Любимые Козы ЛПХ Фортуна

Промыла перекисью и намазала Левомеколем. Немного кушает, но вчера гулять не захотел. Вышел, покрыл козу и назад в загородку. Наверно на покрытие все силы ушли.

3 лайка

Юля, что-то не то… Вчера гулять не захотел, сегодня после одной козы силы иссякли… Все ли в порядке? А ест как?

1 лайк

Люд, козу вчера покрыл, но это сути не меняет. Невеселый, сено ест хорошо, зерна полкружки в день точно ест и жома пару жменек с отрубями. Продолжаю колоть. выпустила в огород-листья срывает. Но видно, что ему больно жевать.

Юля , срочно антибиотик !

2 лайка

Или уже колешь ?

Нет антибиотик не колю, а какой? сгоняю сейчас куплю. Колю В1 - 4 мл и Дексаметазон по 1 мл

Спрашивай в аптеке или у нашей Оли79

При такой ране и нарыве , без А/Б не обойтись. И чем раньше , тем лучше.

3 лайка

Спасибо огромное. Темку создала, купили Амоксицилин испанский.

3 лайка

Видужуйте , хай Бог вам у поміч.
Лічи Юлічка і вір все піде на краще.

1 лайк

Юль, у меня у козы такое было в прошлом году, укусил кто-то за ухо, а я поздно заметила, лечили долго без антибиотика, с антибиотиком всё быстро прошло, жалею, что сразу не уколола, часть ушка выгнило прямо :cry:

1 лайк

Спасибо за поддержку и помощь в лечении нашего ушка. Проколола антибиотик, идем на поправку , пасемся. Позавчера в лесу ( 3 раза) женился на Луньке. Ждем 20 дней, надеюсь перегуливать не будет. Забрели в глухой лес, куча зеленой травки.



Шуша уехала в Запорожье ( в замен козлику). И немного грустного, очередная стычка с соседями, опять мешают козы, опять грозят отравить. Задавить меня очень легко, поэтому на козьем рынке буду выставляться на продажу.

10 лайков

они сами какое - то хозяйство - огороды держат? так ты ответь им, что ты тоже можешь это все отравить! И не обращай внимание. Проблема с соседями - это вечный вопрос, но не надо идти у них на поводу.

5 лайков

А чем им мешают козы? Ох йолы, чтоб травить… Двойственная ситуация, но если неадэкваты, то действительно лучше не усугублять ситуацию.

2 лайка

Наташа, есть, что просто грозятся, а есть, что и действуют после угроз. Если Юля пишет, что

То ей, возможно виднее ситуация изнутри

2 лайка

Да просто не справедливо как-то получатся. Помню и прошлогоднюю Юлину историю с ними. На время они успокоились, а теперь опять муха укусила! Знаю, как она любит каждую свою козулю, нельзя сдаваться и из-за таких неадекватов с ними расставаться.

3 лайка

Никто ничего и никого не держит. Но мы тут как были чужие, так и останемся. Знаю девченок, которые выходят пастись после наступления темноты, чтобы избежать конфликтов. Но честно, я боюсь темноты :grinning:

4 лайка

У меня тоже конфликтная ситуация с одним местным. Но мы ему конкуренты по выпасу. Пасет своего коня и корову, но корову очень редко, а конь постоянно на стадионе, где я пасу.

С палкой за козами гонялся, передо мной прыгал типа дать по лицу, но не дал, слава богу. Тоже кричал, что потравит. Я спросила один раз :" А у тебя кобыла бессмертная, что ли?" Больше такого не кричит. Теперь подбивает население писать в сельсовет, чтобы мне запретили коз пасти на стадионе) И запретили их держать.

Знаете, за несколько лет в селе я поняла, нельзя здесь с людьми интеллигентно. Доброту и воспитанность воспринимают, как слабость и хотят тебя задавить.

10 лайков

Я уже в дискуссии с ними не вступаю, но когда молчишь, начинают еще больше нападать. Прихожу домой-то плачу то кричу. Может жара или усталость, может переход на осень а может
просто надо оставить пару-тройку детей и все. Читаю странички - продают козочек таких красавиц и умниц ну не от хорошей же жизни.

6 лайков

Юля, можете попробовать еще такой вариант. Когда подойдут к вам и начнут угрожать, можно записать на телефон, если поддержвается функция диктофона. Я просто сделала вид, что фотографировала на телефон, когда он бегал за козами и типа записала на диктофон, когда угрожал. И объявила, что все его действия и угрозы у меня записаны. Слегка присмирел.

2 лайка

Дааа, ключевое слово тут -интеллигентно. Говорю -вы нормально умеете разговаривать? Женщину вижу первый раз. Думаю может водить частями, утром дойных а вечером деток.