Продается дойная коза, очень крупная первокотка, 25% альпийской, 37,5 %заан. крови. Летки, Броварской рн, Киевская обл.

Объявление размещаю по просьбе соседки, которая продает козу после первого окота.


Вот такая коза продается, просят 3 тысячи гривен, думаю что уступят если поторговаться.

Коза пасется на привязи, дают скошенную траву, зерном не балуют.

Первый окот был 16 апреля этого года, сейчас 4 месяц лактации, на данный момент со слов хозяйки дает полтора литра за раз, при трехразовой дойке.

Причина продажи - оставляет одну козу, так как старенькая уже и тяжело двоих держать .

Эта коза внучка моего Амура, 100% заана и дочка Респекта, 50% альпа.

Вопросы по телефону 097-624 96-93 баба Валя.

7 лайков

По просьбе форумчан уточняла у бабульки удой и рацион.

Сегодня утренний удой составил 1,200, скудный выпас на колышке и скошенная трава. Все.

Зерном не балуют чтоб меньше давала молока, так как у соседки болят руки много доить :face_with_raised_eyebrow:

Предки козы:

Отец козы Респект

дед козы Рефлет

бабушка (мать отца) Милана


Мать козы 50% зааненка, первым окотом около 4 литров на пике, 3,5 л в сутки стабильно.

Дед козы, которая продается (отец матери) Амур 100% зааненский

Вот столько в ней намешано разных кровей.

Коза подойдет для содержания во дворе, безвыпасного, так как к четвертому окоту вымя будет почти до земли.

В прошлом году покрывали дедом, Амуром, козочку рожденную в апреле я выкупила себе, посмотрим какая вырастет, подправит ли он форму вымени. Назвали козочку Пассия, так как родилась на Пасху.

11 лайков

Може я помиляюсь але мені здається що коза занадто худорлява. Вона не хвора?

Так, дійсно худорлява, мої рекомендації по годуванню кози не можуть виконати, а аппетит дуже добрий .

4 лайка

мені так жалко цю кізочку що аж хочеться її купити і відкормити, нажаль ціна кусається

2 лайка

Здравствуйте, как можно посмотреть, если козочка здорова, с удовольствием куплю.

1 лайк

Здравствуйте. Приезжайте, смотрите.

Тетяно вибачте за назойливість, а як і чим треба її годуватиі у яких кількостях що довести її до нормального стану. хочу зрозуміти скільки треба в неї вкласти коштів додатково до ціни.

А ви подзвоніть та поторгуйтесь :wink:

Додатково треба вкласти стільки, скільки в будь яку молочну козу. Раціон можна скласти залежно від того, в яких умовах утримується коза.

В данному випадку козу кормлять так:

Я б додатково давала зерносуміш, яка включає макуху, кукурудзу, ячмінь, овес, висівки з додаванням кальцію та мінерально-вітамінної суміші, сіль з мінералами… причому відсоток кукурудзи збільшила би.

Щодня давала б гілки дерев, грушки, яблучка,

Щоб в зиму коза ввійшла в нормальній кондиції можливо купила б комбікорм, наприклад мультігейн, так як раціон ви навряд чи правильно розрахуєте, хоча за допомогою можете звернутися до спеціалістів на форумі, наших ветеринарних лікарів, вони залюбки допоможуть скласти правильний раціон з урахуванням фізіологічного стану кози.

10 лайков

Соседи передумали продавать козу.

2 лайка