EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Любовь или ответственность к животному ( как восстановить козу?)

(Алла) #41

А нам мама передала еще одну козочку, копыта она и сейчас не стрижет сил нет. Когда всем стригли копыта, говорю сейчас у Ласуни полчаса проковыряемся. Смотрим, а у нее нечего стричь- второй окот уже. Не растут ногти что ли. На вид коза здоровая, на пике 3,5л, ест все не перебирает. А муж мне говорит: наконец то одна нормальная коза, стричь не надо!!!

(Людмила Лебедева Асатурова) #42

мы когда привезли 2 года назад козу с дочкой у нее копыта 15 см. может больше сыновья срезали пилко по металу а дальше я по немногу заняло время почти неделю у меня волдыри от секатора она у хозяйки не ходила а ползала а когда за ошейник вели ноги забрасывала в перед сейчас одна из любимец все у нее в порядке но срезаю раз в месяц очень быстро ростут и очень крепкие

(Надія) #43

Сегодня Зайка получила “конфетку” Оксиклазонида 03.02,2019. Запихнула в яблочко и дала. Дошла до таблетки, че-то начала выплевывать, но вроде только яблочко. Ганяем паразитов.

(Инна) #44

Оксиклозанид они хорошо кушают и без яблочка. Он сладкий) Как оказалось. Я дробила и в смоченные отруби добавляла, пока не подсказали. Попробовала, и точно. Едят с удовольствием)

(Надія) #45

Еще не пробывала, Гитка пылесос да даже не понимает, проглотила и все, только дайте.
Зайку пока изучаем. А цветные козюли те тоже осторожные, нюхают, пробуют и если не але выплевывают. :roll_eyes:

(Марина) #46

лично у меня тот же оксиклозанид некоторым дамам пришлось насильно запихивать, всем мешала с кормом, кто-то слопал и не заметил, а кто-то облизанный в кормушке оставил

(Людмила) #47

Не мои некоторые вреднюхи и с зерном есть не хотят, понюхают и отходя т :frowning: