Мыло ручной работы на козьем молоке и не только; включая под заказ

Очень хочу предложить вашему вниманию мыло ручной работы. Стаж в мыловарении 5-6 лет, Сварю также на заказ по вашим рецептам (нашли чудо-рецепт и очень хотите? Сделаю!) В наличии всегда есть 10-15 видов различного мыла, в том числе на козьем молоке, соляное, массажно-антицеллюлитное с люффой, скрабирующее, заживляющее, хвойное, разноцветное, глицериновое, беленькое хозяйственное, дегтярное, серное, ментоловое, ромашковое, календула, алоэ…, и др. Кроме разнообоазия видов мыла предлагаю широкий диапазон различных форм(мыло формовое) от простого нарезного, до круглого, квадратного, в виде цветов, бабочек, машинок, новогодних атрибутов, кошек, стрекоз, пчелок, божьих коровок и другие. Обязательно найдется что-то по душе.,

Любовь к мыловарению появилась не случайно. Как-то стала замечать, что тело в мелких волдырях и чешется. Оказалось - аллергия на синтетические моющие. Некоторое время покупала коричневое хоз.мыло, но запах от него еще тот! пока не попробовала мыло, сваренное с нуля. С того самого кусочка все и началось.

Теперь без мыла ручной работы жить не могу ни я, ни моя семья, ни мои друзья и родственники! В 2012 году из Киева уехала в деревню, местные за мылом как в аптеку бегают, кому от порезов, кому после огорода восстановить ручки, кому пятки отмыть или рушныки постирать…В мае окотилась моя козочка, теперь и молочное мыло появилось!

Итак, чем же так хорош предлагаемый продукт?

  • Во-первых, на данное мыло у вас и ваших деток никогда не будет аллергии, мыло отлично мылится и выполняет свою прямую функцию - отмывать грязь.

  • В составе только органические омыленные масла, никакой синтетики, консервантов, добавок, загустителей и прочего. Иногда для аромата эфирные масла, для цвета перламутр и природный пигмент.

  • Хозяйственное мыло подходит для ухаживания за выменем козочки в проблемные периоды (гнойнички, ранки, ссадины…), можно купать животных. Также беленькое хоз.мыло отлично отмывает молочную тару, отстирывает и отбеливает цедилочки, справляется с нательным бельем, белыми носочками, кухонными полотенцами,прекрасно отмывает чайный налет на ситечках, избавляет от застарелых въевшихся грязных ободков, в измельченном виде годится для стирки в стиральной машине.

Виды мыла:

  • Дегтярное мыло настолько широко используется, что должно быть у каждого хозяина в ванной, кухне, в аптечке и возле каждго стойла! Вы знали, что мухи и слепни очень не любят деготь? Догадывались, что его также не почитают вши, власоеды, блохи и прочая гадость, которая липнет к питомцам? Мыло есть в кусковом виде (твердое) и в жидком (неразбавленный концентрат густой). При изготовлении данного мыла добавляю различное количество дегтя от 5 до 15% от общей массы масел. Данным мылом можно умываться самим,даже нужно, особенно если есть кожные проблемы (прыщи, гнойники, высыпания, сыпь, псориаз и пр.)

  • Жидкое мыло варится концентрированно (густой концентрат), его можно разводить водой(1:1 или 1:2), можно добавлять молотые травы и использовать как бельди (используют в турецих хаммамах несколько сотен лет), можно применять как жидкое мыло, как шампунь, как моющее средство для посуды, гель для стирки. Без ароматизаторв, консервантов, загустителей, красителей и прочего. С покупкой рассказываю как ароматизировать, как пользоваться и прочие тонкости.

  • Детская серия. Мыло в виде кошки Хеллоу Китти, пчелок, стрекоз, бабочек, цветочков, божьих коровок, машинок - не травмируют кожу ребенка и отлично держатся не выскальзывая из рук деток.

  • Новогодняя серия - елочки, снежинки, сапожки и шапка санты, подарочки, веночки, колокольчики и пр. - мыло разных видов в новогодней форме от 40 до 80 граммов.

  • Глицериновое мыло. Розовое полупрозрачное с армоатом клубники в шоколаде (слабый аромат) и бледно фиолетовое без аромата. Мыло очень приятное, пенное.

  • Хвойное, тыквенное и хвойное с тыквой - любимейшие мылка моих постоянных покупателей. Хвойное с ароматом (эф. масла кедра, сосны…)

Это далеко не полный список мыла, которое есть в наличии, спрашивайте, обязательно проконсультирую и помогу подобрать мыло именно для вашей кожи.

Стоимость от 25 до 45 грн за 100 граммов, самые маленькие кусочки 9-10 граммов. Есть опт. Постараюсь добавить много фото готового мыла. На каждой фотографии написан состав. Охотно и с удовольствием отвечу на все ваши вопросы. С каждой покупкой всегда делаю маленькие приятные подарочки.

Постараюсь добавить много фото готового мыла. На каждой фотографии написан состав. Охотно и с удовольствием отвечу на все ваши вопросы. С каждой покупкой всегда делаю маленькие приятные подарочки. Оставляйте заказ в теме и пишите в личные сообщения, вышлю прайс, Отправляю посылки Укрпочтой в четверг и субботу, в другие дни почта не ездит. Стоимость доставки около 15 грн. Можно и Новой Почтой, но это гораздо дороже.

19 лайков

Cмотрела-смотрела глаза разбегаются :relaxed: хочется и то и другое

В общем хочу попробовать:
1 “весняна квіточка”
1 беленькое хозяйственное
4 маленьких детских разные фигурки
4 дегтярных маленьких
1 молочное (форма цветочка)

3 лайка

Принятно! Смогу отправить в четверг укрпочтой(доставка 15 грн)и уже во вторник получите. Перед отправкой делаю фото заказа, пишу вес и цену. Либо в понедельник Нпочтой, но она дорого берет.

1 лайк

Хорошо, Ксюша. Буду ждать :relaxed:.
Мне не срочно, лучше Укр.почтой ))) координаты я писала в личке.

1 лайк

Ксеніє, розкажіть про “серное” мило. Добавляєте сірку? Його властивості?

1 лайк

Мне ещё интересно там на фото есть дегтярное со светлыми полосами и там ещё внутри что-то непонятное выглядывает на вид как грецкий орех ))) что это?

1 лайк

Это дегтярное 15% ядреное, внутри стружка мыльная. Готовое мыло на терку и для украшения использую. Для лица я бы посоветовала брать то, которое коричневое без голубого. есть кусочки по 35 и 13 граммов

2 лайка

ок. тогда мне те что по 35 гр.

1 лайк

Розповім з превеликим задоволенням.

Сірчане мило містить 5% натуральної сіри. Працює таке мило як і Дігтярне, тільки немає того запаху дьогтю, через який мило не люблять. Сірчане має запах сіроводороду.Не підходить це мило для знищення паразитів типу бліх, вошей, волосяних вошей тощо.

Сірчане мило дуже добре працює на шкірних захворюваннях людини, лічить так само як і Дігтярне висипання, прищі, гнійники, допомагає при псоріазі.

В будь якому разі треба брати й пробувати. При покупці будь якого мила даю зразки інших мил в подарунок. Дякую, що зацікавилися. з пов. Ксенія.

4 лайка

И я хочу сделать заказ, мне нужно хозяйственное, дегтярное, ну и такое, чтобы руки после огорода отмывались

1 лайк

Руки отмоет любое мылко. Даже хозяйственное, которое отлично стирает белое, подходит для мытья посуды и молочной тары… . Напишите в личку адрес доставки, расскажу цены.

1 лайк

Со смартфона не могу отправить в личку, завтра с компа отпишусь

1 лайк

Я вам написала, завтра прочтете.

Оля, вот твой заказ. на первой фотке название и вес, на второй обратная сторона мыла. До четверга (день отправки) есть время заменить, добавить или обновить заказ.

5 лайков

На фото серное мыло (на вид не оч. красивое, но это только сверху, при пользовании верхний слой смывается, главно - качественное. И бабочка глицериновая. Рядом два пробничка в подарок Дегтярное и Оливковое. Есть время до вечера среды. В четверг отправка.


1 лайк

Ксения, а вы мыло из основ делаете, или сами варите основы? То есть, мыло с нуля.

2 лайка

Прошу ко мне на ТЫ.
Исключительно варю из масел, никакой промышленной основы я не признаю. Да, из основы делается мыло за 5 минут и выглядит красивенько.

Мое мыло может не такое красивое зато в сто раз полезнее. Мое мыло можно деткам чуть ли не с рождения, у меня девиз-статус “Эко-мыло с первых дней жизни” в магазинчике:blush:

Я делаю порцию мыла холодным способом в течение 1-1,5 часов, иногда чуть больше ( в это время включаю подбор масел, взвешивание, просчитывание, нагрев, процесс омыления, окрашивание, ароматизацию… не включая мытье посуды и форм). Далее мыло в формочках укутывается и на следующий день извлекается, перекладывается белой бумагой в картонный ящик. Еще через 6 недель мыло готово. Вот такой долгий процесс.

Можно ускорить методом горячей варки мыла. На плите под присмотром от 3 до 5 часов. Но я не люблю так варить, масла почти кипят и теряют полезные свойства.

Если интересно, могу мастеркласс выложить. Только отдельной темой, ибо пишу много и разжевываю тщательно

17 лайков

Ксюша, мне всё на фото очень нравится и подарочки шикарные ))) так что пусть так и будет без изменений :relaxed:.

По поводу мастер класса очень интересно и наверное не только мне. В частности уже созрел вопрос как подбирать жиры для основы, какая в них разница? Так что конечно создавай тему в посиделках не сомневайся!

2 лайка

У меня есть в сети некоторые готовые опубликованные статьи, например, техника безопасности и ошибки в мыле. Можно в мастерклассах ссылаться на другие сайты со своими статьями? А то описывать то же самое сто раз не охота. А приготовление самого мыла покажу и раскажу.

Я думаю может лучше скопировать статьи из других сайтов и вставить сюда, когда всё вместе будет на много легче читаться. Но я не модератор (сейчас их позовём пусть подскажут как лучше), модераторы @mod что скажете?

1 лайк