Минеральные блоки-лизунцы. Отзывы и представители в Украине

Оксана, у нас тоже выпас - это основное, наверное состав наших трав позволяет козам регулировать набор микроэлементов, единственное, что даю в инъекциях это Е-селен, ну и лизунцы стараюсь иметь с микроэлементами, заказывала даже ведра с патокой, но сейчас цена высоковата, а съедают их быстро.
Даже с эвкалиптов вылизали дочиста.

К минеральным добавкам отношусь с осторожностью, считаю их нужно давать по показаниям, а если животное здорово и энергично, хорошо лактирует, то зачем сыпать всякую…

Так и навредить можно больше, чем пользы получить :wink:

А вот концентраты люблю подбирать и смешивать,особенно в сухостой и на раздое.

1 лайк

Лариса, а сколько Вам обошлась доставка лизунца 10 кг?

Завтра забираю 50 кг,отпишусь по сумме доставки :blush:

4 лайка

Да, летом красота с выпасом! А вот зимой, тем более с моим сеном…луговое простое, хорошо хоть сухое в этом году! Поневоле захочется хоть чего-то добавить к нему! Лизунцы с минералами взяла, переживаю что рацион слабый. А ведра с энергетической пастой мои съели просто в секунду! Дорого и ненадолго хватает. А раз так едят, значит нужно! Купила 15 кг взамен 4 кг, выгодней в два раза! Но давать буду только после окотов. Кстати Кальфостоник у меня одна коза категорически не ела ни с чем, даже с отрубями!А́ коза была после тяжёлой затяжной атонии и вот что- не надо ей было? Девчата веты рекомендовали давать, приходилось с водой заливать.

Я не Лариса, но вчера спрашивала на НП, 10 кг - 60 гривен. 20 кг - 80 гривен.

4 лайка

Ух ты! А я собираюсь 100 кг заказать. Сколько же это будет стоить?

1 лайк

А мои с руки слизывают! Дерутся! Едва услышат шелест пакета с Кальфостоником, начинается переполох и толкотня…

1 лайк

У меня только одна не ела, причем после болезни и истощения! О́стальным, все равно, лишь бы отруби! Не балованные мои козы добавками и спецкормами , хоть упитанные и сытые.) Поэтому, видно, так любят что-то новенькое! Надеюсь в этом году наедятся вкусняшек, запасаюсь по возможности!

2 лайка

Вот-вот! Новенькое! Я даже сено разное раскладываю по разным углам сенника. И выдаю так, чтоб было ощущение новизны.

2 лайка

Так . отписываюсь.
Доставка 50кг из Львова в Днепропетровскую область обошлась 181 грн.

Итого с учетом наложенного платежа и доставки - один блок для меня стоит 164 грн за 10 кг.
За Ройяловский я платила 135грн за 5 кг.
Так что эти однозначно дешевле.

Пошла вешать девочкам. посмотрю как лизать будут.

17 лайков

Ира а по сколько он килограмм в брикете, а то где то девки видели за 108 гривен 10 кг такое может быть или они ошибаются?

Повесила два вида лизунцов,особого интереса нет.
Полизали - отошли, больше нравится с микроэлементами.
Но может еще не распробовали…

Это цена оптовая от 10 штук во Львове, на Текстеле.

Лариса,можно подробней-где брала и какие?
мои Рояловские закончились,звонила-просят перезвонить позже…:astonished:
а девки на сносях…:roll_eyes:
а результат по мин. блокам меня весьма впечатлил…срочно ищу где купить!

Марин, посмотри выше в теме, я и цену писала, состав и телефон поставщика.
Посылка из Львова НВ пришла через сутки после заказа.
Я довольна.

4 лайка

Спасибо Лариса за разяснение.

1 лайк

Лариса,спасибки!
а где можно почитать какой блок для когого?(для молодняка,для дойных…)или и так все ясно-красный-минеральный,белый-для дойных?

Марин, я выше состав выкладывала.
Эти блоки универсальные.

Уважаемые козоводы, нашла вот такую соль https://vetagrozahist.com/p399595851-lizunets-sol-pressovannaya.html что скажите? Там и Кальфостоник дешевле

1 лайк

Так это обычная соль, без добавок.

2 лайка

Да, я уже разобралась. Спасибо

1 лайк