Марусины козы, ЛПХ

Ко мне приехали (вернее со мной приехали) первоокотка Пассия и ее дочь.

Фото Татьяни, я еще не успела сделать (сейчас на дежурстве, а вечером не било времени), но я исправлюсь.

23 лайка

Еще раз поздравляю! Пусть козки быстрее привыкают и осваиваются и радуют вас молочком.

3 лайка

Спасибо, Инна! Надеюсь так и будет.

2 лайка

Поздравляю с шикарным приобретением! Пусть радуют семью молочком и здоровьем!

3 лайка

Ирина, большое спасибо!

2 лайка

Ирочка, я очень рада была познакомиться, и уверена, что Пассии и ее малышке будет у Тебя хорошо и они будут залюблены :smiling_face_with_three_hearts: :kissing_heart:

Набросаю сюда фоток предков козочек.

Сначала по маме, козе Пассии.

Это отец Пассии, Амур, 100% зааненец

image

Это Мать Пассии, очень классная коза моей соседки напротив, на фото у нее первый окот, давала около 4 литров
image

Потом соседка продала ее в наше село. Свежей фотки у меня нету, но справки я наводила, новые хозяева ооочень-приочень довольны удоями.
По ссылке подробная информация о матери Пассии. Продается дойная коза, очень крупная первокотка, 25% альпийской, 37,5 %заан. крови. Летки, Броварской рн, Киевская обл.

А маленькой козочке сейчас 2 месяца, родилась 6 февраля этого года от козла по кличке Фортунат, сына моей козы Фортуны и Ричарда Ричард ♂ - Созидора - #2 от пользователя Galochka :slightly_smiling_face:

По ссылке бабушка козочки - Фортуна.

Так что пусть радуют новую хозяйку удоями, вкусным молочком и украшают собою ваше село :wink: Соседи точно не смогут равнодушно мимо таких красавиц пройти, надеюсь и свекровь их полюбит :hugs:

15 лайков

Татьяна, большое Вам спасибо за все, информацию сохраню.
А вимя у Пассии лучше чем у ее мами.

4 лайка

Так Амур же поработал :wink:
А у малышки будет вымячко еще лучше, уверена на 100% :slightly_smiling_face:

Уже придумали кличку?

5 лайков

Амур молодчинка.
Решили назвать Карамелька, она такая канфетка. Ради такой козочки стоило так далеко ехать.

10 лайков

Іра, вітаю з покупкою такої кози. Це мрія багатьох козоводів. Рада за тебе. От бачиш як в житті - не все в житті погано. Після чорної полоси завжди приходить світла. Хай козочка дає багато молока, а ти наробиш сирочків і здійсниться твоя мрія.

9 лайков

Ой, Ніно, дуже дякую! Коза, да ще й від Тані - це мрія, у здійснення якої я навіть не мріяла.

7 лайков

Чи це я така невезуча, чи щось не розумію в цьому житті😐
Запитали мене чи можу я продати маленьку кізочку, я сказала що так і я хочу за неї хоть 200 гривень, щоб за молоко що купляла хоча частину вернути.
Сказали мені що дорого, їм сусідка козу за 1 гривню продала.

7 лайков

Тю, Ира, так продай за одну грн- будешь "везучая ". Ну, вырастет у тебя ещё одна козочка, которую с детства холят и лелеят. Нет, так мясо вырастет, явно больше чем на 200 грн

5 лайков

Ірочко, хай бере за одну гривню у сосідки. Туди ж її треба було і послати. За 1 грн і самим можна з’їсти козочку, а не продавати.

7 лайков

А если не можешь съесть, то ращу до дойности а потом дойную продаю, берут быстрее.

1 лайк

Я буду растить, не все же такие “понимающие”.
А может и мне повезет, а нет то будет дочке мясо, может впервие за 4 года моего козоводства и зарежем козленка.

2 лайка

Ира, выставьте объявление на форуме и на ОЛХ. Продастся!

1 лайк

Не хотела обидеть!
Я не поняла в чем не везучая? Что не захотела свой труд за бесплатно отдать?

Сама такая. Осенью, мои окотились, молока не было у покупателей, попросили до весны выкормить, а сейчас передумали. А места в сарае не добавиться. Поэтому будет шашлык или дойная козочка.

2 лайка

Ирина я даже и не думала обижаться😄.
А невезучая в том что все дается с очень большим трудом и преградами и не всегда пооучается.

Инна, я так и сделаю, но мне кажется что никто не захочет далеко ехать, а наши местние хотят козленка за 1 гривну.