ЛПХ «BAKRA STAR» под Харьковом

Ой , Тай , я его и мела в виду :wink:

1 лайк

Вот сегодня же и попробую . И отпишусь , но у меня уже слюньки . Пошла вытаскивать фрукты .

3 лайка

Не перестарайся , а то я пока писала рецепт , мои половинки абрикосов все таки разморозились больше чем надо и получилось жидковато. Если ягода мелкая - можно попробовать сразу взбить. У меня половинки абрикосов крупные , да еще и слиплись/смерзлись.

3 лайка

Муж уже побежал делать , он говорит " это очень тонкая работа " смеется .:yum:

3 лайка

А фото? Для наглядности? Сколько молока и фруктов?

1 лайк

Не успела и не додумалась , но сделаю в следующий раз.

За основу берем фрукты - сколько сьедите , столько и берите :wink: Молока к-во я писала - 0.5 стакана . Это для жидкости , иначе получится сплошной фруктовый лед.

2 лайка

Мы брали малину . Другие фрукты долго размораживать (это для нас , нам сейчас нужно попробовать). Ну что пока ну прям вкусно , что сказать .:thinking:

4 лайка

ЕЕ вообще не надо размораживать :blush: было … :grin:

1 лайк

Да Маринка , ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рецепт . Потому муж вспомнил про малину и бегом на кухню . А так надо было бы мне .

1 лайк

Тай , если у тебя груши или еще что целиком , тогда конечно , надо чуть подождать пока сможешь нарезать кусочками.
Ягоды ( любые ) не надо размораживать , блендер справится. А если блендер мощный , можно попробовать и даже абрикос ( без косточки ) взбить. Мой взбил , но лучше я его поберегу и чуть разморожу , до появления инея на фрукте.

Я наверное невнятно написала , фрукты - это основа ! сколько посчитаете нужным и сможете осилить , столько взбивайте, и сахар - молоко добавляйте по вкусу… Я молоко добавила после нескольких секунд взбивания абрикосов, когда поняла что нужно разжижать. Но молоко тоже моментально прихватилось морозцем, и получилась каша.

4 лайка

У меня перетертая клубника с сахаром в морозилке есть. Можно попробовать? Или перекрученную не стоит брать?

Юля , можно. Но вся фишка в том , что бы взбивать замороженным. Получится у Вас ? Как заморожено , куском , в форме ?

В пластиковом контейнере сплошным куском:thinking:

Юля , попробуйте как я писала раньше - немного подержать при комнатной температуре. Как только сможете воткнуть ложку или лопатку и отломать кусок , сразу взбивайте.

2 лайка

Мы слопали свое мороженое , второе сделали родителям отнесли - оценили !

5 лайков

Мне тоже несите! А то фруктов нету замороженных( А еще малинка мммм…

3 лайка

Тай , такое мороженое можно лопать сколько влезет , здоровью и фигуре не навредит, только польза в виде витаминов от фруктов. Только одно НО - не простудите горло ! :wink:

1 лайк

Инна , жили рядом отнесла бы Вам с удовольствием . В этом году наморозила много всего , думала куда буду девать . Но благодаря Марине , теперь знаю .:blush:

4 лайка

Воот , у меня была та же проблема - морозила потому что жалко было. Абрикосы такие красивые были , а закатывать варенья-компоты было некогда , да и нельзя нам варенье - повышен сахар в крови. Поэтому заморозила , мноого , теперь бум с витаминчиком и вкусом свежих ягод зимой.

3 лайка

С фигурой мне ни чего не грозит , сладкое ем очень много но худая . Может все так беру в голову , может едкая такая … . А вот с горлом проблемы иногда бывают.

2 лайка