ЛПХ "Милкины дети"

Я надеюсь к этому тоже прийду. Но у меня Машута в декрете. И у них там и обнимашки облизашки. А я бываю налетами, набегами дома. И на праздниках. Как завхоз.Вот уволюсь(обещаю уже пять лет) и тогда…!!!

У меня ,бывает, и по два года хранится,никогда не сырело. Бочки стоят в сеннике.

1 лайк

Треба пробувати. Мене стримувало те, як доглядають за зерном на елеваторі. Там купа усього роблять щоб воно не пріло. От і сумнівалась.
А якщо усі в один голос спростовують мої страхи, то мушу про них забути!
Тетяно, а у вас резервуар для зерна якого розміру? Чим накритий? Сінник продувається і прогрівається/охолоджується чи це приміщення?

1 лайк

Бочки на 200 и 500 литров, крышки железные и из толстой резины,закрываем плотно чтобы не пролезли мыши.Сенник- это у нас называеся холодный сарай в котором храним сено.

3 лайка

Людмила прилипла к Вам как банный лист . Вы интересный собеседник и главное чувствуется юмор с логикой!!! Это не комплимент!! Я просто тяжело привыкаю к людям ,животным.А вы отвечаете не стандартно! Если можно я иногда буду надоедать не только о козах а философствовать на посторонние темыНо думаю что козы это будет главное! слаба я очень пока в этом вопросе, хотя пытаюсь харахорится!!!

1 лайк

Можно :slight_smile: Пофилософствовать я тоже люблю :slight_smile: А когда заходит разговор о козах и лошадях, меня вообще остановить тяжело :smile:

4 лайка

А я тем временем покрыла Брынзу, дочку Моиссея (бывш. Яша) и Кваши, 50% зааненка. Девице уже 1 год и 5 месяцев. Это была первая попытка. Крыла Афоном от Тани Броварчанки.
Вывела в загон сначала Афона. Потом пошла за Брынзой. Она летела к жениху на крыльях любви, но, видимо, что-то недопоняла…

Потом, правда, беглянку вернули назад, и она соизволила таки зайти к жениху на свидание. Парнишка хоть молодой совсем, но подошёл к процессу со знанием дела и очень ответственно. Да и Брынза, молодец, отреагировала хорошо, хоть ей тоже это впервой. Было сделано 4 садки по всем правилам жанра. В общем, начинаем ждать прекрасных деток от этой чудесной пары.
Танюша @Brovarchanka, отчёт о проделанной работе :slight_smile:

Кстати, Брынза на сиське сидела до года и 2 месяцев. Очень надеюсь, что не зря :smile:

17 лайков

Вот это дела! Ну я тебя поздравляю! Рада за всех вас троих) И за Брынзу с Афоном, и конечно за тебя, что все-таки решилась!!!

Афончик, бедолага, так старался, что аж упал перед дамой на колени)))

3 лайка

Типа, “мадемуазель, я у Ваших ног” :smile:
Ты понимаешь, Марьяна, дело даже не в том, что не могла решиться, а просто тупо не успеваю. Если взрослых и не планировала крыть, то Брынзу-то хотела уже пару месяцев назад, но то болею, то бегу куда-то, то жду чего-то, то не успеваю… Так и сидела коза в девках.
Но точно “нужно что-то в консерватории менять”…

10 лайков

Людочка вот так и я столкнулась с тем что 22 года до сокращения проработала на одном месте.Друг без друга жить не могли.На работе последних 3 года с 6 утра и до 8 вечера.Вопрос стоял так не нравиться-заявление на расчетРаботали в выходные.у каждого был листочек и мы поминутно расписывали свой рабочий день(вот бы в верховной раде так).Над Донеукой и Луганской областью проводился эксперимент.В 2009 году нам пришла рассылка о предсказаниях Ванги и там 2014 год указывался как начало войны для Украины.Мы смеялись и не верили,а выходит зря.И почему этот эксперимент проводился у нас?Из коллектива в 250 человек сейчас осталось 30.Сокращали нас очень просто-заявление на стол или увольнение по статье.Чтобы не стать кому-то костью в горле и так дороботались до того что сердце и нервы не выдерживали написала заявление сама при очередной волне сокращения.И вот из любящего и дорогого коллектива все превратились в нервных и озлобленных,а в итоге где дружба и семья? Я после сокращения перенесла сумасшедший стресс-работать пошла на следующий день после выпускного и училась заочно-похудала до 45кг с 80.Каждое утро месяца 3 схватывалась и бежала на работу.Вот курочки.уточки и козочки и спасли от стресса.А теперь жалею что не ушла раньше сколько бы нервов и здоровья сохранила.

13 лайков

я тоже в 90 году вернулась из грузии в черкассы работы нет пошла цветами торговать сначала реализатором потом сама на руках трое деток старшей 12 а младшим 3 и полтора дочка была за няньку втянулись все бы ничегов 2004 начала падать ног не чувствувала а потом боли позвонок сделала две операции цветочный бизнес накрылся муж до этого если пил то не часто и рук особо не протягивал а это начал пить и гулять сто раз уходила находил избивал как дети выросли пару раз дали по мозгам стал бояться сидя дома сначала подарили двоих козлят козочку и козлика пока подросли и клизмы делала и лечила так и началась моя любовь к козочкам они меня вытащили из депресии а теперь 25 голов муж угомонился но осадок остался дети выросли и просто сидеть общаться им не очень интересно вот и выручает форум и козочки так что не унывайте все у нас получится мы еще станем фермерами я верю главное желание и здоровье

9 лайков

Простите меня пожалуйста за некорректность но как можно позволять себя бить!!!Любая женщина имеет свой шарм и красоту. А главное характер.!!! Я ещё раз прошу прощения но моя бабуля твердила мне всю жизнь что когда мужчина поднял руку первый раз виноват мужчина , а вот второй раз -женщина . Вы просто не дали отпор!!! Нельзя терпеть не физическое не моральное насилие!!! Ещё раз прошу прощения если Вас обидела!!!Любите себя !!!

16 лайков

вы знаете не извеняйтесьт у меня 4 детей и идти было некуда квартиру снимала находил дети боялись в школу выйти потом лечился уговаривал ведь он только пьяный агресивный трезвый обсолютно другой человеккак не странно но у моей мамы 3 комнатная квартира но жить с ней мы не могли даже моя бабушка жила со мной живет для себя очень себя любит если поможет чем небудь будет вспоминать чтобы знали мы когда у нее жили сгущенку и вкусности закрыавала в спальне под ключ чтобы внуки не сьели а на людях нас жалела отчим золотой был человек ее боялся теперь постарела 80 лет то понемногу начала внуков жалеть но мечтает кавалера торгует складывает так привыкла мы привыкли родителей не выбирают получается терпела так лучшие годы прошли мама сказала терпи сложно все

2 лайка

Я не хотела Вас обидеть. У меня тоже 3сына. Тоже жила отдельно от родителей и ,когда моему старшему сыну было 3,5 бабуля мое солнышко умерла. Мы все тяжело пережили 80-90годы! Но это только моё мнение. Нельзя прощать насилие. Особенно в присутствии (как в вашем случае)детей. Мне тоже не помогали родители. Да они мне и не обязаны. Это их выбор. После 18 лет мне никто ничего не был должен.Родителей и детей не выбирают.Мы же с вами сами решили родить детей, они на свет не просились.Да тяжело,да сложно но мы прощая насилие позволяем своим детям так поступать с собой или с нами. Но это только моё мнение. Дети разлетятся, вы останетесь с этим человеком и что вы вспомните,кроме обиды, боли и насилия.Но это, ещё раз повторяю, мое мнение. У каждого своя жизнь.Мне тяжело судить Вас т к я никому не давала себя в обиду.Я с детства была пацанкой и дома в детстве меня никто не бил. И жила я с бабулей, отдельно от родителей.

7 лайков

Да, Вы правы, терпеть нельзя. Но как тяжело , очень тяжело, сделать этот шаг и уйти в никуда,да еще и с ребенком. Извините, наболело.

1 лайк

Мы тоже снимали квартиру и стояли правда на очереди на квартиру. Получили квартиру 30/70.когда старшему сыну было 15лет

1 лайк

Я отвечу сразу двум Людочкам! Я выросла в семье где был большой авторитет отца.Я тоже понимала что должна подчиняться мужу и я знаю что такое крепкая мужская рука,особенно когда ты не даешь повода.Когда я закончила дружбу со всеми своими и его друзьями.когда я пошла в церковь у нас в семье начался мир и лад.Прав тот кто скажет себя нужно любить.Пока не изменишься сама пока и будет у мужа такое отношение.Я не знаю что произошло.но слава Богу все хорошо.Спасибо девочки.У меня муж золотой специалист и мастер на все руки.поэтому.всему причина была выпивки.Иногда человеку много и не надо чтобы потерять над собой контроль.

2 лайка

Вот именно,если себя любишь то терпеть нельзя. А если муж еще и алкоголик? Вот я лично боролась 10лет. Было все. Были многочисленные кодировки, срывы. Последний раз не пил 4 года. И вот опять.

Мне моя дочь говорит, что если я это терплю, я тряпка, как надо себя не любить.

1 лайк

мои дорогие если можно я так буду обращаться к вам отец у меня тоже был алкоголик земля ему пухом но мама так ненавидела его когда разошлась и сколько себя помню упрекала что я внешне на него похожа да и характер тоже с детства любая провинность плетка я первый раз вышла замуж не по любви а прсто чтобы подальше от мамы отчим очень золотой человек он ее боялся ее слово закон и когда вышла за этого человека он держался если пил то тогда когда меня нет дома а я ездила в москву с товаром это 90 года и когда официально росписалась и родила сына началось ходила в церковь и его потащила уговорила но не помогло это длинная история это моя такая жизнь но война немного исправила он пришел с ато другой сейчас жить можно но осадок остался а чувств давно нет девочки простите что без точек и запятых компютер старый не все кнопки работают

5 лайков