Кто как называет своих коз?

ну он у вас уже с именем приехал. а наш безымянный был…[quote=“Olga_Kashubina, post:81, topic:83, full:true”]
А мне понравилось имя Премьер, так и оставили. Через четыре года будем баллотироваться в президенты :grin:
[/quote]

1 лайк

Аа-а-а, тогда ясно. А я то думаю, зачем менять имя :grin::smile:

У нас козлик Ламанча черный Мавр, Мавриком зовем, ласковый и огромные яй и в 4 месяца)))

2 лайка

люблю цветных и черных, ну а ламанчики- моя любоффф и выбор. Вот взяли козлика нубо-ламанча, а какие от него детки получатся - посмотрим. Уже мечтаю о цветном суслике на следующий год

1 лайк

Вы у Ларисы брали? Какие ушки получились?

Марина, будем с нетерпением ждать следующего года и потомства :heart_eyes:

да, у Ларисы фото есть на моей страничке. ушки - эльфик с немножко загнутыми кончиками ну и чуть более длинные чем у моих козочек

Я весной хотела козу ламанчу поехать купить к ней , говорила Ростовская линия как-то , но как-то не сложилось , она вроде с козленком была на подсосе .

Коза Багира (черная ламанча) от нее козлики Мавр (Маврик ) и Кузьма (Кузя):slight_smile::nerd:

3 лайка

Всем спасибо за обновления!
Добавил все новые клички из сообщений в общий список.

Классная кличка, добавляю в общий список:

Что-то не нашла - Яреську, дуже мені сподобалось це ім’я, як буде кізонька, якось так і кликатиму :wink:
Ім’я від @zoia1

5 лайков

Пока козлят нет, я напридумываю кучу разных имён для них. А как уже появились, так часто бывает, что по долгу безимянные ходят :confused: И это еще хорошо, когда хотя бы до месяца назвали :blush:
Смотрим, как себя животное проявляет. Соответствовать имя должно самому животному :relaxed:

4 лайка

Да, имя должно подходить, а то я плохо себе представляю черную козу по кличке Солнышко, а вот рыжего кота, запросто :slight_smile:

3 лайка

Очень полезная темка. На слуху масса кличек, а когда рождаются козлята, всё из головы вылетает. Вот что могу предложить для девочек:Адель, Азиза, Агата, Герда, Дюна, Джина, Джемма, Жизель,Заза, Клякса,Кения, Мотя,Пэппи, Тиффани,Сахара,Фрида, Халва, Хильда. Шейла, Шельма…
Мальчишкам : Айран, Бонус, Бублик, Бамбук, Будулай, Вигор, Динар, Зефир, Заур, Зидан, Зорро, Икар, Калиф, Мажор, Пижон, Ральф, Тагор, Тархун, Форос, Фидель, Фокус, Филя,Чоп…
Пока мечтала о козах, в голове вертелись только 3 клички: Зося, Фрося и Абрам Семёныч…но так они в мечтах и остались. Моих козявок зовут Зорька, Заза, Нора, Марта, Герда, Манана и Жак ( очень нравится производный глагол - жжжжакнуть, что соответствует его предназначению)))))))))

7 лайков

Всем спасибо, добавили новые клички в общий список.

у меня в прошлом году история была - недельный козлик каким-то образом пролез от мамки к соседней козе. Я его искала минут пятнадцать, пока не обратила внимание на Глашино странное поведение- стоит, прижалась к стене и смотрит куда-то в угол. Захожу, а там пропажа моя лежит, отдыхает… Ну. говорю, ты и артист!. Вот так кличка и прилипла, и к новым хозяевам с ней ушел, и так и остался Артистом

6 лайков

У меня козлики Тортик и Жаник. Купили козленка назвали Лачо. Козочки: Березка, Булка, Злата, Маечка, Луни, Фета, Варька, Марта. Козлята пока назвала Ночка, Кира, Снежа и Манана.

1 лайк

Родился у меня козлик, кличку не стала придумывать, так как предполагала его на шашлык. У меня пес есть фокс-терьер Чапа, Иногда помагал коз заганять в сарай, я его часто звала по кличке при козах. И теперь если зову Чапу, то прибегают двое - и пес и козлик (на шашлык так и не пошел).

6 лайков

Я вот хочу малыша назвать Брон :))))

2 лайка