ЛПХ "Кузькин домиК"

Это точно!
Рожают у нас сами практически все. Но возле малышей ахаем и охаем в феврале- в большом помещении холодно для них, так что вовремя забрать и обсушить стараемся.
Хотя если коза ночью рожает - козленок к утру сухой и бодрый, не догонишь…

10 лайков

Юля приветик! Вот сижу и пересматриваю твои загородки для кур и мне интересно они внутри ходят по сетке и там исправляют свою нужду она на сетке не застревает ? И что под низом ? Или все падает на землю а потом нужно чистить?И зимой куры на улице гуляют или там же сидят безвылазно?

1 лайк

Здравствуйте Катя!
Да, они ходят по сетке, а внизу поддон, всё падает туда, потом я подставляю тачку и кочергой выгребаю.
Там есть маленькая дверка на улицу и лесенка, они обычно по улице гуляют, а нестись сюда лезут.
Также можно открыть зимой дверку в сарай, я подкладываю досочку и они свободно бродят по сараю.
Гнёзда мне надо прикрыть, сделав круглое отверстие по типу будки, чтобы солому не выгребали, а то уже два раза ложила и на следующий день там уже пусто, и образуется грязь на сетке, так как она не вся вниз падает.
Потеплеет всё вычищу и заколочу.

2 лайка

Я бала солому и обкручивала веревками чтоб не выгребала и все равно выгребаю надо порожек делать видно повыше чтоб они туда запрыгивали а не заходили.Спасибо за ответ .Я уже думала что ты так загружена работой что и не ответишь. Еще раз спасибо.

У меня порожек, всё равно выгребают, аж пыль столбом. Буду заколачивать, оставлю только круглое отверстие, или сделаю типа дверки, чтобы яйца удобнее было собирать и убирать.

2 лайка

14 сообщений перенесены в новую тему Бубафоня - что за “зверь”

Всех девчонок с праздником!!!

4 лайка

А это мои подарки от мужа, оооочень счастлива

17 лайков

Юля апартаменты классные,ваш участок выходит к полю?

1 лайк

Даа домишко отличный! И вольер рядом )))…мечтаю о таком но пока увы :unamused:, слишком маленький двор, к сараю вольер не пристроить никак.

Юля,вы молодцы, здорово видно потрудились, растите и приумножайтесь ))! Козюли уже там, или ещё не переехали?

Да Катя, к полю, вот только поле это всё под застройку, так что в будущем особо не разгуляешься.

Олечка, это не вольер, а теплица, мы уже её сегодня сверху накрыли, будет у мужа свободный денёк, закончит.
И начнём посевную “кампанию” :wink:

5 лайков

Вот что из этого получилось, может и не совсем эстетично, былибы деньги сделали симпатичнее, а так получилось: Я его слепила из того, что было. Главное чтобы задумка удалась и можно былобы как можно дольше получать полезные овощи к столу.

Длинная фрамуга будет открываться при помощи этих штук

Вот сколько отходов осталось с трёх листов поликарбоната

Из за крыши не смогли её сделать выше и сделать вентиляцию как у Митлайдера, пришлось сделать боковые окна с торцов на верху. Посмотрим как будет работать.

Осталось сделать грядки и нафаршировать её фитолампами, обогревателями и системой полива, но это уже на будущее. Так сказать:надо решать проблемы по мере их поступления.

13 лайков

Отличный Кузькин домик для овощей. Загляденье. Пусть долго-долго служит верой и правдой вам и посаженным вами овощам разным-разным. Фуууух… )))

3 лайка

Юля, ваш муж умничка и вы тоже,:sparkling_heart: о какой эстетике вы говорите, у вас все супер получилось.:wink:

7 лайков

Большое вам всем спасибо, за добрые пожелания!!!
Я тоже вам всем желаю приятных весенних хлопот, богатого и полезного урожая, светлых и тёплых дней и всего самого -самого лучшего!!!

4 лайка

Класс! Моя мечта - теплица с автоматически открывающимися фрамугами.
Очень здорово получилось!
Всё по-умному сделали, молодцы!
Будем ждать фото первых жителей теплички ))) пусть всё растёт как на дрожжах под самую крышу!:wink:

4 лайка

Юлечка теплица отменная.Немного потеплеет и мы со всем хозяйством прогуляемся к вам.Я думаю что теперь твой сарай с теплицей будет нам ориентир.

Большое спасибо, Катюша!!!
Но моё хозяйство ещё далеко от идеала.
Я только учусь!!!
Ищу в ИНТЕРНЕТЕ идеи и пытаюсь их скомбинировать, очень интересное занятие, а главное творческое.
Я за эти два года столько интересного узнала, что мои бывшие 31год теперь кажутся младенчеством.
И милости просим, буду рада, заходите!!!

3 лайка

Тук - тук… зайду и я в гости. )))

2 лайка