ЛПХ "Милкины дети"

Спасибо, девочки :slight_smile:

Надеюсь, что первое :smile: Во всяком случае, раскладушку не искала :smile:

Да, я их только покрыла. Айвори 22 декабря, Брынзу несколько дней назад. Поэтому нужно хорошо подумать… В принципе, я им мощную антигельминтную терапию сделала осенью…

1 лайк

Ну, наверное, я начну с истории, которая и закончилась сегодняшним приездом Арсения Петровича к нам домой.
Когда Валя @kpacava-1 выставила на продажу этого парнишку, не у одной меня слюнки потекли. Но куда мне к моим 3 производителям ещё одного?! И это всего на 11 коз, которых я и крою-то не каждый год.
Скажу честно, подкупало, что он с Золотой козы, что годовой удой у мамы за 302 дня равняется 1200 кг (да и бабушки не промах), что у родителей класс элита, что очень недорого (можно даже сказать - дёшево) и всякие прочие ништяки (извините за сленг)…
Валя объявление не подымала, я успокоилась… А потом как-то в один момент в разговоре с Марьяной @Mariana вспомнили о Сене. Ну, и пошло-поехало!..
А тут как раз Люда Мила-коза забирает козочек Лены Биленко. Появилась возможность с оказией его доставить в новый дом.
Ещё пару-тройку дней я думала, стоит ли мне это делать, потом позвонила Вале, предложила её Арсению руку и сердце и спросила, отдаст ли она его за меня :slight_smile: Валя согласилась :slight_smile:
Как я уже писала, ехали они долго, сидели в коробке из поддонов, куда Сеню с большим трудом засунули Валя с мужем. И у меня в воображении родилась картина, что мы так же с трудом будем его оттуда вытаскивать, наклонять эту клетку, на руках выносить Сеню, он будет вырываться, таскать меня по всему обледенелому участку… Ну, вы поняли, какое у меня больное воображение :smile:
Наконец-то машина подъехала.


Передний поддон был отбит, и Сеня мог самостоятельно выйти на свободу.
Каково же было моё удивление, когда он спокойно вышел (был вытащен) из машины, огляделся по сторонам и зашёл на участок!

Далее были некоторые сложности, но не с тем, что он таскал меня по всему участку, а мы с Лизой очень упрашивали его пройти в апартаменты.

Ну, очень упрашивали!.. :slight_smile:

И, наконец-то, привели!


Здесь он снюхивается с парнями. Не долго. Потом пошёл кушать сено.
Потом я перевела его в маленькую стайку, а девочек поселила пока всех вместе. Что тут началось!!! Как же - новый кавалер!

Итак, сейчас у меня 4 производителя (3 зааненца и 1 заано-нуб).

42 лайка

Блииин!!! Ну шикарного козла ты отхватила!!! :heart_eyes:
Людочка, пусть отблагодарит тебя сполна, за спасенную жизнь.
Валюша @kpacava-1 хочу поблагодарить, что все-таки не зарезали парня и дали ему шанс!!! Я сама слюнями исходила пока он на рынке стоял.
Теперь(я надеюсь) все довольны: и Валя, и Люда, и конечно же Арсений Петрович! :hugs:

П,С. Уже несколько раз пересмотрела все видео, обхохоталась до слез! :grin::grin::grin:

16 лайков

Спасибо, Марьяночка! :slight_smile: Я тоже очень благодарна Валюше, что сохранила Сеню.

Я у него спрошу обязательно! Может не сегодня, а когда от стресса отойдёт :slight_smile: Хотя, походу, увидев такой цветник, ему уже стало гораздо легче :smile:

16 лайков

Ну вы даёте!!! Вы даже с юмором коз покупаете!!! Я надеюсь что он своё дело выполняет лучше чем вы рассчитываете!!!Ведь не зря вы так его хотели, подчёркиваю, для своих коз !!! С праздником!!!И с хорошим приобретением!!!

3 лайка

Люда у вас получилась прям целая история :hugs: и я вспомнила как мы Джина везли, у того рожище ого- го. А домой как вели его, и страшно и надо вести, так как машина не смогла проехать. Знает и видела Валя. А ещё у меня две девчульки от Арсения, очень покладистые и хорошие. Удачи вам. Козлика супер.

4 лайка

Спасибо,Люда,что Арсюха тебе пригодился…зарезать его врядли бы зарезали,но и работы у меня ему нет…ну жил бы как дружбан мужа))…тоже смотрю видео и умираю…жаль некому было снять как я его подсаживала :grin:,а вообще умора была когда я его за калитку вывела,а по тротуару дед старенький чешет…стал рот открыл и пока машина не отъехала стоял и смотрел… :grinning::grinning::grinning:

12 лайков

А вы посмотрите как девки к нему заглядают :heart_eyes:

2 лайка

Да точно…жаних прибыл,иностранец днепропетровский :grin:очередь под запись)

14 лайков

Ой у меня закончились сердечки. Так не честно, на самом интересном. Насмешили меня с Арсюшей. Теперь ночью точно пресниться.

4 лайка

Я когда Лизу просила по возможности фотографировать, сама совершенно не верила в эту затею. Ну, я же представляла бои без правил :smile: Но Лиза умудрилась ещё и видео снимать, подталкивать Арсения, ещё и нести в руках гвоздодер, молот и племку :smile:
Вот что значит профессиональный фотограф :slight_smile:

18 лайков

Ольга, а я у Вас потом попрошу на девочек Арсения полюбоваться :relaxed:

1 лайк

Я бы и сейчас попросила :hugs:

2 лайка

Люда это у нас Белка и Стрелка.

IMG_20190119_222650
Извините только такие. Сфоткаю свежие покажу.

10 лайков

И я обхохоталась с видео. И как в гостях побывала. Класнючий козлик! И дамы сразу интерес такой проявили.
Лизаветка таки смирилась. Будет у Вас ещё один брюлик :wink::hugs:
Поздравляю!

3 лайка

Спасибо, Ирочка!
Зашла сейчас в козлятнике, всё умиротворённо лежат… И только новообразовавшаяся пара влюбленных воркует по душам :slight_smile:

8 лайков

43 лайка

Идилия :heart::rose::heart:

2 лайка

Люда а чем осетинский от брынзы отличается?