ЛПХ "Милкины дети"

Сейчас Эльфочка выглядит просто замечательто против того какой я её забрала из под ножа.
Мне ещё интересно, даёт она тебе молоко или там всё безнадёжно?

8 лайков

Любящее сердце благодарного животного. Очень трогательно :hugs:

7 лайков

Ангелочек :heart_eyes: :heart_eyes: :heart_eyes: проникновенный рассказ, до слез…

2 лайка

Да, она сейчас милаха :slight_smile: Славное создание :slight_smile: Правда, в норму долго приходила. Чуть подросла даже :slight_smile:

Молочка немного даёт - литр при одноразовой дойке. Вымячко как я люблю - удлиненное, лёгкое, мягкое. На дойке стоит отлично, подходит доиться в свою очередь :slight_smile:

15 лайков

Наконец-то выставила на продажу парней Деборы. В связи с этим пыталась сделать хоть какие-то фото и видео. Кх… Удачных почти нет :frowning:
Но удалось хоть как-то запечатлеть вымя Деборы.

А это Сонечка мне помогала ухаживать за козочками, а на неё напала Грушина малышня :slight_smile:

39 лайков

Неймовірна розповідь, розчулилася… В таких випадках, мабудь, зовсім неважливо, скільки коза дає молока…

3 лайка

Наши ясли

32 лайка

Абсолютно верно! :slight_smile:

4 лайка

Все такие белоснежные :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:

1 лайк

Абалдеть! Куча мала… При этом я совершенно уверена, что Вы точно знаете, где чей детёныш. :heart_eyes:

5 лайков

Я когда-то выкладывала видео, по которому научилась сама и держать и обезроживать. Только подстилаю старое ватное одеяло и делаю валик под головку козленка, так как Таня описала.
http://forum.kozovod.com/t/obezrozhivanie-kozlyat-odesskaya-obl/25440/20

3 лайка

Пока ещё знаю :grinning: Но, боюсь, что пройдет немного времени, и я начну путать :slight_smile: Поэтому максимально быстро придумываю им отличительные знаки :slight_smile:
Это ж ещё не все :slight_smile: Их на сегодняшний день 13. В марте ещё два окота. Правда, сейчас у двоих парней ушки висячие. Минус шашлычки. А вот девочек нужно успеть идентифицировать :slight_smile:
В марте тоже у одной козочки ожидаются заано-нубы 50/50, поэтому там не перепутаешь.

1 лайк

Зелёнка, фукорцин и чемиспрей дадут кратковременный пигмент на шерсти. Правда придётся периодически наводить рисунок. Зато можно арт терапию устроить по разрисовке козлят, придумывая каждому свой рисунок “логотип”. Как у пони из мультика, у каждого свой рисунок. Думаю у вас даже появится помощник в таком не лёгком деле.

4 лайка

Можно выстричь цифры на боку :thinking:

3 лайка

Вчера, когда Сметенка окотилась, смотрю, а она мелких толком не вылизала, ещё и всё время их в подстилку загребла, и они были были какие-то грязные.
Вечером забираю их из сарая в дом, и обращаю внимание, что это не грязь! Они получились цветные! Особенно один


Мама белая, бабушка белая, папки на моей памяти белые, отец - чистый зааненец, а дитё рыжее :crazy_face:

41 лайк

Я на вчерашнем фото сразу обратила внимание, что эти ребята не потеряются в белоснежной куче козлят.

2 лайка

А дедушка мог быть негром :joy:
Жертва олимпиады 80 :joy::joy::joy:

9 лайков

Сегодня наблюдала картину

Сначала думала, что козлик скукожился, потому что его что-то тревожит, или замёрз… Оказывается, он так спит :slight_smile:

29 лайков

Шел-шел и уснул, лечь забыл.

8 лайков

Как-то именно так :grin:

2 лайка