ЛПХ "Мои Любимки"

Пшеничная очень подходит на подстилку свинюшкам)

1 лайк

У меня нет свинов, а сена, что с кормушек летит хватает с головой

Ездили вчера с детьми в Луцк, в развлекательный центр, с моими племяшами, 12 и 14 лет. Домой вернулись у моей старшей крапивница. Ели пиццу, племяши всякие конфеты, типа червяков, покупали. Какое же, простите, дерьмо эти конфеты и жвачки. Попробовала и выплюнула, прошу девочек моим детям это не давать, они гривами кивают, и в нычку дают. Ну вот как им доходчиво объяснить, по сто раз прошу, не ешьте эту гидоту.

3 лайка

По шее давать :slight_smile:

2 лайка

Сегодня уже вроде ничего не давали, и не ели даже сами.
Я вас как психолога спросить хотела. Старшей племяхе 14 лет, она моя крестница Яна, младшей 12. К старшей у меня прям какая-то непереносимость, ну нет у меня к ней родственных чувств вообще, я, вроде бы, ее люблю, потому что это дочь моей сестры, но не более. Она совсем другой породы, вот как на генетическом уровне не воспринимается. Это нормально или нет?

Всяко бывает. Далеко не всегда генетически родные люди воспринимаются как близкие. На то есть много причин.

3 лайка

Пипец, три курицы пропало за ночью, выхожу только две. Я их на ночь не закрываю, боюсь, после того как гуску что-то загрызло. Надеюсь, может сосед закрыл случайно у себя… Но вряд ли, они дома держаться… О мои несучечки, :sob:

співчуваю Наталочка, дійсно шкода коли таке трапляється

Є, десь вони ходили. Я як з хати виходу, то вони до мене галопом летять, а тут не було, я пів години шукала. Приїхала з базару а вони є

8 лайков

Нашлись курочки, Наташ?

Да Инна. Где-то они лазили что для меня очень странно. Они настолько ко мне ручные, что в любой момент я их могу погладить, прибегают как детки к мамочке. А то ходила искала их, при этом звала, они как в воду канули.

2 лайка

Ну и хорошо. Бывает такое, мои две трехмесячные курочки в дождь куда-то убежали, два дня не было, думала коршуны утащили. Но объявились.

4 лайка

Ох у нас жара, вышли позагорать10 минут хватило, потом в речку, и то не помогает. Сидим дома почти все время.но хоть тучи плавают по небу

В кошаре не очень пасуться, выгнала вдоль дороги своих красавиц:


моя Машечка, та которую тетка обратно хотела, у нее она 3 литра давала, у меня до 6 доходило


это тоже Машуша, 4-4,5 на пике, очень компактная коза.

это глав коза Ромаха, 4-4,5 литра, сейчас съехала на 2,5-3 но самое вкусное молоко, рожает очень хороших козлят, продаю её

Люська-Люсинда, 3-3,5, сейчас дает 2,2-2,5. Молоко оч вкусное, но вкус зависит от сьеденной травы. Продаю

Сёма, недавно приобрела, заявленная 3 литра, при переезде давала2,2-2,5, сейчас 3-3,5.

20 лайков

Наташ, у тебя такие чудесные козы, зачем тебе та корова?

3 лайка

Ой, сейчас какое-то непонятное настроение, что вообще ничего не хочу.
Но 2 продать нужно однозначно. В зиму сокращаюсь 100%.

Настроение наладится, а любимок потом не вернешь.

4 лайка

Почитала я за коров, точно не справлюсь, при всем желании могу конечно, но зачем выше себя прыгать. Я такая, что сначала сделаю, а потом уже трезво оцениваю поступок и последствия

7 лайков

Тут нельзя не согласиться. Одно дело, были бы козы не стоящие. А так же - одно загляденье! Как можно от них избавиться?!

8 лайков

Я 2 точно продаю, потому что козочка маленькая ещё есть. При 2 разовой дойке много времени, день не разорван. А с меньшим количеством коз вообще прекрасно будет, и огород больше не буду большой засаживать, огурцов в этом году нет, помидор по ходу тоже. Остальное у нас в селе не так уж и дорого, купим. А то у меня теперь тоже проблемой становится с личным временем на детей, а они сейчас внимания требуют все больше и больше.

1 лайк