Ксеню, талановита людина талановита в усьому, назріває нова тема для Вас😉. Я зараз у пошуку роботи, дайте напрямок, будь ласка.
Русским языком владею :sunglasses:.

1 лайк

Добрый вечер, Ксения! Зашла в гости, очень интересно пишете, а мыло вообще вне конкуренции. Вы большая молодец, так держать!:heart_eyes:

6 лайков

Сегодня ровно 7 дней, как у моей Орышки появилась подружка Серафима. Иногда они бьются, вернее большая бьет маленькую, а та к ней все равно жмется как к родной кровинушке и не дает сдачи…

После окота 20 мая появились два козлика-шашлычка. Договорилась обменять их на козочку Мавку. Выбрала, принесла домой. Только моя коза ни в какую ее не хотела принимать. Била и ее и перестенки в сарае разнесла. Пришлось козочку возвращать обратно. Иду домой и чуть не плачу. Куда козликов деть? сил уже нет с ними тягаться. И тут бабушка мне встречается. И спрашивает у меня, не нужна ли мне козочка… Вот так мои козлики были обменены на Серафиму. Какая-то тощенькая она была, худющая, или может стройная как газель…

Один только страх был, вдруг снова не примет, вдруг побьет, или еще чего хуже убьет… Вот с мужем еще хоть как-то договориться можно (благо нет его у меня), а вот с козой как договариваться?

Первый день Орышка как бы и не замечала маленькую Симу, кричала за козликами. На второй день признала козочку. А на третий чуть рогами с ней не обнимались!

Бывает, конечно, что и кинется на нее, ни-ни с ней из миски есть и траву возле нее не щипать…
Вот она, моя маленькая Серафима, ей 4 мес, вес 21, ну не красавица ли?

36 лайков