Любимые Козы ЛПХ Фортуна

Ирочка и слава богу, что вам повезло. Добро пожаловать на форум, я так поняла вы новичок ( в профиле не нашла откуда Вы). Спасибо за поддержку.

Мы тоже такую хотели, но мы далеко и нас никто обслуживать не будет

1 лайк

О соседи это наше всё. Можно я тоже расскажу? Мы купили ферму СССР заброшеную лет 15 назад. Зарегистрировали семейное фермерский хозяйство, платили и платим налоги. Основной вид деятельности свиньи.
О зависти людской знаем всё.
Воняет - ферма за границами села, а когда совхоз держал свиней не воняло? Мешают охранные собаки - ага мешают растаскивать кирпич и железо. Могу ещё и фотку показать, что наши соседи этим летом поночам делали. Сняли железную крышу с одного здания. А когда собака поймала, типа приходили на разборки хотели компенсацию за больницу. Я сказала, что мало… Жалко голову не отгрызла.
Угрозы типа отравим и прочие это вообще милая беседа. По наехал, орендаторы, цыгане… Как только нас не называли)))
Милиция, полиция, участковый все уже привыкли. Село у нас такое, чуть что заява. Одна баба другую дурой назвала - заява о унижение чести и достоинства))
Последнее вопиющее это наши органы сейчас. Вызвали в район и сказали: рекомендуем вырезать всех свиней и заняться другим видом деятельности. Ненужно сельское хозяйство в нашей стране. А вы говорите соседи против.
Тут само государство против.

17 лайков

Главное знать, что вы хотите и как вы считаете. Нужно вам хозяйство или нет, и не раскисать перед каждой зависливой тварью…простите.
Желаю вам успеха и терпения от всей души.

12 лайков

Екатерина,спасибо Вам за поддержку. честно, времена СССР ассоциируются со стабильностью наверно и сплоченностью людей, поддержкой, порядком. Ну детство в эти времена было точно счастливое. Папа-инженер на заводе и мама тоже. Были стабильно средним классом. А сейчас не пойму куда себя отнести. Вроде не голодаем, но ничего больше позволить не можем.

8 лайков

Смотрю передачу Орел Решка, в Гондурасе. Ведущая говорит: думаю боялась пауков, змей и слонов, а надо бояться людей. Есть доля правды. Но когда нас сравнивают с этой страной-обидно. Не, у нас точно не все так плохо, далеко не все.

2 лайка

Да, сейчас время мородерства и геноцида над народом. И кажется в такое время люди должны помогать и поддерживать друг друга, а нет выходит как в анекдоте :

Бог говорит человеку : «Я тебе дам все, чего пожелаешь, только у твоего соседа будет в два раза больше». Человек думал-думал и попросил: «Господи, выколи мне один глаз».

5 лайков

Прямо в точку. Катюш а Вы откуда? в профиле не нашла

Одесса, точнее область. Родилась в Киеве.

1 лайк

Классно, у нас много друзей-одесситов-козочколюбов , 8-го сентября вроде у вас фестиваль сыра намечается…А 15-16.09 фестиваль сыра меда и вина. Эх, только глянула афишу праздников в Одессе. Может получится хоть раз побывать в вашем городе.

1 лайк

Вроде 15-16 сентября. Я ещё начинающий козовод)) у меня в этом году только первый опыт. Спонтанное решение, но мне нравиться.

2 лайка

Сама уже мечтаю, где-то побывать))) а то всё дела и заботы. В городе часто бываем, но по нужде, а не ради отдыха. Забываем, что и взрослые должны развлекаться.

2 лайка

Был у нас конкурс на новый год на форуме -интервью с козоводами. Я по теме писала-начинающих козоводов нет. Это уже сидит в человеке. если он любит именно это животное-он уже козовод. а дальше просто накапливает знания по уходу и содержанию этих животных.

4 лайка

Ой, я была таким городским человеком, просто до мозга костей. Есть знакомые до сих пор не верят как это я какашки сама убираю. :joy:

3 лайка

А я пока Одессу в картинках изучаю. Курортный сезон заканчивается, а дальше Киева пока не доехали…А тут такой повод.Я вообще на подъем легко, главное чтоб на хозяйстве прикрытие иметь. ну и конечно путешествовать интереснее с друзьями.

3 лайка

Мне страшно оставлять хозяйство. Мы максимум утром уехали и вечером обратно, и то дети на дежурстве и родственники. Но всё равно кроме нас ни кто не покормить, не напоит. Недоверчивая))))

1 лайк

И все двери на замок. У нас недавно среди белого дня взломали курятник и мы были дома. Шок. Теперь даже когда дома, но не на улице всё на замках.

2 лайка

Не, скорее всего Вы пока осторожная, аккуратная и практичная. я сейчас покойно кладу много корма, всех закрываю и на день точно могу поехать по делам. НО, мысли всегда дома, расслабиться нельзя.Дом конечно закрываю, при наличии такого количества хвостатых (22), враг незамеченным не пройдет :grinning:

6 лайков

Юля, строюсь на вино, у нас много ягод бузи ни.

9 лайков

Юля, у нас весь день дождь.

1 лайк