Магия специй в предверии нового года

Предистория

Медики древнего Тибета считали, что любая пища, приготовленная в определённых пропорциях, обладает свойствами лекарственных препаратов и способна оказывать благотворное или иное воздействие на человеческий организм. В частности специи: перец, гвоздика, корица, имбирь, шафран.

Знаете ли вы, что специи – это целый мир, богатый, прекрасный, красочный и часто незнакомый… Его ароматы так манят, завораживают и очаровывают.
В средние века специи ценились дороже золота. Особыми торговыми путями шли целые караваны со специями и золотом, и их охраняли боевые эскадры. Если на такие суда нападали пираты, они брали не золото, а именно специи.

Специи всегда имели великую ценность. Они создавали состояния и настроения, которые ценились дороже золота. Из специй делали особые снадобья и лекарства, которые тоже были важнее любых денег.

Ведающие женщины всегда знали про эту особую, тайную силу специй. И умели искусно ею пользоваться для создания нужных событий в своей жизни.

В преддверии нового года давайте поговорим о магических свойствах специй.

Корица

Корица поможет расширить и усилить ваш денежный поток. Её хорошо использовать для привлечения денег в вашу жизнь. И для этого нужно просто добавлять в пищу и сам аромат корицы активизирует денежные потоки. Используется для очистки, процветания, защиты и улучшения коммуникаций.
Посыпьте утром немного корицы на ваш завтрак или добавьте в кофе. Это поспособствует улучшению бизнеса.

Улучшит бизнес и щепотка корицы, которую нужно добавить в воду при мытье пола.

Раздражают на работе сослуживцы-сплетники? Сделайте на груди небольшую точечку из корицы, круговым движением вотрите и смахните остатки. Поверьте, сплетен в ваш адрес и «перемываний» ваших косточек станет меньше!

Немного корицы насыпьте под телефон. И к вам начнут звонить те люди, звонков которых вы ждёте.

Предстоит выступление или собеседование? Рассосите накануне во рту леденцы с корицей – вы гарантированно произведёте впечатление своим красноречием.

Базилик

Базилик обладает защитными и очищающими свойствами.

Если вы общались с неприятным человеком, и чувствуете, что его отрицательная энергия повлияла на вас, то возьмите щепотку молотого базилика, растворите в воде и выпейте.
Для гармонизации пространства помещения можно просто сжечь немного этого травки.
Хотите больше денег? Насыпьте немного базилика возле входной двери.

Базилик помогает примирить людей, очищает, защищает, способствует верности, помогает соблюдать диету и лечит от пьянства.

Для этого посыпайте им свои блюда и добавляйте в чаи. А еще лучше, посадите его дома в горшке.

Лавровый лист

Лавровый лист кроме привычного добавления в борщ и мясо поможет исполнить любое ваше желание.

Для этого напишите на бумаге ваше желание и сверните листок, как бы заворачивая его, три раза, при каждом свёртывании вкладывая листочек лаврушки. Ещё раз сверните три раза и уберите в укромное место. Когда желание исполнится, достаньте листочек, поблагодарите вселенную и сожгите.

Хотите стать известным и прославиться? При купании добавляйте в воду девять листиков лаврового листа.

Лавровый лист усиливает энергетику, защищает от порчи и сглаза.

Майоран

Майоран используется для очистки негатива в доме.
Посыпьте его на пол и оставьте на некоторое время, а затем тщательно сметите и вынесите не в мусорное ведро, а смойте в унитаз.

Мята

Мята — очень «денежная» трава. Носите в кошельке листочек мяты и деньги полюбят вас ещё больше.
Если вам нужно добиться чьего-то внимания, очаровать, провести блистательную презентацию или с успехом что-то продать – выпейте перед этим чай с мятой или съешьте мятную конфету или леденец. На худой конец, просто пожуйте «Орбит» со вкусом мяты.

Петрушка

Нужны наличные деньги?
Сделайте отвар из свежей или сушёной петрушки ( 1 словая ложка на 0,5 литра кипятка ) и добавьте его в ванну.
Обойдите дом по часовой стрелке, распыливая понемногу отвар петрушки. Такой «душ» усилит денежные вибрации.

Розмарин

Обычные веточки розмарина защитят от негативной энергии.
Если вы – любитель антиквариата, но беспокоитесь о том, что вещь несёт негативную энергию от бывшего владельца, то протрите её отваром розмарина (1 чайная ложка на стакан кипятка).

Шалфей

Шалфей — трава мудрости.
Хотите улучшить память? Его можно просто пить как чай (1 чайная ложка на стакан кипятка), а можно распылять отвар по дому для повышения ясности ума или добавлять отвар в ванну.

Ваниль

Ваниль поможет притянуть любовь и укрепить отношения в семье. Хорошо усиливает сексуальное влечение.
Аромат ванили притягивает мужчин.
Носите в своей сумочке кусочек стручка ванили. Ароматизируйте ванилью свой чай и добавляйте в выпечку, предлагая затем объекту своего вожделения.

Гвоздика

Гвоздика даёт расширение денежного потока, улучшает концентрацию внимания, придаёт уверенности и сил.

Добавляйте в самые разные блюда.

Кардамон

Кардамон и розмарин рекомендуется женщинам, которые хотят сохранить надолго свою молодость и красоту

Укроп

Укроп – настоящий оберег. Его можно не только добавлять в пищу, но и просто хранить дома в любом виде – он защитит вашу семью от всяческого зла и недоброжелателей. Особенно, семена!!!

Чеснок

Чеснок – мощнейшее средство против энергетических вампиров. Защищает биополе и не даёт человеку, который захочет воспользоваться вашей энергией ни единого шанса.

Пусть все задуманное осуществится.

10 лайков

Да, иногда все это напоминает какое-то ворожение. Хотя я и не по этим делам. Но все женщины имеют очень много качеств, которых природу не могут понять до конца.

Молодец, интересная работа)

Наталия, спасибо за темку, подборка шикарная, и главное таки да, кое что работает!

Делаю на прошлой неделе свой фирменный пирог с корицей, выпадает из рук баночка с корицей, рассыпается веером на столе и попадает часть порошка на телефон, который положила рядом.

И что вы думате? Два звонка! Новые клиенты по молочке, которые в свой заказ включили и пирог тоже :grinning:

Вот и думай теперь, то ли корица сработала, то ли козы ушли в запуск там, где звонившие раньше покупали молочку :wink:

А вот это точно работает. Я когда своего Валерку в себя влюбляла ваниль использовала :blush:

5 лайков

Танечка, все проверено на собственном примере) Так?) Ну, в случае с мужем, явно не только ваниль помогла. Вы человек с доброй душой и, к тому же, хозяюшка вон какая. Да и ходячий позитивчик! Вашего жизненного оптимизма да всем нам) Пример для подражания.

2 лайка