ЛПХ "7 пятниц"

Спасибо за приветствие! Я с городом еще окончательно не распрощался ))) готовлю все к отступлению, вот только супруга моего хобби не разделяет, не получается ей привить любовь ((( но все получится ))) это начало осени, теперь телючки уже больше и красная Нюша уже в запуске )))

19 лайков

:thumbsup: Успеха Вам. А козы каких пород у Вас?

1 лайк

Владимир! Я в восторге от Вас!!! Даже не думала, что еще есть такие мужчины-трудоголики !!! Размах желаний впечатляет ! МОЛОДЕЦ!!!:rose::rose::rose:

6 лайков

Восхищает молодое поколение, которое вот так становятся “правильными Робинзонами”. Нам с мужем по 52, и 3 года назад мы так же круто изменили свою жизнь в сторону сельской жизни. Сейчас жалею только. что не раньше это было сделано! Такого хозяйства нам конечно не потянуть, Молодцы! Сайт очень хороший. и самое главное -люди здесь С Большой буквы и любящие своих питомцев. и готовые подсказать, поддержать !

13 лайков

Добро пожаловать! Здесь уютно и много полезного для всех нас и самое главное- общение единомышленников. По сравнению с моим хозяйством ( 6 козочек дворяночек + десяток курочек и кроликов немножко) у вас огромное хозяйство , а не небольшое , как Вы пишите. А сыры , брынзу овечью делаете? Показывайте, интересно посмотреть. Готовите сами сычуги - тяг и как ? Я сама родом из Одесской обл. с Ананьева так там тоже раньше многие держали овечек. Давно там не была…

4 лайка

Галина, ми с Вами почти земляки. Я родилась и виросла в с. Василивка, рядом с одной сторони Шликарево с другой Чабановка. Через поля если ехать 30 минув от Ананьева. Помню часто в воскресенье на базар ездили в Ананьев. Родители в тех хуторах так и живут. Сейчас там умирающие села. Жаль нет там интернет, сама с удовольствием туда уехала.

2 лайка

Поздравляю с открытием странички!!!
Удачи и развития хозяйства!

1 лайк

Выросла в тех краях , а о таких населенных пунктах и не слышала. Отец, наверное, знал, но уже спросить не у кого. А Василивка - это Ананьевский район? Да Рынок там был когда-то очень хороший. Мы когда к родителям приезжали , так всегда там загружались. Всегда покупали брынзу овечью, колбасу домашнюю мясную копченную. Такой колбасы вкусной , как там нигде больше не ела. Ой, Владимир, извините, что мы тут у Вас в гостях немножко ударились в воспоминания )))…

3 лайка

С новосельем! Размах хозяйства поразил) Обживайтесь, делитесь опытом. Мы рады всем таким “начинающим”))

Ой, це така знайома картина. Я думала, що це проблема нашої місцевості, а виявляється-ні:disappointed:

1 лайк

Владимир, какое не маленькое у Вас хозяйство! И как со всем справляетесь? Вы молодец!:+1:

Вибачте, вітаю із відкритям сторіночки. Обсяги вашого господарства приголомшують. А коли взяти до уваги, що з цим справляється одна людина то взагалі супер:slight_smile:

2 лайка

У меня также история )))

Советом никто не помогал, или не хотели или не знали ))) в очередную поездку к семье в Киев заехал на книжный рынок “Петровку” купил много книг по овцам, козам и переработке молока и стал учится.
Потом они стали говорить что у меня книги не те и интернет не правильный )))
Спустя 1,5 года они смирились с моим сожительством и ходят на экскурсию и за советом и новыми технологиями )))

12 лайков

Ух, здорово у вас!!!:grin:
Интересно пишите …
продолжайте, пожалуйста :blush:

1 лайк

Спасибо! Козы у меня все разные 40 штук с козликами, все помесь бульдога с носорогом )))

3 лайка

Спасибо! Сначала свято верил в идею, а потом поздно было бросать )))

2 лайка

Спасибо за теплые слова, но не все и у меня там хорошо. Хозяйство у меня в убытках, долгах и вере в светлое будущее )))

5 лайков

Где смотреть?Ой,я в своем репертуаре :confused: [

Почти земляки ))) я в Котовске родился :wink:
Хозяйство большое и разноплановые и это как я понимаю теперь большая проблема. Корова которая выросла с козами по повадками и уму как коза, бодает и калечит всех кто меньше нее. Козы лупят овец. Пастух это ещё хуже всех…В добавок пьяный сбежал сегодня после очередного падежа ягненка (((Дою только коз, было дойных 21, доил сам в ручную. Делал брынзу, сливку на сепаратора и сливочное масло, с перегона обезжиренный творог а с сыворотки от брынзы УРДУ (ее мало и только для мужчин). Больше с молока ничего делать не успевал. Сыворотку от творога собакам и свинкам )))

Брынзу делал только на тяге, первый мама подарила, потом свой делал )))

6 лайков

Спасибо!!! Буду стараться )))