Минеральные блоки-лизунцы. Отзывы и представители в Украине

Вобщем, если пару блоков брать —с доставкой полтыщи обойдется :confused: понимаю, что надо, но сейчас не готова. Может, после НГ закажу

У меня минеральные блоки но не хотят .

Ой, еще летом на ОЛХ, не помню. 10 кг стоило 60, наложка 30 гривен и сам лизунец 125.

1 лайк

Девочки, они очень качественно изготовлены. Служат долго и надежно. У нас на улице висел один и дождем его поливало и ниче, не рассыпался.
Лизали его регулярно, вперемешку с обычной солью.

4 лайка

Завтра закажу посмотрим как они отнесутся .

Вот это очень важно, чтоб не рассыпался. Я своим вчера кальциевый дополнительно пристроила в сенник, украинский, выходит, в сене он лежит. Посмотрим, сколько прослужит. Предыдущего в сухом сарае в начале осени без дождей хватило на неделю - дней 10 всего(

Вот и считай, где экономия, либо за 120 купить и будет висеть год, или за 60 купишь 4 штуки и хватит на месяц?

2 лайка

Получу свои, отпишусь по цене доставки… вроде уже выслали.
Ведра с сосками из Днепра пришли за один день, еду получать :kissing_smiling_eyes:

3 лайка

6 сообщений перенесены в тему Кормление козлят

Я вчера в Минск по делам ездила, ну и заодно заехала на фирму, которая Фелуцен возит. Набрааалааа!) Если б деньги не кончились, не остановилась бы!) Лизунцы взяла с минералами и ведра для КРС, по 15 кг, углеводно- протеиновые с минералами и витаминами. И " Зинку" и дефторфосфат . Счастлива неимоверно! В магазинах намного дороже, оптом очень выгодно! Только вот что- то гложет насчёт дефторфосфата: кажется кто-то то на форуме не очень о нем отзывался, не помню где…

2 лайка

Думаю, то было о трикальцийфосфате, он как пыль летучий неудобно задавать и кушают плохо. Это из моего опыта.

1 лайк

Вот и хорошо! Значит будем после окотов дефторфосфат есть со спокойной душой! А лизунцы уже грызут, я их пополам распиливаю и в кормушки закидываю. Удобно!

2 лайка

Все “приличные” иностранные добавки- лизунцы- пасты содержат в своем составе патоку.
Вопрос- где ее взять. Кто рядом с сахзаводом живет, отзовитесь!!!

Марьяна , мне кажется живет не далеко от сахзавода .

Да, у нас в райцентре сахзавод, жом без проблем, а за патоку даже понятия не имею :thinking:

Искала продавцов сего продукта.
Нашла только в Харькове, а вот как качество проверить?

Отправляет канистрами от 5 литров.

Девочки а ваше мнение о "Зиньке " для коз ,кто пробовал?

Мои Зинку не едят, принципиально, на дух не переносят

2 лайка

А в отруби замешать,не будут? Мои едят ВСЕ!) Даже Альбендазол в порошке, если в отруби влажные положу.)

1 лайк

Кальфостоник и Зинку выворачивают в любой смеси, не переносят и все.
Значит оно им не нужно.:wink:

2 лайка

Лариса, я думаю у вас питание у коз намного разнообразнее чем у меня. У моих только выпас, а сейчас на запуске только зерно. Ни овощей, ни добавок. Все буду вводить с 4,5 мес. котности. Летом благодаря выпасу все в норме было, надеюсь! Делала прошлой осенью биохимию крови самой мелкой козы, норма по всем показателям! Выпас рулит!)

1 лайк