У козы залысины

Добрый день. Козе 8 лет за неделю до окота на боках возле впадин появились залысины. Кожа там чистая, розовая. Сейчас коза родила, как 3 дня назад. Что это может быть?

1 лайк

наверное линька + весенний авитаминоз - козочка-то возрастная…

1 лайк

Она мне в нагрузку досталась котная. У бывших хозяев не сильно сладко было. Может я ей могу как-то помочь? Даю ей живину и кальций, овощи, зерно и конечно сено.

1 лайк

не примите как руководство к действию, но лично мне нравятся витаминки от Кати@Veterin - блестящая шерсть, линька проходит малозаметно, а в прошлом году тоже лысоватенькие весной ходили, особенно после окотов

3 лайка

А где могу про них почитать?

2 лайка

тема Премикс для жвачных

2 лайка

Козы перед окотом очень любят почесушки. Она терлась боками об стены, вот и стерла старую шерсть. Скоро новая вырастет.

4 лайка

Ще можуть бути пухоїди. Вони дуже дрібненькі і їх майже не видно.

Это возрастное ,и Линька старые козы бывают все становятся лысым,а потом обрастают,я колола бутастим,аналог катозала,очень хорошо отработал препарат.

Спасибо, Ольга. Это та коза, которую я рискнула проколоть ивермектином в последний месяц беременности из-за ушного клеща. Все хорошо, роды прошли благополучно, козлята родились здоровые крепенькие.

3 лайка

Моя козочка сильно чешется местом, где должны быть рога( она комолая) и вытирает там часть шерсти. Это и зимой и летом. Что это, что-то беспокоит ее?

1 лайк

Скука. И между бугорками может зудеть, и за бугорками.

3 лайка

Она у меня просто одна. Если родит козочку, думаем оставить.