Любимые Козы ЛПХ Фортуна

Девченки, кажись образовывается новая хотелка на форуме) Вы родоначальники) Я посмотрела на эту красавишну и тоже захотелось) Правда, дальше хотелки пока дело не пойдет.

1 лайк

Там еще их мама не продана, скучает наверно. Забирайте :heart_eyes: если бы не годовщина свадьбы, наверно не получилось ее купить. Теоретически молока мало, но зато сколько удовольствия.

1 лайк

Нет, не буду забирать, Юлечка( Хоть и козочка очень красивая и пух раньше бы мне не помешал, вязала, а сейчас с руками проблема, ни спицы, ни иголку в руках не удержу. Своих еле-еле выдаиваю. Никак не насобираю на доильный нормальный. Купила китайскую погремушку, а она не работает.

А ваши козки сразу приняли доильный? У меня даже от тихого китайского пару козочек шарахались, буквально на стену лезли, а что же будет от шумного отечественного?

Юля, так колесо-то отдали? :smile:

Инночка, мои наверно привыкли к разным шумам (собаки, машины, болгарка ), поэтому абсолютно никак не отреагировали. Бакра ,например, только аппарат полюбила, додаивать руками не дает. Я сначала тоже присматривала на Али, но там как повезет, технику наверно не стоит покупать.

2 лайка

Вчера так и не встретились, то муж занят,то Влад. Сказал новую запаску себе оставить, а ему старое любое колесо вернуть, т.к. машину собирается продавать, а нам еще ездить. В благодарность попросит разобраться с инетом, ну муж в этом спец. Так что не было бы поездки-не было бы новой запаски.
Тут теперь другая проблема. Пару дней назад услышала крик в загоне (сидят отдельно два козла). Сначала подумала, что ударил сильно. На голове немного крови. Вчера опухло ухо и под шеей потвердела шкура, когда трогаю-не болезнено. К вечеру внешняя часть ушка как “прорвала”, вытекает жидкость, как сукровица. Начала колоть Дектаметазон и В1, воду пьет, сегодня немного съел зерна. Если укус, ни у кого не было похожего на ухе? или все-таки мог так его второй козел лупануть?

Юля, а второй козел укусить не мог?

Юля , сфотай рану.

2 лайка

Вот такой у нас на сейчас видок. Посередине уха через шерсть просачивается сукровица, а под шеей затвердение, похожее на гиматому, при прикосновении не реагирует.


Вчера ушко было намного отечнее.

1 лайк

Юля , укажи где именно дырочка , откуда вытекает.

Это не может быть из за бирки ?

1 лайк

Юля, убери яблоки с осами, и бздилками от козлов!

Кстати, на фото кажется, что припухлость именно в районе бирки, слева от нее.

не припухло с самого основания. я немного придавила и кожа сразу слезла, получилась ранка вот такая справа. под биркой и внутри ушка все сухо и чисто.Вытекает именно на сгибе, там прощупывается пузырь с этой жидкостью

1 лайк

Юля, может к ветам обратиться? Какая-то нехорошая рана.

5 лайков

Юль добрый вечер.Как у козлика с ушком?Попробуй помазать левомеколью.Эта мазь противовосполительная.Мы мажем ею любые ранки и заживает очень быстро.Попробуй,может поможет и в этом случае?

Спасибо Викусик. У меня эта мазь есть всегда, а вот сейчас про нее забыла. вот я сова :grinning: Вчера на гвоздь наступила-себе помазала а Трою чемиком побрызгала. Завтра исправлюсь.

Я тоже когда-то на гвоздь стала,так только мазь и спасла меня.Даже не воспалилась рана.

1 лайк

Здравствуйте, Виктория! А где именно вы в Люботине живете?

Юляш, как там ушко Троя?

Юля, зайди на мою страничку.
Там бабушка и мама Стели, з фоткаю Стелу и выложу.

1 лайк