ЛПХ "Мои Любимки"

Мне муж вчера мозг выел за козла: зачем тебе, бла-бла-бла, а сегодня увидел и говорит: да, зачётный козел. Мы своего дурного уже сегодня зарезали. Как хорошо иметь дело с адекватным козлом.

12 лайков

Да, адекватный козел - это замечательно. Читала ваши мучения, я бы не смогла так долго вытерпеть. Да и страшно, что пришибет!

3 лайка

І з адекватним чоловіком теж приємно діло мати. :grin::grin::grin:

9 лайков

Смотрю на фото и вижу своего Демида! Думаю: “как??? он же дома!!!”
Ну, очень похож на этих фото! У Зои в объявлении он по-другому выглядит.

Наташа, поздравляю с покупкой! Не сомневаюсь, что парень себя покажет во всей красе :slight_smile:

6 лайков

Да-да, я тоже рога не рассмотрела. Он такой мускулистый, рельефные мышцы оч видны, когда двигаеться. Вчера в машину хотела за передние ноги подсадить, посмотрела на него, но силы не рассчитала.

1 лайк

С таким никакой силы!!! Только по любви! :smile:

1 лайк

Фото що в оголошенні зроблені ще у травні він тоді був ще молодший і чистий, за цей час підріс, змужнів і обпісюкався :grin:

3 лайка

Ай да Макар, а й да козий сын.
Утром доить выхожу, а в сарае серенады слышу. В общем первая оприходована, 4 садки, так коза сложилась, еще не видела, даже не знала, что такие они гибкие. Козу так и не подоила, молоко зажала, бегала по сарайке туда-сюда. А как ворковала.

9 лайков

19 лайков

Значить не даремно ми його і водою помили і чорнобривцями для запаху натерли :hahaha::hahaha::hahaha:

6 лайков

Записую, щоб не забути:
11.09.18 покриті три кози :flushed:, почекаю три тижні.
@zoia1, дякую

3 лайка

А в день 3 кози не забагато?
Але зааненка так і не здалась :grinning:

Через три тижні буде видно… але він минулого року втік із привязі і поки я була на роботі у віці 5ти місяців покрив чотирьох . все думала може пронесе… не пронесло - були покриті всі з першого разу і дорослі і малі :disappointed_relieved:

9 лайков

То все чудодійна сила чорнобривців :grin:

8 лайков

Аааа :joy:, точно. Але я ще не розібралась чи то жовтизна від них подіяла чи запах :grin:

1 лайк

От і в мене вилізла проблемка. Вчора побачила, що в кози хляпає молоко, але це вона бігла в сарай. А так придивлялась не помічала. вона дуже легкодійна, при ходьбі такого немає

1 лайк

У меня тоже такая козуля есть, если бежит, то молоко разлетается в разные стороны.Соски большие, доить одно удовольствие, но другой раз с выпаса приходит с полупустым выменем,(она вечно всех догоняет) печалька, но тоже не знаю как быть.

1 лайк

Може підвязувати з випаса, або йти з нею за поводок

Только что с дойки, перед этим напоила всех сыроваткой, пьют сколько хотят. Молоко от всех в одно ведро и ставлю в кормушку, где сено, чтоб не упало, у одной козы, потом пошла последнюю доить. Та зараза выпрыгнула на зерновую кормушку и окунулась в ведро, ели-пали, вдула за три минуты почти 5 литров :imp::japanese_ogre:. Шоб я так жил, сыроватку парным закусывать :kissing:

12 лайков

:joy: Блин, оборжалась :laughing::laughing::laughing: Наташа, прошу прощения, но смешно :smiley:
У меня из 10 коз шестеро от молока с ума сходят. Я привыкла уже бдительность не терять. Только на секунду отвлечёшься - всё! и меня с ведром сметут :smiley:

7 лайков