Мини-хозяйство карликовых коз "Миниатюрная семейка"

Именно так я пытаюсь услышать толчки козлят, может стесняются :confused: пока ничего, а жевот какбудто с каждым днем ростет и под хвостом еще больше припухло.

1 лайк

Вот этот факт, меня заставил задуматься. Когда покупала козу сказали что ей 1,5 года и она еще не котилась. Я еще подумала неужели в зоопарке козла не было. А теперь думаю может и рожала только никто не доил.
А у Вашей Луши жевот большой?

По сравнению с тем, как она только приехала к нам, то большой. Для меня косвенным фактором котности было то, что после покрытия она больше не приходила в охоту.

У меня той осенью после не удачного покрытия коза в охоту больше не вступала, аж до этой осени. Правда доится досихпор. Начинаю запускать.

1 лайк

Луша, вроде бы, покрылась. Все по классической схеме - козел отпал на сторону, коза прогнулась. Но чем черт не шутит, надеюсь что мой первый опыт прошел удачно. Она не дойная, так что будем наблюдать по косвенным признакам. У меня Матильда, простая дворкоза запустилась самостоятельно после покрытия.

1 лайк

Рожки у Мачо как у папы Маракеша

1 лайк

Похоже, что к весне из моего сада ничего не останется. Свободно гуляющие козломордины ежедневно получают меню из веток малины, яблони, персика и любимых роз :expressionless::expressionless:

12 лайков

Козы на прогулке.

Дружно грызут стены своего сарая.

Матильда ворует у кроликов сено по принципу - сначала я съем чужое, потом свое.

26 лайков

Матильда умничка, продумала на 10 шагов вперед) А вдруг у хозяев законится сено? А у нее будет запас)

4 лайка

Гриня пришел на вечернюю дойку:laughing::laughing::laughing:.

22 лайка

Гриня не дурак! Он понял, что там вкусняхи раздают) Проверить пришел, вдруг забыли че)

9 лайков

Так он же самый первый пришел, и давай Феонино зерно по-быстрому хряпать, пока хозяйка пошла козу на дойку звать:grinning::grinning:.

4 лайка

Сколько молочка с него взяли? :smile::smile::smile:

10 лайков

В большой семье не хлопают ушами.

3 лайка

Во! Наш парень) Молодчина, не пропадет)

3 лайка

Гриня так и не успел догадаться, что это столик для доения, а не для кормления. Пришла Феона на дойку, сделала удивленную морду, пришлось ему уступить ей место.:grin:.

11 лайков

Случилась сегодня со мной занимательная история. Думая о годе уходящем, словила себя на мысли, что с тех пор, как мы переехали в село, как-то дела наши не особо ладятся, хотя мы с мужем люди довольно предприимчивые и всегда найдем выход из любого положения. Бизнес сейчас довольно вяленько идет, да и стали периодически казусы неприятные случаться на ровном месте. И, вдруг меня осенило, может это все-таки влияние негативной энергетики из вне, то бишь от наших “доброжелательных” соседей. Мы люди образованные, воспитанные, стараемся решать конфликтные ситуации цивилизованным путем, кому же все-таки успели насолить? Немного предыстории.

Привезли мы в начале августа своих первых козликов из хозяйства Анечки @fenix. Муж сразу же похвастался приобретением нашим соседям, которые, к тому же, являются нашими кумовьями.Такой бурной реакции, мы, честно говоря не ожидали. На нашу голову вылилось столько грязи и откровенного хамства, что сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать. На следующий день от них последовал ультиматум - делайте, что хотите, но чтоб до завтра ваших козлов у вас во дворе не было. Во как. Мой супруг постарался было замять этот надуманный конфликт. Причина, по словам соседей, была в том, что услышав каким-то образом запах козлов, их коровы начали меньше давать молока.

Наши виновники конфликта временно квартировались тогда в бывшей лошадиной леваде под навесом в 80 м от ближайшего соседского строения. Запаха от козлов-карликов особого не было, что было проверено опросом всех посетителей нашего хозяйства, в том числе и горожан, которые даже не представляют как может пахнуть козел. Муж мой тогда заметил, что наши козлики имеют совсем не противный, а даже какой-то оригинальный мускусно-ореховый запах… И я сделала вывод - это банальная зависть со стороны соседей. Они держат от 4-х коров на коммерческой основе, а тут мы со своими козами и планами Барбаросса.

Как ярый поборник справедливости, я объяснила своим соседям, что все строения для животных и не только, у нас расположены согласно нормам и им придется смирится с существующей реальностью. А иначе заберу у них почти метр своей земли, любезно и по-кумовски предоставленный мною под отмостку ихнего гаража, который построен на границе моего участка. После этих железных аргументов, они сменили тон, но как минимум четверть села узнала от них, какие мы монстры.

Так вот , сегодня, в преддверии нового года, меня посетила мысль как-то энергетически обезопасить свой дом и животных от негативного влияния и недоброго глаза. Обратилась я к своей подружке, которая много лет работает с рунами. Она мне подсказала какие и где разместить для защиты.

Хожу я сегодня по двору и рисую эти символы на рогах, дверях, ошейниках. А тут и соседка-кума объявилась. Интересуется, чем это я таким занимаюсь. А я ей отвечаю, что, дескать, моя свекровь посоветовала от сглаза и зависти. И это не просто защита, тому кто негатив послал вернется в 10-ти кратном размере. Тут моя соседушка и вовсе с лица сошла. А я еще и маслица в огонь добавила. Соврала, что летом, когда козликов привезли, тоже защиту поставила. Просто я вспомнила, что у нее тогда корова сильно заболела. Мы всем миром ее спасали. Тут у соседки видимо пазл в голове и сложился: негатив в нашу сторону - болезнь ее коровы. Коренные сельские жители, за частую, очень суеверны. Пусть теперь знает, что злые мысли и поступки всегда возвращаются их носителю во многократном размере.

Я не верю в магию. Но то, что посылаемые энергетические потоки способны влиять на нашу реальность доказано наукой. Имя ей квантовая физика. И с этим не поспоришь, на себе проверено не однократно.

30 лайков

Такие руны многим бы не помешали.У нас есть такая соседка. что даже спалить нас угрожала. глаза чёрные. колючие. сама злющая как чёрт всё время. хоть и молодая.Когда ходит по улице. всегда во дворы заглядывает. хотя ни с кем из проживающих у нас на улице не разговаривает-со всеми в ссоре.А бабушка у неё .рассказывают. немного знает . но не на хорошее. вот и думай.И как назло все белые бабки- шептухи у нас в округе поумирали. а иногда прям тянет на такие сеансы .Не знаю что так действует.просто молитвы или действительно они что-то помогают.но было как-то- еле ноги к такой бабке приволокла.как с мешком на плечах. а шла домой - не шла-порхала- земли не чуствовала.

5 лайков

Я, в общем, скептик по натуре. Мне подавай доказательства, научно обоснованные факты в конце концов.

Моя свекровь - сильный экстрасенс и народный целитель. К ней даже из Америки и Европы люди едут. Свекру в 2007 году поставили диагноз рак кишечника и давали 2 месяца до… Он умер в прошлом году от сердечной недостаточности, перенеся 4 операции, никак не связанные с первым диагнозом. Иногда она озвучивает такие вещи, что на голову не натянешь. А я скепик, до сих пор сомневаюсь, что в жизни могут происходить чудеса.

7 лайков

Ну так психотерапию и эффект плацебо никто ж не отменял.Вот и лечимся :grin:

3 лайка