Лактация нонстоп. Какие минусы?

Я переживаю только за то,чтоб лактация весной восстановилась .А так свободно бы не крыла,козлят мне столько не надо,да и крыть особо не кем.Хорошим козлом ещё не обзавелась

2 лайка

У моих вполном объёме лактации не восстановилась даже летом

@babushka-11 а какая порода? не камерунки, случайно? сколько в целом длилась лактация?

Нет, не камерунки. Короткоушка. Доится уже 22 месяца, всю осень ждала когда загуляет, а она молчит. Молоко уже сбросила до 1,5 литров, а была пятилитровка.

3 лайка

@babushka-11 а вам надо, чтобы загуляла? Не знаю, может сейчас дают какие-то препараты, но раньше для стимулирования охоты давали рожь. С полстакана до полутора (думаю, грамм 200 в целом). Козы гуляли через неделю после начала такого кормления. Мои родители так охоту регулировали, чтоб козы все покрывались в одно время

1 лайк

Неля, в полном объёме, конечно, не восстановится. Смотри, я там приблизительную схему приводила - допустим, пик 5 литров, стабильно 3 литра, зима 1,5-2 литра (может даже и меньше), весна-лето - 3 литра. При этом оно гуще и насыщеннее. То есть 5 литров точно не будет.

8 лайков