Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

Да, это сыроварня от 413.сом.юа
В одной из тем обсуждали её достоинства и недостатки. Но уже есть, что есть - буду пользоваться.

6 лайков

У меня есть огромное непоборимое желание сделать сыр с портвейном англицкий, перерыла интернет и нашла только с шалфеем рецепт. Хочу экспериментальным путём переделать рецепт на портвейный.
И ещё уже целую неделю преследует навязчивая идея одного сыра, как я себе его придумала и даже имя придумала -Эменчотта . Дальше можно не писать что именно будет делаться, название говорит само за себя :grinning:
И зачем рабочий год заканчивается? Столько сырных идей невоплощённых в жизнь, а молока уже на одну треть меньше…

22 лайка

Так приятно вас читать, Юля. Очень здорово, когда люди настолько увлечены своей работой. Вы меня вдохновляете)

16 лайков

Спасибо большое! Приятно слышать такие слова, которые вдохновляют. А этот сайт и девочки тоже в своё время вдохновили меня. Я год, если не больше ( у меня с отсчётом времени туго) все перечитывала, высматривала, собирала.

13 лайков

Юля похоже я иду по вашим стопам ))

3 лайка

[quote=“Varvara, post:294, topic:13230, full:true”]Вы меня вдохновляете)
[/quote]
Юля тут полфорума уже вдохновила на подвиги, я вот тоже репу чухаю…, а молока все меньше…

12 лайков

Да я вообще с этой темой с ушей мужа не слажу))) рассказываю, как круто тут у хозяюшки Юли!

9 лайков

Юля поделитесь рецептом сыра с шалфеем, пожалуйста. Меня интересует какой шалфей и в каком виде туда добавляется

2 лайка

а с портвейном я сделала, но он получился каким то очень сухим

2 лайка

Только нашла, но ещё не делала.

А расскажите, как Вы с портвейном дело имели в сыре

6 лайков

рецепт такой же как и в этом сыре с шалфеем, но почему-то он стал очень сухим и крошится

1 лайк

Ой спасибо, я краснею :relaxed:
А я высматриваю в других хозяйствах модели сараев и вольеров и кормушек, тоже бегаю с телефоном, но заметила, как он в последнее время удирать начинает, типа бочком бочком…и испарился :rofl:
У нас идёт разделение труда: на муже хозяйственная часть, кормёжки и дойка. На мне сыроделие, порядок и еда.
И когда сыр может некрасиво подпузыриться, то хозяйственная часть долго выслушивает лекции и обижается на молочную кухню и спит три ночи от вернувшись попом. :grin:
Так вот со спальными местами у коз, вольером я бы хотела разобраться и сваять им красоту комфортную, но в этом году, боюсь, не успею, но мозги вынесла. И буду ещё целую зиму его гипнотизировать телефоном :star_struck:

20 лайков

Я подозревала, что так же, есть вопросы, нужно ли зерно погружаться в портвейн, на сколько время и какой температуры должен быть портвейн.

1 лайк

я держала часа 2, температура комнатная…но что-то сделала явно не так, потому как пересушился сыр

2 лайка

Всёравно буду пробовать, уж больно красиво и смотрится и звучит. Наверное и вкусный…
Спасибо за подсказку!:kissing_heart:

Девочки, про Дерби надо спросить у Ирины @Solnce_vsem. У нее потряссный был. Если поделится секретами)

4 лайка

Людмила, ну так каждый вид сыра со своим рецептом. С определенной кислотностью на каждом этапе варки сыра. С определенной температурой и размером сырного зерна и многим-многим другим.
Это вам в основы сыроделия нужно и все подробно изучать.

Мне вот очень помогли рецепты, где подробно описываются все процессы и что в этих процессах с сыром происходит. Какая кислотность, что мы получаем, выполняя то или иное действие.
И тут на форуме много материала по этой теме. Гляньте в раздел сыроделия. Там хорошая теоретическая основа.

8 лайков

Спасибо, но я скорее мужа туда зашлю пусть он читает! :wink: Это он у нас фанат и шеф, а я больше хозяйственник, покормить, подоить, за ушком почесать… ))), а сыр я люблю есть :yum:
я так просто увидела в сыворотке думаю как это, может как-то выдерживать )))

3 лайка

Ушла в запой…пью Сахарова…достаю мольберт…правда, краски раздарила…глупаЯ. Спасибо.

5 лайков

Рисуй на здоровье!!! Сахаров неплохой старт, а как только по чувствуешь, что уже что-то! Захочешь большего, типа детализацию, лессировки, послойную живопись. Но сейчас в это не вникай, запутаешься. Я по Сахарову 4 года тренировалась, а потом захотелось большего, когда я его почти всего перерисовала. Дождливый Париж - обратился внимание, лёгкая и очень красивая.
Это учебная, !!!

36 лайков