🌿 Live happily 🌿

Это точно :grin: Сейчас выпустила на улицу побегать, а живот то у Пальмы опустился… Вот теперь буду ждать, за неделю у нее такие признаки или за пару дней до окота :face_with_raised_eyebrow:

2 лайка

Я всегда завидовала людям, которые все записывают…иногда жалею, что сама не записываю, но постоянно постигаю что то новое…иногда забытое старое…:hugs:

1 лайк

Привет,Люда! Ну что там у тебя уже есть пополнение?

1 лайк

Записувати - це корисно і правильно. Я сьогодні стою на кухні і вираховую дату окота кози, і так і так рахувала, точно знаю, що 30 жовтня було в понеділок, а тут якийсь календар неправильний , написано вівторок. Аж розсердилась. Дістала зошит, де все про кіз таки 30.10 понеділок. І тут до мене доходить - календар на 18 рік! Уже старческий склероз, капець.

6 лайков

А тем временем я готовлюсь к козоБУМу :thinking: Я поняла, что 3 козы у меня белые и козел белый, значит много должно быть белых козлят :exclamation: А как же мне их не попутать? И решила навязать много разных ошейничков :necktie: :goat:

32 лайка

Пока нет) У Кнопки завтра 149 день, но пока никаких намеков) А у Ланки и Пальмы уже сильно живот опустился, завтра 148 день, буду наблюдать)

2 лайка

Спасибо за позитив, я тоже если решаю что-то запомнить, то тоже типа такого выходит, а потом хожу и сомневаюсь :hahaha:

2 лайка

ух какие будут красопеты!

1 лайк

Люд а чем вы их вяжите?

1 лайк

Это связано крючком.

1 лайк

А какой длинны вы вяжите и как на козе скрепить? Узелком как веревочку?

2 лайка

Я связала длинной 45 см, но я их вязала исключительно для козлят, чтобы отличать. Я их впереди накрест просто иголкой сшила, и как галстучек получилось. Козам хотела тоже, но из-за того, что не придумала как скрепить (узелком я не хочу, у меня так коза запуталась за ветку, а рядом не было ножа, и никак не расстегнешь) и поэтому козам покупаю ошейники.

3 лайка

У меня начались окоты у коз и свободное время стало большим дефицитом :eight_pointed_black_star: Немного расскажу у кого кто родился.

Лана родила 15 февраля четыре козлика. Окот прошел без проблем, но получился отек вымени. Спасибо @olga79 :rose::rose::rose: , строго следовала ее советам и с козочкой все в порядке.

Также 15 февраля окотилась и Кнопка. Привела два козлика. У нее не правильно выходили козлята, но закончилось все хорошо.

Пальма немного переходила и 18 числа так же привела два козлика.

И на 148 день, 22 февраля Милка родила два козлика. Окотилась легко, первого козлика она категорически не вылизывала и игнорировала, а второго и облизывала, и бекала ему, и к вымени подталкивала. Вот почему то так.

Сейчас вот такой "детский сад"

30 лайков

Вот так это выглядит :heavy_check_mark:

16 лайков

Люда да у Вас козлопад полнейший поздравляю . Реки молочка ,Вам здоровья крепкого , а деткам рости большими и хорошими .

2 лайка

Спасибо большое :hibiscus::hibiscus::hibiscus:
До полного козлопада осталось чтоб ещё и Динка привела мне козлика) Буду ждать 8 марта :tulip:

2 лайка

Ну Динка хоть совесть должна иметь .Девчушку надо хозяйке на 8 марта ,козлов и так вокруг хватает .:grin:

2 лайка

Ага, так Динке и передам) Я уже и имя девочки придумала, а ее все нет и нет. Козлы хоть и шашлыки, но все с именами, у меня уже фантазии не хватит, если будут ещё козлы :joy::joy::joy:

5 лайков

Давайте всім форумом: “Господи, пошли козочкі Дінке народити благополучно чотирьох козенят жіночого роду, хазяйці Людмилі на радість!”
Повірила, що козлопад :100:%-й, коли мова зайшла про шашлики! Сподівалась, що опечатка якась! Здоров’я всім!

8 лайков

Ну чотири, то багато,а дві кізки якраз. Мамкі козкі їх ще ж викормить треба.:grin:

2 лайка