Мини-ферма "Счастливая подкова"

девочки, спасибо за теплый прием)наконец-то я нашла родственные души) буду исследовать сайт) тут столько всего интересного и поучительного)

12 лайков

С новосельем Наталья! :bouquet:
Рада приветствовать земляков! :grinning:

Спасибо. Попробую еще раз. Говорят там витаминов и всего полезного много

Привет, соседи!:sunny: С новосельем!
К нам 125км (с. Тарановка, Змиевской р-н) тож заезжайте на чай/кофе.

И этих соседей берите, а они ещё 3-тих соседей возьмут @Alenka

они давно уже “на сумках” сидят :grin:
Не так ли Юльчик @itti ? :wink:

6 лайков

Ага, еще с прошлого года. Но в этом точно доедем. :grinning:

3 лайка

Девичий склероз гоним прочь :wink: :grin:

2 лайка

так -так) заманчивое предложение):star_struck:…я всегда за:wink:

1 лайк

Наконец-то и я доползла для поздравлений с новосельем :grinning:

1 лайк

спасибо) а вот и мой любимчик,бегает хвостиком следом, подружился с собакой,как только Хулео начинает блеять,Джек громко гавкает-чем еще больше привлекает наше внимание)

36 лайков

Приветствую вас Наталья и Владимир! Знаю вас заочно . А теперь воочию вижу какие вы молодцы. Я мужа сейчас уговариваю купить козочек. А он мне говорит

  • Ты представляешь какой это труд?
    :blush: Рада что вы теперь на Козоводе!!!
1 лайк

доброе утро) такие приятные слова да и с утра) если че:wink:,вдруг будете проездом в наших краях,заезжайте, будем рады)

1 лайк

Добрий день. А взимку теж пророщуєте зерно? При якій температурі? Чи використовуєте пробіотики, щоб не росла дика плісень на зерні?

Добрый вечер Наташенька! Ну и Владимир конечно же!!!
Очень рады новым соседям!!!

1 лайк

Мариша, привет! Давно тебя не читала :grinning: . Как у вас дела?

1 лайк

да, зимой тоже проращиваем зерно,“козье царство” у нас - это бывший цех ,с двумя маленькими помещениями, и одно из помещений заставляем стилажами с гидропоникой, включаем уфо,температура примерно +2-+3 в морозы , растет конечно не так быстро)перед применением промываем в слабеньком растворе марганцовки.

3 лайка

Приветик! Да не важно, но не хочу своими проблемами застрять чужую темку!

Превосходное хозяйство у вас! Даже не скажешь что всего три года занимаетесь козами. Сыры красивенные! Тоже смотрю камеру для созревания сыра. Не подскажите какая модель и где покупали ?

спасибо) а козками мы обзавелись сравнительно не давно)- май этого года) камера-snaige.случайно узнали,что владельцы местного магазина закрывают свою деятельность и распродают все ,что в магазине осталось)) обошелся нам в 2000 грн. пропахший весь колбасой) пока отмыли да избавились от запахов) полки реставрировали на пескоструйке,получились как новенькие, но я уперлась,что сыр на сосне должен релаксировать) и заказали на пилараме необходимого размера доски)

7 лайков

Наталья, у Вас суперкозоферма!!! желаю успехов и развития)))

1 лайк

Наташа, скажите, пожалуйста, какой породы у Вас козел. У меня подобной породы, а из каких не знаю.

7 лайков