Мини-хозяйство карликовых коз "Миниатюрная семейка"

Ох беда. Кто-то бабло зарабатывает, а людям горе и смерти. Желаю как-то избежать этого.

5 лайков

Мобилизация? Или военнослужащий? А хронические заболевания есть? Я конечно знаю как у нас проводят медкомиссию, но… Есть варианты

2 лайка

Он в армии после Афгана служил в спецназе. Было ранение серьезное, комиссовали. А теперь берут как военного специалиста. Из болезней у него язва желудка на фоне грыжы пищевода - нижний участок пищевода опускается в желудок и натирает язву, без операции, как сказали врачи, тут не обойтись. Возможно еще есть надежда, что не заберут.

Не пустил он меня сегодня ехать с ним. Сказал, что нечего нам с Андрюхой там делать. Военкомат в Чернобае по месту прописки в 80 км от нас. У него мама там живет, уважаемый человек в поселке ее там практически все знают, может поможет. Сижу на нервах, жду результата, даже позвонить боюсь. Я надеюсь, что после повестки сразу не забирают. Вот такой нам сделали подарок на день рождения:disappointed_relieved::disappointed_relieved:.

2 лайка

Виктория , я сегодня тоже была в больнице ( по своих делах) . Так у нас тоже пошла 5 или какая волна призовников . Сижу и смотрю такие молодые ребята лет от 18 проходили комиссию . Совсем еще не научились жить и что-то видеть . Есть намного старше около 50 -55 годов . Беспредел делают такое чувство , что наше правительство получает от этого не только деньги , но и удовольствие .

3 лайка

Виктория, какие новости?
Вышеперечисленная симптоматика даёт надежду, что можно выкрутиться.

2 лайка

Не бейте меня сильно тапками, но… Если все таки заберут то через неделю службы пусть ложится в госпиталь. И операцию сделают за государственный счет.И врачи в госпиталях очень серьезно относятся к своим обязанностям , так что комисуют по состоянию здоровья. А медкомиссия в военкомате это еще то у нее все здоровы и годны к службе.

3 лайка

Мама договорилась и его ложат пока в районную больницу на обследование. А там видно будет.

2 лайка

Какие бы неприятности не падали на нашу голову, их нужно уметь пережить. Ведь жизнь на этом не заканчивается, а мы становимся только сильнее духом. В таких случаях я всегда вспоминаю притчу о царе Соломоне. Когда в его жизни наступали тяжелые времена он снимал свое кольцо и читал надпись на его внутренней стороне:“И это пройдет.”

2 лайка

Сегодня с утра у нас настоящий снежный Армагеддон. Снег идет настолько мокрый и тяжелый, что деревья не выдерживают его веса. Утром проснулась от звука сильного удара, вслед за ним последовал четырехэтажный мат нашего соседа и крик соседки. Сосна переломилась пополам и накрыла трактор, на котором сосед ездит на работу в лесничество. Хорошо, что он не успел в него сесть. Эта природная стихия оставила нас на пол дня без света, видимо где-то порвало провода. А без света автоматически нет отопления и воды, т.к. все запитано от электрики. Слава богу в 14.00 свет дали и жизнь начала налаживаться. Козы и козлы сидят закрытые в сараях - на крыше столько снега и он сползает огромными тяжелыми ломтями, что боюсь, как бы кого то не прибило. Намахалась сегодня лопатой по самое ни хочу чтобы добраться до своей живности и сена. Зато красота на улице неимоверная.

24 лайка

Не зря говорят: Шо занадто, то не здраво
Какие-то крайности у природы… у Вас снег валит, а у нас теплынь и слякоть

1 лайк

Нас также сыпет уже третий день, но мелкий и густой. Постепенно розгребаю. Утром и вечером чищю, чтобы легче было розгребать. Козочек выпускаю в вольер, там чищю снег. Так как в сарае мекают просятса на выгул.

2 лайка

У нас всю ночь валил и сейчас сыпет такой мелкий. Пришлось заново дорожки расчищать.

1 лайк

Я вам пожаловалась, так через час и у нас снег пошел :hahaha: Зима шутница

1 лайк

Козлам сегодня счастье привалило, а мне печалька:disappointed_relieved::disappointed_relieved: - сломалась по тяжестью снега моя колерованая абрикоса. На ней абрикосины - величиной с персик были и вкууусные…Я мечтала хоть в этом годе урожай собрать, а то в прошлом все вымерзло, когда в мае морозы грянули. Хоть кому-то радость, ходят, обгрызают.

Я вчера свою живность на улицу не выпускала и Гриня очень удивился такому количеству снега. Передвигается прыжками.

Еще немного нашей красоты.

22 лайка

Сегодня у нас солнечная прекрасная погода. Воспользовавшись этим, таким долгожданным затишьем, выпустила всех своих козюлин на прогулку. Они очень обрадовались этому факту и скакали от радости как дети, особенно смешно это получалось у Мачо. Правда места разгуляться было не особо много, снега везде выше колен, так что бегали гуськом по дорожкам.

Мачо

Рошен

Козлы-попрошайки

Рошен и Мачо сегодня на удивление дружелюбно настроены друг к другу. Отношения не выясняют, ходят вместе и дружно обгрызают веточки. Рома тоже не отстает. У них организовалась своя, отдельная козлиная тусовка.

Дульсинея Тобосская

Козы как всегда заняты своим любимым делом - коруют стены своего сарая.

Гному Грине, ввиду его драчливости, отдельно предоставлены козьи апартаменты с кусочком свободного от снега выгула, пока их хозяйки гуляют на улице.

Живность тусуется

24 лайка

Класснючие гномики! А Гриня с Дусей родня? Или пара?

1 лайк

Они брат и сестра по папе, а мамы у них разные. Опытные козоводы нашего форума сказали, что теоретически от отца они могли взять разные гены, поэтому их можно пускать в разведение.

1 лайк

Доброе утро :relaxed: Виктория, сколько см. в холке Ваш козлик Мачо (нигерийский). И гном Гриня для сравнения?

Гриня 40 см в холке, Мачо - 64 см.