Личная страничка Oksana1999

31 лайк

Ура! Это свершилось, я наконец дождалась своих деток. Пуговка принесла потомство, подарок на Вербное Воскресенье! Родились 3 симпотяжки, милые, красивенькие козлятки. Счастья нет предела! В этой теме я буду вам рассказывать о них, о их жизни и взрослении, и конечно, по возможности добавлять фото и видео. Если у вас есть козлятки, отправляйте фотографии, будем делиться вместе своим счастьем!)))

14 лайков

У мене також учора поповнення 3 кізочки ))

4 лайка

Поделитесь фотографиями))

Тема рождение заанят…а на фото процентные нубики?

5 лайков

Ребятишки класснючие .Удачи им и хозяйке .

Фото понравилось очень, вот и вставила)) хотела фото своих козлят вставить, но пока у меня их нет …*

Спасибо.
Да, действительно, все хорошенькие, пока маленькие, забавные, интересно за ними наблюдать, а особенно кормить))
А у вас какие козы?))

Зайди на мою страничку , я там выставила и больших и малую .

У вас их двое? Наверное, ещё хотите завести?))

Я бы с удовольствием ещё купила козочек, разных пород, но я живу в России, и у нас редко где можно найти породистых козочек, а если и найдешь, то это очень далеко…:frowning:

Я бы купила таких козлят как на картинке…хорошенькие!!!

Ксюша да на ваших просторах таких козочек насмотрелась аж дух захватывает .Но граница и все и далеко . А Вы где проживаете . Чешек много класнючих ,у меня аж слюни на них текут .

1 лайк

А каких “чешек” ?

Я ещё своих, подкармливаю коровьим молоком, чтобы точно знать, что все сыты. Пьют по немногу, через неделю уверенна, будут пить все. Так как растут, и запросы становятся больше)))
А может быть кто то из вас, вообще, отбивают от матки с рождения? Напишите, интересен ваш опыт.

Коричневые ,шоколадного цвета , да посмотри на сайтах сейчас в контактах выложили .

С Первой Малышкой :blush:

13 лайков

Мы раньше держали обычных коз, так как даже и мысли не было, чтобы завести породистых, хотя может быть и завели, если бы знали где их купить. Коз у нас было 60 голов, я бы их всех не назвала обычными, так как они и молоко давали, и за место бороды, (почти как у всех) у них были сережки, и окрас красивый был(сизые), сейчас я таких не встречаю, одни черные, да белые. А потом мы переехали из деревни в город(в коттедж), места была не так много, поэтому пришлось несколько зарезать, а ещё несколько мы подарили родственникам. И вот однажды мы прочитали в объявлении, что бабушка продаёт зааненских коз, у нас даже не было ни малейшего сомнения покупать или нет, сразу решили будем брать! Купили привезли домой, козочка быстро к нам привыкла, сена вдоволь ела, овес давали, молоко по литре давала, назвали ее Катя, потом окотилась, один козленок, но на этом не остановились, у этой бабушки у которой козу покупали,окотились козы, она нам позвонила и предложила купить козлят, мы с радостью купили ещё двоих, счастья не было предела, и козляткам весело, да и молока много(коровьим их поили) вот время шло, козлятки росли, через год- весной у нас котится коза(Катя), странно было, но она первый раз котилась 4 часа и всего один козленок, и в этот раз с 9 утра тужится, мучается, а время уже 13:30, тут мы и забили тревогу, ездили к ветеринара, звонили ей, но её на месте не было, и привезли её только к 6 часам вечера, к этому времени она все то не окотилась, ветеринар сказала, делать выбор: либо резать, либо кесарево, Конечно, кесарево, хоть козленка спасти, хотя она сказала, что шансов на то что он жив у нее в животе- нет, сделали операцию, козленка достали еле живого, он не дышал, мы его достали и сразу начали дышать ему в рот, чтобы воздух попал, только начинает дышать, как перестаёт, минут 30 его спасали, но Слава Богу спасли! А вот Катюша …,Первый день ещё ничего, а на второй, когда по чувствовалась вся боль, она её просто не вынесла…мы все ревели, до того было жалко, так привыкли к ней, и она такая ласковая, нежная была…
Но жизнь после себя оставила, Диана, так я назвала козленка, когда он(козленок)был еще в животе, и ведь, как будто чувствовала, что девочка будет.
Вот такая не большая история, как мы завели заанят. Сейчас, Слава Богу все идёт хорошо, следующие козьки на подходе- котиться! Я просто счастлива, что они у меня есть, ну и конечно, спасибо родителям, помогают во всем и также их любят :slight_smile:

12 лайков

Подскажите, пожалуйста, норму молока для козлят. Им 2 дня. У козы молока мало, поим коровьим, боюсь переборщить. Подскажите, сколько в день им выпивать и сколько раз в день их кормить?))

1 лайк

2 день - 600 грамм
3 день - 720 гр
4 день - 840 гр
5 день - 960 гр
6 по 10 - 1100гр
11 про 20 - 1200 гр
21 по 30 - 1200 гр
Я кормлю первую неделю 4 раза в день, а дальше 3 раза.

4 лайка