ЛПХ "Милкины дети"

Продемонстрирую вам сейчас жутковатую вещь. Это меня @olga79 научила :slight_smile:Очень надеюсь, что я всё сделала правильно и всё у нас получится.

И, конечно, Яша этим фактов крайне недоволен. Но при этом стал менее агрессивен.


Для меня удивительно, что он до сих пор их не порвал!

14 лайков

Хорошо вьелись,это у Вас презерватив? Я пока одной решилась надеть 8-месячной резинки,вижу вьедаются,а вот козлик нубиец снял.У него один рог и одна пластина/следствие обезроживания пастой еще до покупки/.Боязливый,удержать очень тяжело.Сколько Вашему козлу.Поделитесь пожалуйста,когда отпадет и как себя вел первые дни.:heart: Моя козка была угнетена первых два дня,а на третий уже и бодалась немного правда.Сейчас уже немного осторожней.

1 лайк

До чого ж наука дойшлала, прямо нано технології :grin:

7 лайков

Вера, да, это презервативы. Одели недавно - 15.10. Козлу 1,5 года. Пробовали ему одевать резинки в 10, 11 месяцев (раза три пробовали), он каждый раз их счёсывал. В этот раз, я очень удивлена, пока ещё они на месте :grin:
Чтобы одеть ему презервативы, пришлось колоть наркоз, иначе это был бы бесполезный акт. Я уже выше писала - он у нас очень сильный и агрессивный. Первый день орал страшно! Второй - разве что жалобно мекал. Дня три ходил угнетённый, но это не мешало ему стартовать на младших.
Я помню, когда одевала девочкам, то после этого за рог взять было сложно - это доставляло им болевые ощущения. Вчера Яшу переводила в другую стайку, пришлось брать за рога - никакой реакции, разве что пытался вырваться, чтобы вернуться к девкам.
Но обычно все ведут себя по разному. Две козки у меня как-то весь период ходили очень угнетёнными, что я даже переживала, что зря одела. Другие ведут себя так, как будто ничего не произошло. Очевидно, это от болевого порога зависит.

5 лайков

С технической стороны должно получится :smiling_face:
Ну а не дай Бог осложнения - так они и от обычных резинок бывают.

3 лайка

Людмила, Вы презервативы сильно связали, если я правильно поняла. У меня коза с такими крепкими рожищами. Хоть они и полукругом у нее, но уж сильно всех бодает. Я ее уже и на продажу выставляла из-за рог. Попробую и я поэксперементировать. А презервативы надо брать любые или подороже?

Инна, я не совсем поняла - если это утверждение, то тут у меня вопрос: это плохо? :astonished: Если это вопрос, то отвечу, что пыталась связать очень сильно, но не получилось, как мне кажется. И смазка тому виной, и неудобство, связанное со строением рог… Но уж, как получилось. надеюсь, что этого всё равно будет достаточно. В любом случае, если они порвутся, буду одевать снова.

В дорогих не вижу смысла. Возможно, они будут ещё более эластичными. Я брала Визит по 11 грн за единицу (1 шт). Но не потому что они дорогие или дешёвые - хотела побыстрее, взяла, какие попались на пути :slight_smile:

5 лайков

Упросила на днях дочку пофотографировать некоторых особей :slight_smile:
Думаю, всё-таки Фриду выставлять на продажу, но её фото не получились - освещение не то. А вот Айран ко всему же оказался очень даже фотогеничным :slight_smile:

33 лайка

С Давидом тоже освещение не очень угадали, но пока выкладываю такую, потом перефотографируем :slight_smile:

30 лайков

Ну и немножко Агаты (золотая гернсийская, мама Давида). Извините, не успели причесаться :slight_smile:

40 лайков

Думаю, нужно начать сначала. Конечно, всё началось ещё раньше, чем я посетила фестиваль сыров! Но после фестиваля я поняла, что просто начала маньячить :grin: Увидела тему @olga79 Продам белпер кноль из козьего молока, опт, Житомирская обл.
и заказала партию. Там оказалось 18 штук, и вот что из них уже осталось :slight_smile:


Мы продолжаем ими наслаждаться :slight_smile:
Но на конференции в Бобрице я влюбилась в сыры Юли @yasaman и сделала заказ. И вот он сегодня пришёл!!! :+1::+1::+1:
И вот вам фото.


Не все сыры лично мне, но половина точно! :slight_smile:
Правда, что-то мною не заказываемое оказалось в посылке :astonished:

У меня есть предположение, почему, но я подожду, пока Юля ответит :slight_smile:

33 лайка

А это маленький бонус на дегустацию, эксперементирую с разными специями и травами. Там у меня в последнем фото как раз есть перечень каких именно…если будет желание, то можно сказать что гуд, а что не гуд…я попробовала, например с розмарином, как по мне, то вкусно, только розмарин жуется как то не камильфо, но положить кусочки на спагетти или томаты, то вроде и ничего…

10 лайков

Ай-яй!!! Разве можно так вкуснотой дразнить, на ночь глядя! :smiley:

2 лайка

Юля, это очень приятный бонус! Я уже Вам в личку написала, но ещё здесь отпишусь, что мы с дочкой побывали сегодня на седьмом небе от удовольствия лакомиться такими сырами! Вот просто сидели и наслаждались! :slight_smile: Спасибо огромное!!! :slight_smile: Перепробовали всё!!! Лично мне особенно понравился валансе! Короче, пропала я :smile:
Ох, сыроделы, сыроделы… Что вы с нами делаете :smile:

16 лайков

Хорошо, когда сыроделы и сыроеды находят друг друга :relaxed:

18 лайков

Это ваша, сыроделов вина (зачёркнуто) заслуга!!! :slight_smile:

9 лайков

УРАааааа!!! Моё первое в жизни яйцо!!! :smile:
@Mariana, слышишь? Твои-мои курочки занеслись!!! :smiley: Это так прикольно!
Причём, насколько я поняла, это рано, тем более на зиму - им ещё нет 6 месяцев! Не знаю пока, какая из двоих именно. Ну, и, по моей вине, конечно, не в гнезде, которое я никак не могу доделать… :frowning:

28 лайков

С почином) В качестве гнезда можно использовать любой ящик, положить туда соломы или сена.

У моих кур гнезд достаточно, но они все равно норовят залезть в козлятник и снестись в кормушках)

11 лайков

Спасибо! Да, я-то и знаю, что ящик можно, но ящика в хозяйстве нет. Начала сбивать им, но он получился большой, не помещается, особенно после того, как я переделала им дислокацию.
Сейчас, боюсь, я уже испортила им привычку, но буду что-то придумывать.

А ещё только что отвалился последний рог среди моих коз! Оставалась же одна Кваша с один рогом, и я думала, что у неё резинка снова порвалась. Хорошо, что не стала её снова мучить! В общем, снова ура! :slight_smile:

11 лайков

А козам не больно с этими резинками? Я вот подумываю своим рогатикам поодевать. Купила у Оксаны козочку Адель процентную нубиечку, ну такая задира, лупасит даже старейшин…

3 лайка