Маленькое хозяйство "Милуша"

А на карте нет кредитного лимита? Они давно всем втюхивают карты универсальные и кредит в том числе :thinking:

1 лайк

Ира, я вот сыну подарок на ДР сделала недавно (хотя ДР был 31 марта). В Комфи взяла микроволновку с условием “Оплата частями” очень удобно и не накладно.

Попробуйте через Приват24 изменить лимит кредита.

1 лайк

И мы раньше пользовались без проблем. Для меня это был самый удобный банк, все оплаты делала не выходя из дома и Юниор у дочки. Но, говорят, было недавно постановление отказать у кого прописка из зоны ато. Говорят, поменяйте прописку. Смешные. Летом у них узнавала про кредит на дом. Условие:кредит выдаем на дом до 150 тыс грн, с коммуникациями, в нормальном месте-согласовывается (20 км от города). Я упала и лежу! Покажите мне такой дом!

2 лайка

ой, забыла добавить. Речь шла про Киевскую обл

У нас в селе за такую сумму можно купить достойный дом (Черкасская обл)

3 лайка

я вообще Черниговскую рассматривала и меньшую сумму. Мне озвучили такие условия.
Сын моей знакомой в Торецке, Донецкой обл (Украинская сторона) за 20 т грн 3х комнатную квартиру купил. И такие бывают цены.

Там еще люди недвижимость покупают?

Ира , в Черниговской масса вариантов вот например жаль без фото https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/prodam-uchastk-25-sotok-s-domom-saraem-i-pogrebom-v-s-kozatskoe-IDisKaA.html#8de3e19fd8

Ну вот да, говорят с работой вроде туго, но все ж лучше, чем на прифронтовой зоне (у них дом в Верхнеторецком)

Да, масса и даже можно в рассрочку без банков договориться. только у нас опять стал вопрос ребром. Муж- а я что там буду делать? Это ты из себя фермера строишь, а я не хочу!
Поэтому пытаюсь сочетать несочетаемое.
Ну и что греха таить, ближе к городу и сбыт легче. С бройлерами тоже можно зарабатывать и клиенты у нас уже были, но доставка съедала всю прибыль, а когда попытались поднять цену, нам указали, что вот, мол, фермеры у нас продают на 20% дешевле и многие ушли. Потом хоть и спрашивали опять, но мы успели свернуться. Сумбурно объяснила, но я думаю многим понятно.
Вобщем, пока барахтаюсь в своем “кувшине”, а там поглядим что к чему
Плюнула я на рассрочки и кредиты- буду выкручиваться сама, может сын подможет

6 лайков

У нас то же сегодня погода испортилась, дождик начался, девки орут на улицу просятся, во дворе листьев, как вроде ни кто вчера и не выгребал, только мокрые. Хоть хозяин и разрешил съесть пшеницу (самосев не успели смолотить. осыпалась и снова проросла), мало того, что я опасаюсь, что б не вредно мокрое и молодое, так они ж бегом в малину поскакали.
А у малолетки- первокотки Кнопки хвостик запачкался, хоть петля сухая. пока без изменений. Съела как обычно свою порцию, потом еще и мамину миску проверила. Переживаю за нее сильно. Ростом хоть и догнала мамашу, но такая- шарик на тонких ножках, пузо здоровое. И только 7.11 ей 9 мес будет, стервоза.
пойду искать фартук для Султана

4 лайка

Ну да, вовремя про фартук подумала. Загуляла Лада. Не знаю, может Султан просто еще маленький, но ведет очень культурно и спокойно. И к девочкам очень аккуратно- она ему рогами меряться, а он ушко целовать, не то что предыдущий племяш все девкам поджопники раздавал своими рожищами.
Вчера таки пошли мы между дождиками на прогулку и обнаружили спиленную иву. Сегодня пошли доедать. Стала Луша передними ногами на ствол- самое вкусное оно ж на верху!- а у нее (простите за подробности) пузырь выглядывать стал. Стою и лихорадочно вспоминаю все прочитанные и услышанные подобные истории, вспоминаю, что на мне одето и во что ежели чего детей завернуть. При этом мамаша продолжает преспокойненько жевать. Отвела их на более ровную поверхность- пузырь спрятался. Мамаша опять в канаву полезла. Стою наблюдаю, а то вдруг родит и не заметит, в канаве. Во время дождик начал моросить и дамы соизволили повернуть домой. Пойду готовить родилку и заваривать послеродовый чай, а то вдруг родит сегодня. А за ветками прийдется одной топать, что б какая- нибудь из мамашек по дороге не родила.

16 лайков

Ирина, ну, Вы держите нас в курсе :wink:

2 лайка

Да, екстрім у вас. Буде “Принесла в пелені”. Хай все буде добре!

4 лайка

Пока тишина. Стоит жвачку жует и заглядывает с чем пришла.

2 лайка

Ира, как дела?
16 символов

1 лайк

Короче, Луша-динамо! Я 156 раз прискакивала, по хвост заглядывала, тревожную сумку принесла- пеленки-распашонки там всякие. Детям место намостила возле натопленной грубы. А она и не собирается рожать! По крайней мере пока. Вывела вечером в сад, что б недалеко если что, так она даже на вишню за листиком влезла! И с Алисой бошками побумкались, у той гормоны последнее время в голову бьют.Петля без именений, такая же как и последние 2 недели, хвост обхватывается уже давненько, вымя не налитое, ест как обычно. По моим подсчетам 29-02 должна родить. Малышня, наверное, уже не вмещается и как только мамаша вгору лезет, они скатываются, а потом обратно закатываются :grinning:

11 лайков

Ну вот и мы начали принимать малышню. Луша сегодня родила 2х козликов и козочку, 2,910; 2,900 и 2,300 соответственно, Девченка черненькая с белым чубчиком (моя слабость), задними ногами, простите, еще не вылезла, а на передние пыталась встать, первая присосалась к маме. Мама облизала детей, меня, выпила околоплодные воды, что собрала в миску, компот из луковой шелухи с сахаром, теплую воду для ее мытья- больше с жидкостями боюсь к ней идти. и счастливая пошла жевать сено. Молозива пока 240 гр- детям из мисочки. Детки спят по грубой, сохнут. Послед ждем

18 лайков

мокрые еще

47 лайков

Поздравляю с козодетками! Маме молочка много.

2 лайка