ЛПХ "Милкины дети"

Я пока могу показать черновой вариант кабинета. То, что было в телефоне из фото, которые делала в процессе работы. Там тоже три стены саман и одна в гобелене.
Это потолок


Это потолок с уже прикреплёнными светильниками

Это одна стена в самане и потолок без светильников

А тут и саман, и гобелен, и потолок)

35 лайков

Людочка, заинтриговала, я тоже хотела бы посмотреть фото :hugs:.
Ух.ты, прикольно.
Сердечки закончились :heart::heart::heart:

2 лайка

Вот это я удачно зашла! И снова застала СОБЫТИЕ! Поздравляю с видеокамерой! Давно уже мечтала и я о такой игрушке. На мой взгляд, это совершенно необходимая вещь в хозяйстве. Но совсем не разбираюсь в них. А мужчины мои не проявляли интерес. Обидно. И вот такой славный пинок мне под зад! Спасибочки! Начну с паутины…
Пошла к сыну:

  • Хочу в сарай видеокамеру
  • нет
  • я уже знаю, какую хочу
    -нет
  • она недорогая. Я куплю, а ты установи только, ты же умеешь
    -нет
  • почемуууууу?
  • мама, ты и без того спишь по 5 - 6 часов, а если будет камера, то ты будешь всю ночь с телефоном в руках лежать и втыкать в экран…
  • :astonished:
    Похоже, ребенок изучил все симптомы козанутости… :stuck_out_tongue_closed_eyes:
29 лайков

А я была у Люды в гостях. И очень впечатлилась. Всё - таки наши предки знали, как строить надо. У этих чудесных стен такая фактура, что в них укутаться хочется, как теплым бабушкиным платком…

11 лайков

Вот, супер сказали! Я не могла слов найти, чтоб выразить эмоции!

2 лайка

Люда, запрошую Вас і Соню до гри Щаслива весна :sunny::sunny::sunny:. Обмін подарунками до 8 березня, 2022 рік. Україна.

1 лайк

Что-то я замоталась, даже не могла найти время для ответа. В первую очередь бегу к Соне @Sofa на страничку, проверить, как у нее дела :slight_smile:

Ахаха :laughing: Первые дни - это точно). Я сейчас уже не так фанатично. Днём прилегла вздремнуть, так просто оставила включенным телефон, чтоб слышать, если что…

Это не предки строили :slight_smile: Эту технологию я сама придумала. Еле нашла исполнителей, которые согласились делать такую кладку. Каждый решил своим долгом убеждать меня, что не стоит так делать, а лучше просто, например, положить пеноблок (или что там тогда было ходовое) и обложить его кирпичом. Еле нашла строителей, которые согласились делать так, как я решила. Как мне сказали последние: : “На севере так строят”.

Спасибо, девочки :kissing_heart: Мне приятно :slight_smile:
И это при том, что дом совершенно не отделан)
Скорее всего, может это даже не о фактуре стен, а о нашей внутренней атмосфере :blush: Мне хочется так думать :slight_smile:

13 лайков

Да, атмосфера у вас совершенно сказочная. Одно только то, что лошади в доме…уххх как бодрит…ну и сами стены…я же их ощупывала…они и правда теплые…сами по себе теплые :heart_eyes:

2 лайка

Почему такие высокие потолки?

Наташа, они не высокие). Где-то 2,60-2,65 м. В разных комнатах немного может отличаться.

1 лайк

А пока весь форум ждёт окотов Софы, кое-кто уже рожает!
Этот окот был запланирован на 9 число, но Ребекка решила не оттягивать процесс на мамкины специально освобождённые дни, а родить как раз, когда мамке нужно готовиться к завтрашней лекции.

И как здорово, что уже установлена камера! Благодаря ей я увидела, что что-то происходит!
Далее напишу чуть позже, возможно, ещё кого-то ловить придется.

24 лайка

Кто готовится к лекции, а я только с кухни выползла. На 2 дня готовила еду для семьи. С моим внуком нет свободного времени днём.
Дай думаю зайду на форум перед сном.
А у Вас, Людмила, все только начинается.
Бог Вам в помощь. А Ребекке легко окотиться.

5 лайков

Да она уже как бы и всё :slight_smile: Может ещё кого надумает, но пока двое)

Вечером во время дойки увидела, что Ребекка тяжело дышит, а на хвосте чуточка, как пробка отошла и прилипла. Закралась мысль, что всё сегодня может случиться.
Вернулась с дойки, взяла всё необходимое в комнату, включила камеру и вижу, что что-то нездоровое происходит. Понимаю, что две малолетки с кем-то конфликтуют. Догадалась, что с Ребеккой. Бросаю всё, даже телефон, и бегу в козлятник.
Эти малолетние паршивки гоняют Ребекку по всем углам, а у нее уже ноги из петли висят.
Завела ее в апендикс, привалила дверью (не Ребекку, а закуток) и побежала за вспомогательными средствами.
Когда вернулась, первенький уже лежал под хвостом. А тут и вторая вылезла). В общем, первый парень, вторая барышня).

Ребекка - это та козочка, которой Мона сломала челюсть и у которой была клиническая смерть, если кто помнит.

Должна сказать, что вымячко ее мне очень нравится :slight_smile: Но и у мамы Роксоланы оно тоже красивое :slight_smile:

35 лайков

Помню историю про челюсть. Вы ее по ренгенам возили и зубки подтачивали.
Ребекка дочка Роксоланы ? Обожаю Вашу Роксолану. Отличная наследственность.
Ой, так она замечательная козочка.
Как же хорошо иметь видео камеру. Или радио няню. Спасли роженицу. А паршивки безсовестные .

8 лайков

Да, я помню эту козочку. С пополнением вас. Побольше молочка на сырок и маслице

2 лайка

Пусть вырастут крепкими , здоровыми и молочными.

2 лайка

Да, это её дочка :slight_smile:

Я надеюсь!
Предыдущую дочку Роксоланы я продала, потом очень жалела. Очень просила у новой хозяйки, если захотите её продать, я выкуплю её назад, обязательно меня предупредите! Но почему-то мне не сообщили о продаже :frowning: Уже больше чем через полгода я узнала, что её покрыли и продали :frowning:
Правда, мне дали номер телефона вроде новой хозяйки, она сказала, что довольна козочкой, молочка за первым окотом давала 3,5 литра.
До сих пор скучаю за ней :frowning:

Катя, Таня, спасибо! :slight_smile:

9 лайков

У Роксоланы очень вкусное молочко, очень сладкое. Я же перепробывала и выбрала молоко Роксоланы. Еще Роксолана отличная мамочка, кормила своих и чужих козлят.
Дай Боже, что бы и Ребекка была вся в свою маму.
Это первые роды у Ребекки ?

3 лайка

Да, первые :slight_smile: Ей сейчас 2 года.

4 лайка

Людочка поздравляю с благополучным окотом и с малышней. :hibiscus::hibiscus::hibiscus:

3 лайка