Линька у коз

Флайстоп не используется для животных, имеющих массу меньше 300 кг. Нашла в инструкции.
Вы только по хребту обрабатывали? Тоже сильно линять начали. Я думаю может из-за тёплой погоды, или чувствуют, что жара скоро придет. У Ромашки пух руками выбирала вообще расчёска не помогала.

По хребту. Да, в инструкции написано, но я даже малышам натерла. Порошком слишком муторно, долго и неудобно. Раньше использовала байофлай, сейчас его не нашла. Но он тоже был от 300 кг. Нормально работал и без последствий.

5 лайков

У меня тоже козы очень линяют.
У нас от паразитов только Spotinor можно заказать, капли.
В прошлом году из России привозили. Сейчас границы закрыты, почта не берет :frowning:

У моих тоже у всех просто сыпится шерсть ,не могу понять это линька такая или стоит переживать.Залысин никаких ни у кого нет,вшей,власоедов и прочего тоже не нахожу,да и не чешутся ,просто очень много выпадает .Уже наверное около месяца .Как ускорить этот процесс если это обычная линька?Вся Одежда в волосах

Коням, давали по стопочці льону запареного на голову. Ефект був :+1:

2 лайка

Ще момент. В сестри двоюрідної була породиста киця, на сухому кормі, в якийсь момент почала з неї шерсть лізти, виглядало жесть, як в лишаях уся. Потягла вона її по ветеринарках і аналізах. Лишай і паразитів виключили. Сказали алергія. Поміняли корм, трішки краще, а коли тітка перевела на натуралку проблема зникла. Може реакція, на щось індивідуальна, навіть в сіні може бути щось чи в зерні.

1 лайк

У меня появилась коза, первая которую вообще близко “вижу” в детстве дружила только с коровами у бабушки в деревне. Козу купила 25 февраля 2020. Теперь конечно много вопросов. Так вот когда приехали мы с козулькой домой,и так сказать стали близко “обнюхиваться” смотрю шерсть реденькая,ну мало ли может только полиняла… Начала каждый день ещё расчёсывать, вроде пушистее стала,да и подпушек стал появляться,ну и в процессе обнаружила перхоть по всему телу и прям достаточно много ну и немного линяет,не много это в сравнении в данный момент с линькой и кошки и собаки,они сейчас по более. Окот у неё был в январе. Кормлю сено,трава,овощи,отруби,зерно 2 раза в день.

1 лайк

Добрый вечер, у меня сейчас с козленком тоже самое, ещё и часто ложится даже когда пасется. Вам никто не о ветил, может мне подскажите что выяснилось? Заранее благодарю

Нет, никто не отвечает,у меня коза буквально 1,5 месяца… И тоже когда пасётся трётся об траву наподобие как коты или собаки, только те обычно в пыли выявляться норовят… А перхоти капец как много,но может это весна,у меня самой сейчас перхоть появилась… Думаю как потеплеет попробую покупать козулю.

я не советовать - у самой то же самое. Но перхоть только у одной была. Я ее вычесала сначала рассческой, потом одежной щеткой. Коза местами лысая была. Это недели 2 назад было. Сейчас перхоти почти нет, обрастает новой шерсткой, залысин уже нет. Возможно, нехватка витаминов

2 лайка

Я каждый день вычесываю , пока эффекта нет,пушистее стала,красивее,а перхоть так и есть.

Возможно, козе не хватает белка и жирных кислот. Макухи никакой не увидела в рационе, витаминов и минералов может не хватать. А возможно, обычная весенняя линька.

При грибковых заболеваниях тоже может быть перхоть.

2 лайка

Есть и макуха в наличии, только она не ест,потому и не указала в перечне. Будем наблюдать. Спасибо за ответ.

2 лайка