ЛПХ "7 пятниц"

Инна…мне контакты в Полтавской области.:blush:…Ой ошиблась адресатом…извините Оля.

Самому интересно )))

Это случайно не у нас ? Хозяин Цвык Василий ? У него козы из Европы и молочно сырные продукты под маркой “Зинка”

Я не знаю, сказали хозяин в санатории на западной, будет со следующей недели.
Если у Вас там хозяина нет на месте, значит туда и приеду )))

Кормушка.

Много смотрел в ютубе и на сайтах и сам пробовал разные варианты и пришел к выводу что лучшая кормушка это вот такой вариант

Можно и сено давать и зерно в низ насыпать. Причем сено не падает на землю, не затаптывается и доедается неспеша.

Себе буду переделывать по такой схеме все кормушки

Также нашёл вот такую интересную кормушку, простую, удобную и без особых потерь сена.

Для закрытых помещений тоже неплохой вариант.

17 лайков

6 сообщений перенесены в тему Экономные кормушки для коз

Владимир, на то колличество коз что Вы хотите лучше вот так.

8 лайков

Так у меня не получится.
Я коз закрываю как на фото, а с этой стороны овцы ходят, они сено и солому и затопчят.
Буду переделывать на те что на первом фото в длину как на Вашем фото. (Надеюсь понятно объяснил)

1 лайк

Все понятно, желаю удачи. А нам фоторепортаж потом.

3 лайка

А еще своих козочек можете побаловать вот таким приспособлением, Вам не сложно, а козам приятно )))

11 лайков

А для тех кто думает мучать своих козочек обезроживанием резинками я б порекомендовал более гуманный и эстэтичний способ )))

17 лайков

2 сообщения перенесены в тему Перевозка грузов козлами и собаками, сопутствующая аммуниция

Кому как, а некоторым такие шапочки на 5 минут)

Даешь шестерку козлов в упряжи!)

1 лайк

У меня так сделан кормовой стол. Удобно очень! Я довольна как слон.

3 лайка

А вы им завязочки снизу привяжите )))
А еще лучше приедете )))

12 сообщений перенесены в тему Соски и приспособления с сосками для кормления козлят

не
это козлы :grin:

1 лайк

Да я для посмеяться, я шутил на счет гужевых )))

1 лайк

По поводу щетки на столбе - делала я так, сгрызают они щетину вмиг…

2 лайка

Или надо брать с искусственным ворсом, или щетки включить в счёт расходников и не парится, а просто своевременно менять их