ЛПХ "Милкины дети"

Болезнь болезнью, а хозяйственные дела по расписанию.
Приходится постоянно перестраивать что-то в козлятнике для улучшения функционирования. Решила сделать двухстороннюю кормушку временного пользования для девочек, которые находятся в соседних смежных стайках.
Делала на скорую руку из подручных материалов, ну, и не капитально, так как нужно было увидеть слабые места, чтобы потом подлатать.
Не успевала кое-что закончить, та, думаю, потом, потому что голодные малыши на улице орут, мамки требуют свидания с детьми, остальные просто в тепло и жрать.
На стороне ярок оставила два места, где пропустила планки, так как уже не было времени бегать искать, чем бы забить.
Получилось приблизительно вот так

И на этом снимке видно одну наглую белою морду, которая наполовину уже засунула тело в кормушку, как раз в том месте, где я не прибила планку.
Через непродолжительное время она уже вываливалась с этой стороны, как будто здесь сено другое! Нужно ли говорить, что здесь она снесла ещё одну планку?!
От сородичей выгребла немного люлей, так как взрослым нужно было показать, кто в доме хозяин. И вот чего, спрашивается, лезла? Ради этого?
Ещё одна красотка за Рахилей начала вылазить! Ребекка, давно с челюстью страдала? Давно дубль два был? (Несколько дней назад, когда я частично разобрала перегородку, им пришлось ночь всем вместе тусить, так кто-то ей из взрослых, видимо, по челюсти заехал, и она опять челюстью крутила)
В общем, приделала я недостающие планки, принесла сено, а там… внутри стоит ещё одна красотка! Едрён батон! Клементина, от тебя я такого совсем не ожидала! Ты всегда такая приличная девушка! Чего тебя туда понесло?
Я с тюком сена, не бросить, чтоб её оттуда выгнать… Короче, запихала сено, думаю, вылазь потом как хочешь или спи там до утра!
А, ну, и добавлю, что забралась она туда, сломав ещё одну планку со своей стороны :crazy_face:
Вот как раз на этом фото виден этот возвышающийся над всеми белый корабль, который бороздит просторы вселенной!

Ну, что скажешь?! Козы! :crazy_face: :upside_down_face: :smiley:

35 лайка

Люда, кормушка классная, но чуть уже планочки нужно прибить. У меня через 17 см. У козлов 23.

2 лайка

Да, она далека от совершенства :upside_down_face: Но лепила по быстрому, ещё и электролобзик работает через раз и только в вертикальном положении. Поэтому планок было только вот столько, которые подобрала по двору :slight_smile:
Буду сегодня доделывать и переделывать)

7 лайка

Люда, чомусь виникла асоціація Люда-лобзік. :grinning: В плані, що Люда нічого не робить тільки тоді, коли знаходиться в горизонтальному положенні. Але і тоді мозок працює.

6 лайка

:smile: А ещё в смысле, что пилит всё и всех подряд :smile:

Да, только тогда получается мозгом поработать :smile: Всё остальное время кто-то жужжит на ухо :upside_down_face: Особенно, когда Соня не в садике :crazy_face:

7 лайка

Не у всех тема высвечивается в новых, вдруг кто не видел и может помочь - у форумчанки @Abrakadabra Наташи умирает муж, продали всё, что могли, сейчас нет денег от слова совсем на похороны (это очень близко, сегодня муж уже в коме, отказала печень).
Тема Наша форумчанка, козовод нуждается в нашем участии и помощи.

Если что, у меня есть номер карточки и у Юли @Lyusi

1 лайк

Доброго вечора! Скиньте будь ласка номер картки у приват. Дякую.

1 лайк

Татьяна, спасибо! Скинула.

И мне скиньте , пожалуйста

1 лайк

Мені також номер карти киньте

1 лайк

Никак вчера вечером не могла выйти из козлятника, так как Викинг меня просто залюбил! Атаковал на предмет ласки и требовал внимания :slight_smile:
Вот успела сделать с ним мимимишное видео

Как после этого его продавать?! :upside_down_face:

23 лайка

Он такой класснючий :+1::+1::+1::hugs::hugs::hugs:
Заверните мне пожалуйста в коробочку :gift: :face_with_hand_over_mouth: и Новой почтой отправьте :wink::kissing_heart::crazy_face:

4 лайка

Не-не, такой козлик самим нужен :heart_eyes:
Вот я и думаю… :upside_down_face:

4 лайка

козлик няшечка:heart_eyes:, такой ласковый :heart_eyes:

1 лайк

А ещё у нас одна очень большая неприятность. С месяц назад начал тарахтеть морозильный ларь. Если его немного пошатать, он замолкал. Ну, а потом начал нормально работать.
И вот вчера я решила достать из него мясо. Открываю… и чуть сердце не остановилось! Мясу кранты! Судя по всему, как раз тогда он перестал морозить :frowning:
Я в таком шоке! Там где-то килограм 40 мяса пропало :sob: Всякую зелень я даже не считаю :frowning:

1 лайк

співчуваю … жаль стільки м’яса . :scream:

2 лайка

Спасибо(
Я его ещё даже не доставала оттуда. Понимаю, что это надо выделить пару часов, если не больше - достать, закопать, помыть ларь… Пока даже не представляю, где его закапывать

Блин, это неприятность совсем неприятная( и мясо жаль…и ремонт не пойми сколько обойдется. Если подлежит ремонту

2 лайка

Этот ларь для меня вообще многострадальный :frowning:
Я купила его недорого б/ушный, сказали, что нужно поменять вентилятор. Когда приехали мастера, то раскрутили на новый компрессор. В общем он мне обошёлся в бешеные деньги. Месяца через 3-4 он гавкнулся :frowning:
Лиза говорит: “Я тебе говорила, что в ретроградный Меркурий не нужно было покупать!” :upside_down_face:

4 лайка

Правильно Лиза говорит…мы не привыкли со звёздами и луной сверять свои действия…а наверное, надо учиться и прислушиваться…не мы эту всю науку придумали, все эти показатели и предзнаменователи-и не нам их отменять. Хотя чаще не верим и смеемся. Мой муж называет все эти лунные, звёздные календари- фен-шуйня) ржёт…а все равно нет нет да и спросит свою маму, что там можно или не стоит начинать дело важное)

5 лайка