Мини хозяйство молочных нигерийских козочек ШИК

Ой, верхняя козочка так похожа на моего Премьера!!! :kissing_heart:

Пишу с другого компа , наш в ремонте., хоть бы остался жив- кажется заремонтировали . У нас пополнение - 5 сентября от пары Алена + Маракеш (дубль помет) родились бело - черный козлик и черная!!! с белым пятнышком на лобике козочка. Козочка остается дома, козлик уехал в свой новый дом, и приехала еще одна козочка. В итоге - у нас опять целое стадо карликов. Предложили сено по 25 грн. тюк, естественно, мы забрали. На зиму у нас 150 тюков сена, солома на подстилку, я думаю, что хватит.

7 лайков

Оля,здоровья -а все остальное приожится!!!

4 лайка

Ольга, а как ваша рука? И что вы делаете, как спасаетесь? Мази может какие-то используете?
У меня такая же проблема началась 5 лет назад. Я заядлая вязальщица ) В свое время ооочень много вязала на заказ…пока не начала болеть рука. А я все равно вязала…Это болезнь, невозможно остановиться. Пока не прихватило так, что не могла кружку в руках держать и просыпалась от жуткой боли.
Пришлось бросить налаженное любимое дело и хороший заработок (
Мне реально помогла гимнастика и растяжки. Упражнения делала по 4-4 раза в день. За месяц стало намного легче.
Сейчас чувствую с появлением козочек и дойки…опять появляются проблемы (

1 лайк

Как я поняла- выход один- не доить руками, а иначе ничего не помогает- только усугубляется.

1 лайк

Оля, у нас тут проживает дядька-инквизитор…военный массажист.У него воя супер- метода.Больно…но очень эффективно.Колоть и резать-больнее:grinning:Приезжай…
Синдром запястного канала может быть лишь реакцией на другие проблемы…Попробуй.

4 лайка

А это наглючая Галатея, на фото ей неделька.

19 лайков

Какие глазки!!!..

31 лайк

Оля! Сколько Алене?
Побольше бы таких карликовых молочных красавиц :slight_smile:
Аленка твоя просто эталон карликовой молочной козы
Козочки и козлики от нее на вес ЗОЛОТА

7 лайков

Спасибо за оценку моей красавицы:blush:

2 лайка

Ой…надо же:grinning: А у меня точно такой же козлик:slight_smile:

Сын Аленки Галатон - телезвезда

13 лайков

У маленькой телезнаменитости - Галатона уже есть свой гарем.
Это козочки Клякса (4мес)
и Руфь (2 мес).
Хотим много Аленок :slight_smile:

2 лайка

А это вы со своим хозяйством на видео?

Нет, это Надежда Галатея

Подрастает у нас четвертое поколение от Алены, Матрешку проверили по молочку остальные , я думаю, покажут себя не хуже - пока растем.

наши девки на листьях

20 лайков

24 лайка

малявки нашего разведения

2 лайка

ой, какие-е-е-! а сверху-мама? прелесть собачки!!!

1 лайк