ЛПХ "КозАрма"

Понятно тогда ))).
Зерновые когда хороший выпас некоторые козы могут почти не есть , то что она с удовольствием пасётся - уже очень хорошо,если есть в кормушку положить хорошего сена в свободном доступе (оно как-бы концентрирование, сытнее травы)

…Может у неё ещё микрофлора не достаточно восстановилась для зерновых

Если Катюша Вас уже лечит я бы всё же спросила у неё, нам она назначила катозал, мне нравится его действие и судя по инструкции его в подобных Вашему случаях применяют.

Восстановится после болезни нужно время, всё у Вас будет хорошо :relaxed:.

2 лайка

пасибо, за советы, я в принципе не очень могу понять что с ней . Сено из кормушек не выводиться, даю сушеную кропиву (этого года) - ест, ветки - листья - ест - соль с минералами - лижет, сочные корма - только давай, иногда сьест стаканчик ячменя, иногда - овса, от макухи, соевого шрота, кукурузы - отказ. Пшеницу не даю, высевку не хотят никто. Витозал курс 5 дней после окота колола. Я думаю, что все-таки кетоз))). И похоже вторая коза туда же - сбавила молоко, да еще и воду не пьет Капец!!! и тоже вяловатая стала Что я делаю НЕ ТАК???

1 лайк

девочки,ау-у-у! у моей козы практически без изменений - чуть лучше стала есть зерновые, но худющая-а!!! молока дает 2,5л - и это после 2-го окота! да и понятно, слабенькая…Появилась какая-то странная перхоть - крупными чешуйками, много , особенно по хребту (раньше тоже было, но не в таком количестве). шерсть не выпадает, блестящая. Бледные слизистые (как мне кажется). Белка явно не хватает - даю сыворотку - пьет взахлеб, при том что и соевый шрот и макуха в рационе, овес, ячмень, от кукурузы отказывается. Проколола и витозал, через месяц - 2 дня Селвит. Читала про недостачу магния - но не поняла, какие симптомы при этом бывают))) Може,це ВОНО???

Марина, вас Катя консультировала. Она знает полную картину и нюансы вашего хозяйства. Целесообразно обращаться за консультацией к ней непосредственно.

2 лайка

уважаемые козоводы! Есть желание приобрести сепаратор - именно для перегонки козьего молока. Может, подскажет кто, какой лучше? С учетом того, что молока не очень много (три козы)

2 лайка

И я подумываю… интересно послушать отзывы и советы

Катя человек очень отзывчивый, но крайне востребованный, не хочется надоедать…Ну а козе на свой страх и риск проколола 6 дней витозал (вчера был последний) пока все хорошо, а что будет через пару дней - не знаю, Надеюсь на лучшее. Спасибо за участие!

1 лайк

Я пользуюсь сепаратором Мотор-Сич изготовлен в г Запорожье очень тихо работает миска для молока на 12 литров сливки получаются густые
У меня комплектацыя вся из пластика кроме барабана Есть у этого изготовителя и комплектация из метала но цена дороже

1 лайк

Я тоже пользуюсь сепаратором Мотор-Сич Запорожским уже второй год. Работает хорошо, я довольна. У меня чаша для молока алюминиевая.Густота сливок регулируется, сливки хорошие, а из обрата получается вкусный творог.

2 лайка

А у меня еще вопросик - подскажите, где в Киевской области можно купить гранулированную люцерну в небольшом количестве - 0,5 тонны с доставкой? За отзывы по сепаратору - спасибо всем! у меня есть возможность взять на прокат, попробовать, что получится, а потом уже буду думать о покупке. Сейчас вручную собираю вершки, заквашиваю - получается очень густая сметана, можно на хлеб мазать

1 лайк

Ур-р-я-ааа! Мне сено везут!!! Беру постоянно у одного поставщика, в этом году дороже- 25 грн тюк (15кг),Вобщем, молочко дороговато обходится, но зато свое и всем хватает - мои три красуни три семьи кормят

4 лайка

А нам только выкосили вчера, вроде синоптики недельку без дождей обещали, но сено в нашем р-не будет по 40 гривен за тючек :confused: уже цену объявили.

а если ее взбить блендером получится очень шикарное козье масло :wink:

1 лайк

ща попробую! Правда, сметаны маловато - разве что для эксперименту

ого цена! может, сено необычное - я беру обыкновенное луговое

ОГО было зимой, когда по 60 грн за тюк продавали :confused:

Марина, а в каком районе Киевской обл. вы живете?

В прошлом году летом у нас, в Броварском районе, было по 35 за тюк, а сено обычное, т.е. любое, но цена одинаковая. Мы раньше брали у людей участки, нанимали косарку, сами гребли, потом нанимали тюкарку, сами перевозили… получалось дешевле…
но косить было где, а в этом году вообще, косить негде, все что пустовало уже распахано… а нам не мало не много, а 20 тонн нужно сенца…

1 лайк

Мне привозят из Васильковского р-на, от нас километров 30 доставка отдельно 200 грн

в прошлом году я брала по 20, сено очень даже ничего - тюки удобные, разнотравье - ну козы есть козы все равно переводят порядком

2 лайка

се[quote=“babushka-11, post:38, topic:2122, full:true”]
в прошлом году я брала по 20, сено очень даже ничего - тюки удобные, разнотравье - ну козы есть козы все равно переводят порядком
[/quote]

-ф-ф-! сено на сеновале! спасибо соседям, помогли закинуть 1.5 тонны

Марина сбрось телефон для сена я в Васильковском районе .Хочется чтоб свои ребята заработали и по чем тюк?

Девочки-мальчики, срочно продаеться мальчишка-ламанчишка Степашка 1.5 мес (не мой) В прошлом году я подруге отдала козочку от моей ламанчули, она 24.04 привела двух козлят от хорошего козла - ламанча. Сейчас по первому окоту дает 4 л вкуснейшего молока, так что гены у мальчика хорошие. Подруге жалко его на мясо оставлять, а парень расте-е-ет! Ест все - зерно, сено, траву, веточный корм. Продает за символическую цену - просто хочет, чтобы попал в хорошие руки. Себе забрать не могу - мы все родня…С ее согласия даю телефон -095-721-05-43 Оля

1 лайк