ЛПХ "Мои Любимки"

Дети на море поехали с бабушкой. Малый хвастается по телефону, что ест киндер, муж говорит:

  • Матвей, а я уже 5 киндеров съел.
    Малый отвечает:
  • папа, и что, у тебя уже попа слиплась? :grin::grin::joy:
    Малому 3 года
6 лайков

Сейчас без детей дома с мужем, такая Лафа. Но все равно, дом как не на полные легкие дышит.

3 лайка

Как я вас понимаю, нас хватило на два дня, трое детей по разбредались было одна в лагерь, а пацаны до дяди и через два дня мы пацанов забрали в доме чего то не хватало жуть. Сразу о старости подумалось как оно будет…

2 лайка

А на старості будете внуків чекати . Наші як поїдуть з канікул, то я тиждень їхню спальню не прибераю, хата така пуста стає і ніби і говорити нема про що. То хоч на дітей звернеш увагу, команду даси - пісять-руки мить- обдать (снідать, вечерять) . Уже і великі, а як не дам команду, то сміються - бабусю, обід не правельний.

9 лайков

А я бы уже и отдохнула от детей и внуков, но, видно, не судьба :smile:

1 лайк

Люда, ще на 2-3 дні, а потім без них ніяк.

2 лайка

Та оно-то понятно :slight_smile: Конечно, скучаю, даже когда день не видимся :slight_smile:

3 лайка

Сено ещё не покупала, зерна ещё немного есть. На следующей неделе займусь покупками. Выбраковку делать необходимо, уже решилась. Хотела сократится до максимум 3 дойных. Сейчас 5 дойных, 1 козочка и 2 козла, 1 из которых передумала резать. И козочку 100%оставляю.
Ещё и знакомый звонит своих зааненок предлагает. Я мне и хочется и колется. У меня есть корморезка и фуганок, которые стоят без дела, могу с ним поменяеться, он мне 2 дойных и 3 молоденьких, а я отдаю ему это свое не нужное мне добро, но там моторы хорошие, 2 и 3 кВт.
Вот и в раздумьях я, нужны ли мне еще эти козы. Станки кушать не просят, стоят себе, в любой момент смогу их продать, а коз не продам, проблемно очень

2 лайка

Наташ, так ты уже ответила…сама себе.

1 лайк

Наташа станки это железо, а козы инопланитяни :blush:, живые. Ваше только решение.

3 лайка

Наташа, как-то сакцентировала только что внимание на названии странички - Мои Любимки… Я вот с любимками очень с большим трудом расстаюсь. Ну, потому что тяжело, конечно. И, если бы не было острой необходимости разгрузить себя физически, то и не продавала бы. Вот сейчас я насобирала вокруг себя 8 дойных коз (плюс 2 молодняка, 3 козла и 6 шашлыков, но шашлыки не в счёт). Мне совсем не нужно столько молока! НО я уже не могу расстаться со своими Любимками, потому что Это моя жизнь, это мой воздух, это моя любовь. И буду я с этими Любимками, сколько позволит здоровье.
Не исключаю, что буду вынуждена кого-то продавать, но раз они Любимки, то с Любимками не расстаются :slight_smile:

11 лайков

У нас тут с мужем поездки, возможно, намечаются. Коз оставить на Пару дней на соседа ещё можно, но не на пару недель. Я хотела оставить козлов и козочку, дойных продавать, ну и выбраковка … Ближе к делу надеюсь придет решение

У нас в будущем, близком или далеком, намечается переезд, выбирать место буду только с тем условием, чтоб можно было держать коз

И навсегда, на всю жизнь

6 лайков

Сделала я выбраковку, зарезали козу. Бросайте тапки, но так я поступила. Всё-таки это неизбежный момент для хозяйства. Последние дни все ходила я с мыслью, что надо это сделать, и не было у меня психологической тяжести. Сейчас ещё подумываю над второй козой, но тут мне тяжелее, на все свое время.
В субботу еду забирать детей от родителей. Соскучились мы за ними очень сильно🤗, особенно, когда соседская детвора у нас под окном чирикает

6 лайков

А чего кидать в тебя тапки? Это неизбежный шаг практически в каждом хозяйстве. Мы тоже одну убрали и на очереди еще одна…а что делать?

4 лайка

Наташа, у нас тоже есть выбраковка. Принимать такие решения тяжело, но неизбежно. Жду приезда мужа и будет у нас свежая бастурма…

2 лайка

Наташа, какие у вас критерии отбраковки?

И вы поделитесь критериями отбраковки

Для меня самое первое — колличество молока и длинна лактации, ну и без посторонних запахов молоко конечно.

3 лайка

Ну во первых удойность. Коза давала 800 г в день. Потом возраст, вымя (ее совсем неудобно было доить, вымя как надувной шар без доек) и вдобавок ко всему у нее обнаружили мастит. Прикинув все решили, что лечить нет смысла…как то так.

Теперь меня тапками закидают…специалисты…или защитники животных. :flushed::smirk:

4 лайка