Маленьке господарство "Мої КОЗІНАКИ"

Печь-барбекю делалась в основном под шашлык и др. мясные изделия. Заслонки нет. Сделана не так давно. Проверена на шашлык и печ. картошку, получается лучше, чем в мангале. Будем делать новые испытания, думаю мы еще не раскрыли весь её потенциал.
Спасибо за добрые слова.

4 лайка

“Черная коза” підніме настрій на цілий день.

Вдалого всім дня!

7 лайков

Якщо э бажання- то все у вас буде! А одна з цих коасунь має окотитися в травні :wink:

1 лайк

А у меня по такому рецепту выходит жидкий сырок,может это зависит от молока?:confused:

А у меня все началось с ламанчи!:grin:

Думаю не от молока. Возможно у Вас творог был недостаточно отдавлен. Сырок у меня получается стредний по мягкости, типа “Янтаря”.
А Вы довольны ламанчами? Я поначалу ими не интересовалась, потому что они безухие. Мне казалось это ошибкой природы. А потом слышу они и хорошего нрава и молоко у них хорошее. А как на самом деле?

Ламанчей еще называют козособаками, у моих действительно абсолютно безвредный и не шкодливый характер, очень спокойные и ласковые

3 лайка

А по молочности?

Валюш, лично мои по молочности — ну так, по среднему, ну и я думаю, что ожидать от 45 килограммовой козы 6 литров не стоит. Но есть желание улучшать показатели, вырастить своих козочек, от своих козлов, у которых хорошие гены. Я покупала своих девчат взрослыми. Понятно, что ,элиту мало кто продает, но тогда стоял вопрос цены. А в общем по этой породе 5 литров при хорошем содержании не предел, а средний показатель

2 лайка

Марина, я по количеству поняла, а какое оно по вкусу, как у зааненок?

Э нет, у заанненок молоко больше по вкусу на коровье похоже, у ламанчей слаще, как будто сахару добавили и жирнее. Если для бизнеса — заанненки лучше, а если бОльше для себя … каждый делает выбор сам. Я, в этом году немножко отклонилась от ламанчей, козлята получатся 67,5 ламанчи, 12, 5 зааны, остальное нубийская кровь. Думаю козочки должны получиться бомбезные

3 лайка

Жаль, далеко Вы живете.

:grin: зато ко мне близко!

А я еще ближе😜))

Шутить изволите:slight_smile:? Где Киев и где Павлоград? А я, кстати, на той неделе в Киеве буду - к дочке поеду. Кто знает, в поезде можно коз перевозить :slight_smile:?

Можно, билет берете или купе выкупает если с животными, как то так

1 лайк

Я очень довольна ламанчиками. У меня первокотка дала 5 литров очень вкусного молочка,оно сладенькое жирненькое и прияное на вкус . Теперь о коровьем не может быть и речи,только козье подавай. В начале марта ждем пополнения .Ламанчи 100% и ламанчи+альпийка 50/50.

3 лайка

А где Вы проживаете?

1 лайк

Днепропетровская обл. Пятихатки.

Все не соберусь открыть свою страничку ,пока читаю,разбираюсь как и что :slight_smile:

2 лайка