ЛПХ "Мои Любимки"

Я смотрю, у нас запускается на форуме новый флешмоб “купи козу-продай козу-купи корову-продай корову” :crazy_face: :astonished: :rofl:

12 лайков

:grin::grin:, точно. Но я пока своих не пристрою приобретать никого не буду. Если 1 обычная корова = 5-6 козам, а джерси меньше, то почему бы и нет. 1 коза детям на попить, и коровка на сыроделие

Вообще-то не 5-6 коз, а 8 приравнивают к корове по кормежке.

2 лайка

Это вы сейчас обо мне?
Я с Ваших проблем не смеялась.

Джерсейка кушает как 4 козы.
Я перечитала массу литературы и общалась с людьми у которых есть и козы и коровы.
Кстати в отличии от крикливых коз, джерси не слышно совсем.

2 лайка

Я про обычных коров. Про голштинок, эти так точно не меньше 8ми коз кушают.

Наталия, я не смеюсь. Разве что от воспоминания об анекдоте: “купи козу-продай козу” :slight_smile:

2 лайка

Я не знаю такого

Приходит еврей в синагогу.
— Ребе! Дай мне совет! Живу я с четырьмя детьми, с женой, с тещей, повернуться негде…
Как дальше жить?
Ребе спокойно говорит:
— Купи козу.
Совет раввина — закон, еврей пошел и таки купил козу.

Проходит некоторое время. Он опять приходит к раввину.
— Ребе, что ты наделал?! В комнатке у меня сумасшедший дом: дети на голове ходят, теща старая, больная, да тут еще и коза стоит — почти всю комнату занимает, блеет… Что делать, ребе?
(Далее следует "купи корову, купи свинью и пр.)
В очередной раз раввин говорит:
— Продай козу (корову, свинью и пр.)
— Ребе, я не понимаю: то «купи козу», то «продай козу…».
— Слушай меня: немедленно продай козу.
Проходит еще некоторое время. Этот же еврей опять приходит к раввину.
— Дорогой ребе! Как я тебе благодарен! А я ведь даже не подозревал, что я такой счастливый человек!…

10 лайков

:joy::rofl::joy::rofl::joy::rofl: правильный анекдот

2 лайка

:joy::joy::joy::joy::grin::grin::grin::grin:, это точно, в точку.
В хорошем смысле

Девочки вопрос по браге:
Насобирала 200 литровую бочку сливы и абрикос для браги, просто собрала целыми с косточками, еще немного яблок нарезала. Как быстрее сделать, чтоб начался процесс, может перемнуть немного, чтоб быстрее сок пускали?

Наташ это для вина?

Наташа , у нас стоит из абрикоса две 200 л бочки. В одной 10 ведер абрикос, во второй 9. Зачем так много ? не знаю :grin: абрикос было жалко.

Муж частями все перемял миксером ( дрель с насадкой что размешивают строительные смеси ) + туда воду , сахар и немного дрожжей для того что бы уж наверняка. Можно и без дрожжей , но есть риск того что закиснет и пропадет.
Получится настоящая ракия , если получится :grinning:

3 лайка

На самогонку, делала из одних слив, без сахара и дрожжей, лейся песня, настолько вкусно

2 лайка

Мені б під Вашу абрикосу… У нас навіть не цвіли. Колись мої батьки так робили і гнали горілку - найголовніщу сільську валюту. Вихлодила градусів 70.

4 лайка

У меня сливы завались, ведер 20 с 2 небольших деревьев собрала. У знакомых абрикоса море, мы и менялись. Бочка полная под завязку

Я туда еще и ведро малины бросила, по селу малина пропадает

таке самим треба, бо почни наливати, будуть ходити як по свячену воду, не виженеш

3 лайка

Вчера мужик приходил,просил, чтоб забрала солому ячную и овсянную, он мне еще чекушку поставит, лишь бы забрала. А что я? Конечно, да запросто, еще и сама ему поляну выставлю. Еще пшеничная есть, но мне не надо

2 лайка