Любимые Козы ЛПХ Фортуна

Луни ( 75% нубийка)

Фета ( 50% Ла Манчи)

Жаник ( альпо-нуб), куплен в Лукачивка Эко

Камерунцы

Злата, дворянка, 3,5 литра

Березка, дворянка, 3,6 литра

Маечка, полтавка, 1-й окот 3,5л

51 лайк

Какие козочки, заглядение… А где Вы териториально находитесь?

Мы уехали из Харькова и теперь живем в 15 км от него в пгт Пересечное. ОООООчень люблю гостей, приезжайте знакомиться.

8 лайков

Юля, козочки просто загляденье, глаз не отвести! :heart_eyes:

2 лайка

очень жду Ваши предложения и пожелания насчет козочек. с 7-го декабря окоты, думаю кого оставлять, кого продавать. Хочу весной купить альпиечку,…

1 лайк

Добро пожаловать к нам на форум! Всегда рады пополнению в наших рядах) Расширяйтесь, размножайтесь и процветайте)

2 лайка

Сколько у Вас козочек! И все разные! А сколько у Вас козлов?

А Вы выставляйте Ваши предложения с фото

А они у вас все крыты Жаником?

Все крыты Жаником, т.к. козел ПОКА один. Жалко места маловато. Мы, как и многие из ВАС, купили дом в пригороде. Энергии мореее. Вот куда девать, когда столько идей, а мало места?

2 лайка

Девченки, а куда вы деваете козлов летом? у меня есть загончик для коз

, а потом 3 часа мы пасемся , а с козлом вместе не получается…

25 лайков

У меня за сеткой в другом загончике,конечно надо укрепленный заборчик,потому что если гуляют,то или козел сиганет к козам,то козы лазейку найдут,если сильно озабоченные.Когда не гуляют,без проблем.:fertility::dazedgoat::hahaha:

Спасибо Верочка, будем весной достраивать. Сейчас планирую купить зааненку ( 6-й окот , вроде дает 6 литров на пике) покрытую 100 % нубийцем с Первой селекционной фермы. Подскажите, коза не сильно старая?? Я хочу ее взять для дальнейшего молодняка.

1 лайк

а еще я очень люблю цветы, завели уток,кур, кролей, нутрий, черепах, свинок - вьетнамцев ( Хрюша Нюша и хряк Лепс), создала приют для бездомных собак.






44 лайка

Забежала к вам в гости…у вас так красиво…и козки загляденье…а Жаник ваш очень на моего Тора похож (75% нубийской крови - 100% папа нубиец и 50% мама заанонубийка)…растите и развивайтесь…:goatlove:

Спасибо большое. Очень жду первых его деток, начинаются окоты с 07.11

Обязательно покажете потом…вы своих дворянок им покрывали?..спрашиваю потому, что мои дворянки уже погуляли…когда мы Тора купили…поэтому самое раньшее, когда я смогу кого то покрыть им- это весна…а мне очень интересно что из этого получится…заходите и ко мне в гости “Семеро козлят и КО”

Юля, с новосельем! Козочки красивые, ухоженные! Пишите и фото выставляйте, хозяйство у вас большое!:birthday:

Какая Вы молодец!
Расскажите подробнее,что да как,сколько соб,как содержите,стерилизуете,ну и все ,что захотите рассказать…

3 лайка

Я, конечно, была у Вас почти у всех на страничках, у меня тогда было 2 обычные козочки. В этом году психанула, взяла кредит и купила 75% нубийку. А Ла Манчи совсем недорого мне досталась ( люди собирались ее резать). В пригород переехали изначально из-за собак, т.к. в Харькове начался массовый отстрел и отравления перед Евро. Спасали кого могли. А потом собирали и лечили сбитых на трассе. Сейчас у меня 23 девченки, многих пристроили. Стерилизация обязательна, сейчас она у нас бесплатная по талонам ( спонсируют зарубежные зоозащитники). А после собак я не могу жить без коз. Это точно болезнь. Продавать молоко и сыр у нас бесполезно, больше 8-10 грн литр молоко не продашь,. так что и сыр и творог и мороженое делаем для себя.

16 лайков