Дневничек Как не допустить выпадение матки и влагалища.

Шось мені трошки моторошно стало. Я конечно лежу с температурой, но моторошно не от этого. Прочитав у Лены на страничке о козе с выпадением влагалища забеспокоилась и я за свою даму. В этом году 14 января у Красуни был первый окот. Перед окотом у нее выпадало немного влагалище. Хорошо вылазило, приоткрывалось, даже могла подстилка приклеится. А потом через время все возвращалось на место. Следующий окот у нее должен быть 29.01.19
На сегодняшний день у козы появилось белое выделение. С утра замечаю присохшим к хвостику. У дамы, что должна котится раньше Красуни под хвостом припухшее и не больше. Завтра перевешаю зерно. Может кормлю ее много. Хотя она не толстая, но очень прожорливая.

3 лайка

Мы козоводы на последних месяцах беременности (козьей) становимся такими мнительными.:slightly_smiling_face:

9 лайков


Ну вот так она выглядела неделю назад. Сейчас немного увелилось под хвостом. Детки точно в футбол играют.

1 лайк

Как же мне нравится козий вид “с зади!” :star_struck: :grin:
Наверное я чуточку ненормальная)))))

3 лайка

Все мы тут ненормальные) Мне нравится, как пахнет моя свинка, что в доме живет) Беру ее на руки, глажу и нюхаю) Ток не смейтесь. Козлятки маленькие тоже здорово пахнут!

8 лайков

А че тут смеятся?))) Сами такие же)))
Тоже очень люблю запах звередеток и птицедеток тоже :hugs:

1 лайк

Дневник, не удался наверное. Я в то время заболела и не вела его.
Но у нас все нормально. Пузико круглое. Мамаша очень прожорливая даже сено жует сбольшим аппетитом.

3 лайка

Ну вот, на данный момент у нас такая ситуация


А вот еще две подруги.
Извините за такой вид! Хвосты у всех обхватываются. Давайте угадаем, у кого первого ожидается окот?

1 лайк

Мне кажется, та что на первом фото.
Угадала?

В первой ждем окот 29.01, у второй 17.01, третья под вопросом или 27.01 или 14.02. У первых двоих уже пузо опустить, а в третей нет, но может у нее тройка или крупные малявки.
Чем больше коз сравниваешь, тем больше понимаешь, что каждая коза индивидуальная. Единственное одинаковое, что все очень прожорливые.

3 лайка