ЛПХ "Милкины дети"

Здравствуйте Людмила! Надеюсь вы прочитаете утром. Я на дежурстве. Как ваше пополнение? Я надеюсь лидер установлен? Я кстати знаю собаку которую приучил хазяин курить!!! Печально но не смешно!!!А козел красивый!! Хотя я только сужу по внешнему виду! Ещё толком не разбираюсь.Хорошего потомства! Я вот коричневых люблю!!! Тем более мне со всей Украины малышня свезли.даже одна с Карпат!!! Говорят Альпийка. Посмотрим…

Людмила, приветствую! Даже не утром прочитала, а ночью :slight_smile:
Как раз в перерыве между приготовлением плавленного сыра двух видов вышла на перекур. Делаю первый раз и волнуюсь. Но вроде бы первая партия получилась таки.
Пополнение приживается :slight_smile: Лидирует Демид (ну, конечно, у него же пока есть рог!), но Арсений не сдает позиции, ведёт себя достойно, даёт отпор!
Уже сообразил, что “в большой семье … не щёлкают” и на обед бежит со всеми, не уступает неприятелю! :slight_smile: А попервах очень скромно поедал содержимое миски, думая, что еда будет стоять здесь вечно :slight_smile: Сообразительный парень :slight_smile: И очень ориентированный на человека.

6 лайков

Что значит двух видов? Поделитесь рецептом!!! Я люблю плавленный сыр.даже бри имеет вкус плавленого,если счистить плесень. Так что оочено хочу рецепты!!! Заранее спасибо!

Вот тут несколько рецептов Плавленный сыр. Рецепты наших форумчан - #10 by natur
Я сделала один вид сыра обычный, без наполнителя, а второй вид - с луком и грибами. В общем-то, получилось очень даже неплохо. Может немного непривычно по текстуре после магазинного, но на вкусе это не отражается :slight_smile: Первый похож на Янтарь, второй на Виолу.

5 лайков

А что с текстурой не так было?

Возможно, не слишком однородный получился. Может недоплавила или плохо взбила… Хоть вроде и старалась проследить. Просто было уже 3-4 часа ночи и хотелось побыстрее уже закончить и лечь спать :slight_smile: И хотелось бы попробовать получить более твёрдую консистенцию, так как больше похоже на пасту.

2 лайка

Вот у меня тоже не выходит тверже, текучий,а хочется такого, как магазинный янтарь.

1 лайк

На магазинный янтарь может и похож. Просто думала, что он получится плотнее. И мелкие частички чувствуются.
Эх, пока писала, обдумывала…, то захотелось бутерброда :smile: Пойду-ка я отведаю :slight_smile:

4 лайка

Осторожно! В моей семье плавленый - один из самых любимых сырочков. Но дико калорийный же. И 50-60 граммами за раз трудно обойтись (как порция в магазинном).
И таких подходов за день много)
Я теперь стараюсь варить перед поездкой в город - маме и сыну везу, дома не оставляю, а то скоро придется стремительно на прилично худеть…

Бывало, втроем за день литровую баночку приговорим.

7 лайков

Я буду стараться осторожнее :smile: Хоть это нелегко, особенно, когда с грибами :slight_smile:
Сделала фото, потом выложу, когда скину на комп, а то на телефоне много весит.

3 лайка

Думаю, вы пропали) Сдержаться невозможно)

2 лайка

Девочки, зачем же так?
Читаю и истекаю слюной
У меня молока нет, почти нет
Ждём окоты а там же потом козлята
Эххх…
А ломка по молОчке уже, и такая не хилая :face_with_raised_eyebrow:
Пойду буряковой икры пожую, что ли…

10 лайков

В этом году наморозьте творога на время запуска,из замороженного классно получаеться.Когда не было молока в прошлом году зимой,то спасал плавленный сыр,я его и в борщ вместо сметаны добавляла.

5 лайков

Это конечно можно, если молока достаточно
А если семья 5 чел, все очень едят молОчку, и сыр и так молоко пьют, то не получается них… ничего наморозить
Добавляем коз почуть…
Теперь козлятник надо большой…:stuck_out_tongue_closed_eyes:

3 лайка

Если бы у меня пили много молока,вот бы я розгулялась,точно купила бы еще кого нибуть, а то пью я много сама ,дочка немного,родители и муж в основном кушают сыр,да еще приходиться извращаться,то с зеленью и специями,то птицы,лаваш,лепешки.Запеканки уже розбаловались могут и не захотеть,тогда я творог сразу в морозилку.Брынзу правда не морозила.

1 лайк

Сегодня попробовала рикотту по новому.Сварила жидковатую нутеллу и шарики облила сверху.Короче разве можно так объедаться.

2 лайка

В общем, нужно держать себя в руках :smile: Или завести такое хозяйство, чтобы некогда было поесть :smile:
У нас иногда завтрак бывает часов в семь вечера. Пока вечернюю дойку/кормежку произведу, так уже и два часа ночи, под ложечкой подсасывает. Наедаться не хочется, а бросить что-то в желудок, чтоб не гавкал, хотелось бы. Так я по пути в комнату отрезают себе кусочек бастурмы, которая висит недалеко, и получаю полное удовлетворение :slight_smile: Короче, одной ноги уже почти нет.

8 лайков


Пробую загрузить сырок.

27 лайков

О, так у вас и с консистенцией порядок. Здорово получилось. У меня жидкий, текучий получается.

Я не всё делала точно по рецепту, были некоторые отклонения. Но очень рада, что что-то получилось. Переживала, что придётся отдать курам, а они не заслужили! :rage: Начали расклёвывать яйца. Из 10 собираю в лучшем случае штуки 4, а то и ни одного. Они, негодяйки, толпой действуют - как только гнездующая курица приподымается, они её уже прогоняют и набрасываются всей толпой. Тему о расклёве прочитала, буду менять у них всё - от гнезда до минералов.
У них раньше всё время стояло молоко, они охотно пили, да и корма хватало. А тут в один момент я не отследила, что закончилось одно-другое зерно. Пока заказала, пару дней прошло. Ещё и молока в эти дни не наливала… И уже даже после того, как всё восстановилось, их уже удержать нельзя :frowning:

4 лайка